Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 112 из 120<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
бери телефонный и не парься

_________________
&associatecode=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX
https://www.evga.com/member/elite/?referralid=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
darmate писал(а):
бери телефонный и не парься

Я не думаю, что это хорошо. Форум все же клонился к 2.5 и спасибо всем. Может даже отпишусь, как изменился звук когда куплю)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
sonne 2033
sonne 2033 писал(а):
Нет я точно акустические буду брать.

Если нет опыта "общения" со шнурками, то я бы предложил начать с профессионального Klotz LY 225T SW ($3/м) или простенького Dali Connect F222C ($5/м). Последний я как-то ставил вместо штатных соплей на профильных ММ. Вполне ровненький шнурок, не мутит, ничего у него не торчит. Гораздо лучше того недоразумения сечением наверное 0,5, что было в комплекте. Заодно можно взять многожильный ПФХ 2 х 2,5 мм и самому сравнить и сделать выводы. В звуке надо всё проверять самому, хотя бы чтобы понимать тенденции, никому не верить на слово, особенно хайповым байкам с Ютьюба. Цена эксперимента - понты, проверил - сделал выводы. А так ходят легенды, что настоящие "удофилы" на самом деле не могут отличить звук колонок, подключенных акустическим кабелем за $1000 и гнутой металлической вешалкой. Так что либо забивать себе голову всякой чушью и гадать, либо самому проверить )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Себе для соединения УМ и Hi-Fi АС я сам сделал кабель.
Основа советский многожильный медный силовой кабель 4х4+1х2,5. Естественно использовались 4-х квадратные жилы. Кабели свиты попарно одинаковой длины пока в термоусадке (куча трубочек по 2см на всю длину кабеля - потом куплю "змеиную кожу" переделаю).
Под этот кабель пришлось терминал на АС чуть рассверлить...

Что же до сопротивления проводов в зависимости от длины - есть такое, но его влияние не столь катастрофично.
Например известные в определённых кругах Эдифиеры R2700/R2730/R2750/R2800 имеют несъёмный кабель на вторую АС длиной от 1,8 до 3 метров. Измерял сопротивления одного проводника - порядка 0,4 Ом (а на НЧ там 2 шт, на СЧ+ВЧ - 3 шт).
ПО результатам замера параметров головок добротность НЧ головки с свободном пространстве с 0,89 (при подключении напрямую к головке) увеличилась при подключении через родной кабель до 0,91...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
Я нашел в подвале вот такой кабель
55783
думаю хороший толстый, но в разрезе оказалось не то, что я ожидал.
55784
. Он пойдет для подключения ММ акустики ,с учетом, что требуемая длинна 2 метра либо купить как тут кому-то советовали кусок кабеля ПВС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
nox567, мультимедии от него не поплохеет. Тем более при таком сечении и длинне.

Но честно говоря, мой перфекционизм не дал бы мне спать спокойно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
Иван555, и что говорит внутренний голос перфекциониста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
nox567 Внутренний перфекционист говорит, что здравый смысл никто не отменял.
Если не магнитится (не омедненная сталь) и на вид под 1 квадрат, то для мультимедии нужно ли лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
Точно не сталь, подключил все работает, на вид больше квадрата. Слушать изменения звука от смены кабеля точно не про мое оборудование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
nox567 писал(а):
и что говорит внутренний голос перфекциониста?

Что алюминий это неправильно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
nox567 писал(а):
подключил все работает, на вид больше квадрата

Написано 2,5 кв. а написаному надо верить. :D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
shevalier писал(а):
на вид под 1 квадрат

А как ты определяешь по фото без хотя бы приложенной линейки. На мобилке наверное смотришь. А у меня монитор большой и выглядит как 250 кв. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Откуда: Город - река
Фото: 100
Народ сейчас использую конвертер на CM6631A, и очень он меня радует, есть у кого опыт перехода с CM6631A на CM6632A.

_________________
А что вы делаете.
Строим будущее.
А почему из говна и палок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
mol61 писал(а):
Написано 2,5 кв. а написаному надо верить.

Толщина там как раз соответствует указанной на оплётке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
nox567 писал(а):
и что говорит внутренний голос перфекциониста?

Лично мой внутренний голос подтолкул меня к покупке DALI CONNECT SC F222C ($5), замена штатных соплей "от фена" прошла очень положительно через 2 недели после покупки, уши привыкли и прогрелась, хаотично всё менять имхо не лучшая затея, ну, а когда я затвикал ММ до нельзя, то вишенкой на торте стал Oyaide Expolorer v2 2.0 c лопатками, т.к. пружинные клеммы (фу на них) сменились на винтовые, тоже положительно. Дальше заниматься шнурковщиной не вижу смысла, всё путём.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Из твиков была замена сателлитов Acoustic Energy Aego M (AE sub + Polk Audio TL1), клеммы, проводка, увеличен номинал проходных кондёров, замена Ш-образного транса на тор. Да, и ручка громкости на стальную гитарную с насечками по бокам, штатная была унылая, а тут хайэнд за $2 )
Самый большой эффект - сателлиты и тор

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
MaxA Итого вложено сколько в ММ?
... посмотрел ценники - уж очень дорого ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Alexey B писал(а):
... посмотрел ценники - уж очень дорого ...

300 сами ММ, под 90 сателлиты, транс с работой баков 60-70 и еще 120-150 на то сё. Но я же делал это не за один раз, а года на 2+ всё было растянуто, так что не вижу ничего ужасного, плюс это весёлое развлечение - придумать и сделать.


Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:
А я особо альтернатив типа "лучше было взять" по прошествии времени не вижу

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
MaxA Я в своё время очень удачно взял А-Н500Д от Микролаба.
Практически сразу пришлось в него залезть, т.к. то что поступило в продажу не совсем соответствовало железу в обзорах: не было совсем синтепона и транс ингда гудел обмотками.
Все АС поучили ватные матрасы, трасн зажал через пористую резину.
Через 3 года вылетел аудиопроцессор - чинить пришлось самому - заменил...
Уже тогда, просматривая цены убедился, что буквально чуть доплатив можно было-бы взять 5.0 нормальный, а если включит в поиск б/у, то и Hi-Fi ДК.

Но что есть то есть - и настал черед доработок.
За последующие 3-5 лет в доводку было вложено не меньше стоимости самого набора, а результата нужного не было...
Общие затраты явно превысили бюджет покупки нормальной системы сразу.

В итоге, когда в третий раз вылетел аудиопроцессор (он там КМОП) - начал искать AV-ресирвер и через полгода взял себе СА 540R v2 правду б/у с одним подбитым каналом, но за 3 рубля. Канал починил за день, ещё через некоторое время купил к нему пульт родной (не было его...).
В итоге сателиты "переехали" на ресивер и ... я получил то, что мне как раз и не хватало.

И знаете что интересно?

Сколько было вложено в замену ОУ (разные варианты), конденсаторов (с подбором/перебором в т.ч. и в фильтрах колонок), в тут заглянул внутрь 540-го, а там сплошь SAMXON-ы в цепях сигнала ПОВСЕМЕСТНО, ОУ - 2068...
#77 (более крупно можете глянуть у меня в фотоальбоме)
... но при этом играет чище и прозрачнее ... причём на любой громкости: и на очень малых уровнях, и на средних, ну а про высокие и говорить не стоит...


Последний раз редактировалось Alexey B 12.12.2020 2:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Alexey B писал(а):
аудиопроцессор...
5.0 нормальный...
AV-ресирвер...

:spy:
Alexey B писал(а):
чище и прозрачнее

:facepalm:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Zorro ???
Ваши 500-ки при Вас? А то видел их как то давно на продаже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Alexey B писал(а):
Сколько было вложено в замену ОУ (разные варианты), конденсаторов (с подбором/перебором в т.ч. и в фильтрах колонок), в тут заглянул внутрь 540-го, а там сплошь SAMXON-ы в цепях сигнала ПОВСЕМЕСТНО, ОУ - 2068...

Да, я с вами согласен, но если руки и голова из правильного места, то это бывает просто интересно как элемент хобби. Само по себе увлечение даже в разумных рамках аудиотехникой иррационально, т.к. не удовлетворяет объективному критерию цена/качество, оно у каждого своё. Это не будильник или молоток, $2 и вопрос решен. Вам же наверное нравилась эта возня )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 112 из 120<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan