Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 99 из 120<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
Иван555 писал(а):
Да, все верно :beer:
По ходу переделки спрашивай что непонятно будет.

Чтобы убрать выход на наушники, вот по схеме убираешь то что зачеркнуто и ставишь перемычки как я нарисовал синим.


Входа что то я тут не вижу на схеме, наверное на других схемах где то.


"Line in" там=)

Есть парочка:
1. Где покупать/заказывать детальки:? Есть надежный сайт?
2. Какого дерева брать деревяшки?
3. Сами детальки выбирать по какому принципу? По цене или марке или как?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Fainble писал(а):
Где покупать/заказывать детальки:? Есть надежный сайт?

Что магазина радиодеталей нет в городе?
В инете не знаю. Не заказываю.
Fainble писал(а):
Какого дерева брать деревяшки?

Пофиг.
Главное чтобы подсушеная древесина. Сырую повести может.
Клеить лучше на двухкомпонентную эпоксидку (смола+отвердитель). Она намертво склеивает.
Fainble писал(а):
Сами выбирать по какому принципу? По цене или марке или как?

Чего выбирать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
Иван555 писал(а):
Чего выбирать?


Конденсаторы, оплетку и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 писал(а):
не в курсе что такое шумоизоляция? :-)


Я о том, что не слышал раньше, чтобы кто-то "шумоизолировал" акустику. Демпфировал - да. Fainble походу перепутал шумоизоляцию с демпфированием.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
ultrafx писал(а):
Я о том, что не слышал раньше, чтобы кто-то "шумоизолировал" акустику. Демпфировал - да. Fainble походу перепутал шумоизоляцию с демпфированием.


Это как в машинах делают. Сначала виропоглащение, потом шумоизоляцию. Что-то вроде такой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Fainble писал(а):
Это как в машинах делают. Сначала виропоглащение, потом шумоизоляцию. Что-то вроде такой


Шумоизоляцию делают кузову автомобиля, чтобы звуки улицы не проникали в салон. Тоже самое делают в домах. К акустике это не имеет отношения. Точнее это имеет отношение лишь в том плане, что делают ее для того, чтобы внешние звуки не мешали слушать музыку.
К акустическому оформлению применяют антирезонансные и демпфирующие материалы, чтобы погасить резонансы корпуса и внутренние стоячие волны.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
ultrafx писал(а):
Шумоизоляцию делают кузову автомобиля, чтобы звуки улицы не проникали в салон. Тоже самое делают в домах. К акустике это не имеет отношения. Точнее это имеет отношение лишь в том плане, что делают ее для того, чтобы внешние звуки не мешали слушать музыку.


Это что бы капот или задняя дверь не выгибались под бассами, мне кажется, во всяких приорках=))

Если я правильно понял, то обратный принцеп=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
Иван555 и все кто может подсказать. А если поменять Sven Sream R(мои) на Sven Stream Mega R(не мои) и улучшить уже вторые? Это же более лучший вариант? Без доп затрат.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Fainble Проблема мультимедийной акустики - это динамики, усилитель и питание.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Fainble, глупый вопрос. Мега R больше и мощнее. Я бы взял их. Выиграешь по басам и громкости ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
ultrafx писал(а):
Fainble Проблема мультимедийной акустики - это динамики, усилитель и питание.


Значит на них надо сделать ставку при модернизации. Как?

Иван555 писал(а):
Fainble, глупый вопрос. Мега R больше и мощнее. Я бы взял их. Выиграешь по басам и громкости ;)


Почему сразу "глупый"?..=(
Возьму их вообщем. Через пару дней будут у меня.

Так их по тому же списку?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Fainble писал(а):
Значит на них надо сделать ставку при модернизации. Как?


Ну если поменять все, что я перечислил (включая кроссовер), то от них ничего не останется :crazy: Мораль басни в том, что улучшать там почти нечего (не у Свен конкретно, а у ММ вообще), только менять все на другой уровень, либо собирать самому.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Fainble писал(а):
Почему сразу "глупый"?..=(

Да не расстраивайся, это я не со зла :-)
Просто если есть колонки побольше и помощнее, то ясен пень они получше будут ;)
Fainble писал(а):
Так их по тому же списку?

Ну да.
У них различие если не ошибаюсь в выходных микросхемах усилителя только.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ultrafx, спустись на землю, это ветка мультимедии, а не Хай-Фай :crazy:
В рамках разумного звук улучшить вполне получится ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да и не совсем уж туфта там динамики. Есть и ГОРАЗДО хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Народ подсажите сижу на встроенной звуковухе, если смысл брать звуковую карту для улучшения звука? щас сижу Microlab solo6c

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
reizor89 писал(а):
Народ подсажите сижу на встроенной звуковухе, если смысл брать звуковую карту для улучшения звука? щас сижу Microlab solo6c

IMHO, нет. У них нет цифровых входов, класс их вполне себе средний, а качество изготовления посредственное. Так что встройка вполне сойдет, а больше они просто не в состоянии проглотить - любая дискретка будет для них избыточной. Если их серьезно дорабатывать, о чем имеется ветка на оверах, тогда появится смысл покупать ЗК.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vergo писал(а):
У них нет цифровых входов


А должны быть?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Vergo писал(а):
У них нет цифровых входов

Был бы коаксиал, там звуковая бы и нафиг не нужна была :crazy:

А в общем согласен. Нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Я много слушал свои 9.2 в музыке и заметил, что определенную частоту басовую они некорректно воспроизводят. Ну т.е. только некоторый басс гудит, но не весь, есть и классно играющий басс вообще без гудежа, но и частота этого баса другая. Появляется противный гул (ну кто-то может и не поймет, но я знаю, что так быть не должно). Как я проверял? Да просто заткнув фазики поролоном - гул исчез на проблемной частоте. Но это выглядит не эстетично. Все же мне больше нравится их вид без грилей. Толком в инете не нашел решения этой проблемы. Подскажите, если разобрать колонки и задемпфировать изнутри - это поможет избавиться от гула?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
v3r3r писал(а):
Подскажите, если разобрать колонки и задемпфировать изнутри - это поможет избавиться от гула?

Вобщем, да. Еще применяют внутренние модификаторы-демпферы типа шаров из звукопоглотителя на упругом подвесе с целью модифицировать резонансы данного внутреннего объема. В принципе, существуют достаточно сложные формулы расчета подобных модификаторов, но, как правило, любители хай фай звука экспериментально подбирают материал, плотность, и форму. Хотя есть, по крайней мере, были и промышленно изготовленные акустические системы, в которых разработчики применяли подобные методы, стоимость их зашкаливала за десятки тысяч долларов. В центре ящика вследствие отражений от стенок образуется стоячая волна, она производит разогрев воздуха, причем часто довольно значительный. Установив там термопару, и меняя модификатор, можно добиться значительного улучшения звучания басов.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
v3r3r Там уже все задемпфировано. Попытавшись это исправить, вы измените характеристики ящика, которые рассчитывались под данный динамик. Тоже самое делает и затыкание фазика.
И с чего вы взяли, что гудит сама АС, а не помещение?

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 27.07.2016 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 99 из 120<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan