Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 3 из 120<  1  2  3  4  5  6 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
serj_ писал(а):
Koral99, не 'войлок'!
Тщательно 'пройденный' этап - если госить вибрацию, то материалом для этого подходящим. Я использую ленолиум. Точнее, я использую только его и, im sorry, всегда и везде.
Сам понимаешь, не 'просто так' - значит _действительно_эффективно_.
Впрочем .... лучше что-то другое, напримар герлен.
Звук становится чище, ведь вибрация _активно_ гасится. Похожий эффект можно получить утолщение стенки на 30-50%.
Клеить .... я бы не сказал, что эпоксидка хорошо идет для работы с деревом. Она же может 'отскочить' от вибации. Я пользую ПВА.

можно поточнее, как и куда его клеить на соло-2

_________________
WoT: Muxei7



Партнер
 

[Viru$] писал(а):
Koral99Импульсный БП для усилков сакс.


Это ты просто не слышал усилки британской (кажется) фирмы CHORD. Мне повезло, я слышал. Только денег у меня таких нет... :weep:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Это ты просто не слышал усилки британской (кажется) фирмы CHORD. Мне повезло, я слышал. Только денег у меня таких нет...

Не одна она делает их, нужны же "прибамбасы", чтобы покупали. Мы ведём речь об мультимедии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Скажите к каким кондерам нужно параллелить 10000мкФ конлюки?
Вот фотка мого усилка из Genius'a SP-G10:
http://nightraven.stsland.ru/konder.gif

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
А что таке СП-10? Стерео? Я думаю, тот, что 2200/25, только этому усилку без толку 10000 - 5000 хватит, больше даже не надо - спалишь мост.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
OM.Stream
Сорри, но в эти колонки ничего не надо напаивать - не поможет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
GReY , ну зачем уж так критично. Это, конечно, верно, но часто результат приносит то, что впаял "сам".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Koral99 GReY :lol:
1.Не... Вы поймите прально, саб я сделал (Koral помнишь про 3мм стенки и 3Вт усилок от Genius'a ??? Дык я скажу что слушал я в тачке 12'' САБ на JBL-динамике с каким-то хорошим америкосовским усилком ватт на 800 , и на малой громкости он бубнел намного сильне чем мой саб! Я его даже не мерял, так на угад фазик ставил.Я вот теперь планирую ватт на 20 усил поставить и стенки укрепить и будет мне щастье.Да забыл. Стенки дрожат ох как сильно но если я прально понял фазеров САБостроения то это заметно ухудшает качество.Дык получается с нормалльным уилком+усиленный, монолитный корпус у меня будет вапще замечательный саб правда играющий примерно от 50 герц нормально...Чета здесь не то. Может это удача?Или я збллуждаюсь? )
Теперь, на день-рожденья я куплю Меркурий 50А . Правда ждеть около 8 месяцев... А Genius мне просто охота вылечить...Мне какбы пофик если они сдохнут, тока новый уссил придется брать гдето...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
OM.Stream
Цитата:
А Genius мне просто охота вылечить...


От чего вылечить, чё-то я не понял. Там такой дурацкий динамик и пластмассовый корпус, что лечить просто нечего - проще выкинуть.

Цитата:
на день-рожденья я куплю Меркурий 50А


Лучше подкопи на Volcano 1!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
GReY Я хочу поставить ГДС20 и ГДВ6 на genius'овский усил...
З.Ы. А причем тут Вулкано1 ???

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
OM.Stream
Цитата:
на genius'овский усил...


Он же слабонький, ватт пять от силы.

Цитата:
А причем тут Вулкано1 ???


Это акустика новая, зайди в соседнюю ветку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
GReY Но на средней громкости позволяет не напрягаясь качать ГДН25+ГДС20+ГДВ6
Всмыле я слушаю это все на громкости которая не напрягает...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
OM.Stream
Тогда параллельно 2200/25 напаяй 4700/25.
Ещё можешь замерить напряжение питания, поднять спецификации на используемую микросхему и попробовать сделать более мощный БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
GReY Там радиатор ПРИПАЯН в плате!!! ужасть...А где моно даташиты на микрухи пробить?

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
помнишь про 3мм стенки и 3Вт усилок от Genius'a ??? Дык я скажу что слушал я в тачке 12'' САБ на JBL-динамике с каким-то хорошим америкосовским усилком ватт на 800 , и на малой громкости он бубнел намного сильне чем мой саб! Я его даже не мерял, так на угад фазик ставил.Я вот теперь планирую ватт на 20 усил поставить и стенки укрепить и будет мне щастье.Да забыл. Стенки дрожат ох как сильно но если я прально понял фазеров САБостроения то это заметно ухудшает качество.Дык получается с нормалльным уилком+усиленный, монолитный корпус у меня будет вапще замечательный саб правда играющий примерно от 50 герц нормально...Чета здесь не то. Может это удача?Или я збллуждаюсь? )

Да вроде не заблуждаешься - 25ГДН может играть от 50Гц, тогда хорошо укрепляй корпус, на стыки бруски и на стенках сделай бруски, тогда и корпус можно оставить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
OM.Stream
Цитата:
А где моно даташиты на микрухи пробить?


В поиске гугла, например, если номер модели узнаешь. Для этого тебе придётся отпаять радиатор.

Koral99
Цитата:
25ГДН может играть от 50Гц


А мне вот интересно, как столь тобой ругаемый динамик в SPK-720 умудряется от 40 уверенно играть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
GReY Мне еще более интересно как многие динамики в недорогих сабах , а там обычно 5.25 могут сотрясать все вокруг? Или это не реальные басы а просто иллюзия?

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
OM.Stream
Цитата:
5.25 могут сотрясать все вокруг


Дурное дело - не хитрое ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Колонку я свою раскурочил. Пока успел только обработать внутренние стыки герметиком.
Теперь хотел отделать ее изнутри, но не знаю какой материал выбрать для внутренней обивки и как его крепить? Пока варианта 3 - войлок, поролон или герлен. Если есть толковая и доходчивая статейка, поделитесь ссылкой!

_________________
Старый, опытный камикадзе


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
men_ Неплохо подходит поролон, но он не на века.
Цитата:
5.25 могут сотрясать все вокруг

ДОбротность+не слышал настоящего баса.
Цитата:
А мне вот интересно, как столь тобой ругаемый динамик в SPK-720 умудряется от 40 уверенно играть?

Подерёмся? ;) Через фазоинвертор...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2393 • Страница 3 из 120<  1  2  3  4  5  6 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan