Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Всем доброго времени суток. Есть такая, не знаю проблема ли это, или это моя придирчивость но . Собрал я акустику , решил выбрать студийные мониторы. Выбор пал на фокалы альфа. Не прогадал. Звук отменный. Моща итд. Все словами не передать. Но вот есть нюанс. Колонки издают трансферный звук(шум, гул...) Не знаю какое подобрать слово. В общем когда прикупил 5 колонок, то конечно , этот звук слышен. Когда в комнате тихо, или когда смотрю фильм, то в тихих моментах этот звук слышен. При прослушивании музыки этот фон не заметен от слова вообще.
Ещё уточню такую деталь. Это не наводки от акустического кабеля, так как даже без него этот фон присутствует . Есть догадки что это так работает либо усилитель либо блок питания в колонке.
Есть ли у кого нибудь какие-то мысли насчёт этого? Как можно избавиться от него? В доме нет заземления, может ли это вызывать такой фон?
Всем заранее спасибо за ответы!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Baritonogrande писал(а):
Есть догадки что это так работает либо усилитель либо блок питания в колонке.

Так и есть.

Baritonogrande писал(а):
В доме нет заземления, может ли это вызывать такой фон?

Может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
А какие есть решения проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Гудит откуда, ил динамиков или трансформаторы гудят?
если гул из динамиков, то это недоработки схемотехники. Если гул от трансформаторов то тем более ничем не вылечишь кроме замены.
Если гудит одинокая колонка подключенная только в розетку, то никакое заземление это не исправит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Знамена усилителей или замена блока питания? Или все таки можно доработать блок? Или например, есть идея вот какая. И блок и усилитель собран на задней панеле. Если положить что-то между этой железной панелью и корпусом, чтобы вибрация меньше проходила. И плюс ко всему внутри положить качественный звукоизолирующий материал.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
http://www.av010.com/shangwu/news_info_16100.html
На этом сайте есть изображение разобранной колонки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Какая ещё вибрация? Там импульсный БП. Скорее всего в нём проблема.
Baritonogrande писал(а):
Или все таки можно доработать блок?

Дело творческое, вам и карты в руки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
шипит динамик или из самой колонки?
посмотрел зато фотки корпуса)

усилитель виноват
есть отечественный усилок за 15 тыс, у него шум как у дорогих активных АС за 200 тыс) пара

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 20.02.2021 12:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Там чуть ниже есть фото и микросхемы и усилителя и трансформатора))))
От самого корпуса идёт трансформаторный фон

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Не думаю что микросхема усилителя может давать такой фон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ясно) ну вообще шляпа полная... это с питанием значит что-то, откуда там звук не ясно
https://yandex.ru/turbo/asutpp.ru/s/poc ... lenie.html
видимо весь трансформатор надо менять целиком тогда...
сегодня лучше брать пассив и нормальный усилок который не фонит, правда усилок придётся подбирать
в актив везде ставят шляпу, даже в дорогие

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 20.02.2021 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Ну как бы уже отступать поздно😂😂😂😂 5 колонок уже приобрел, продать их не смогу, так как потеряю хорошую сумму. Надо как-то бороться с этим звуком .
А вообще есть какие-то идеи как избавиться от него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Для начала попробовать вариант с заземлением

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Да..... Это первая мысль была)))))) надо осуществить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Baritonogrande писал(а):
Да..... Это первая мысль была)))))) надо осуществить

там много вариантов, от батарии до щитка) но в любом случае надо с розетками колупаться или с проводами
По идее должно помочь

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Но что-то мне кажется что в заземлении этап проблема не кроется😎

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Хотя есть один нюанс. Ни на одном форуме, ни в одном обзоре, ни под одним из видео о этих мониторах нигде не упоминается о том что есть этот фон..... Вот что странно


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Baritonogrande писал(а):
Но что-то мне кажется что в заземлении этап проблема не кроется😎

к чему подключен усилитель? если к компьютеру и звуковой карты, тогда берешь конкретно розетку с другой комнаты вставляешь в неё усь отдельно от компьютера и проверяешь, ещё как вариант пробуй фонокоректор убавить на несколько градусов, либо на некоторых усях его нужно наоборот на полную выкручивать чтоб минимизировать фон. - Всё нужно пробовать.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Смотри какой нюанс. Я уже пробовал в другую комнату занести подключить, ничего не надо. Но через блок бесперебойного питания, через выходы на которых написано battery , шум вроде как стал меньше. В связи с этим купил сетевой фильтр , хороший! Но это ничего не дало. Решил в комнате, где с стоят колонки, подключить их через источник бесперебойного. Но что с ним что без него уровень фона не уменьшился.
Вот как-то так....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
Новое наблюдение. Вся электроника этой колонки прикручена к задней стенке колонки ( эта стенка из железа) . Она прикручена в основному корпусу просто на саморезы. Я вот думаю, может придумать какие-то прокладки резиновые между этой железной панелью и корпусом, чтобы вибрация не так передавалась ! Кто что может сказать на эту тему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
производитель уже все там предусмотрел, кроме гудения трансформатора

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Режьте дорожки от конденсаторов после выпрямителей до схемы и ставьте туда фильтры на 50 и 100Гц:
Вложение:
post-129-1337256274.jpg

Дроссели L1 и L2 содержат по 60 витков проводом МГТФ 1.5мм на каркасе Epcos ETD-39 сердечник B66363G0000X187 с зазором 0.5мм, индуктивность 101 мкГн


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2021
fm_r2dsf писал(а):
Дроссели L1 и L2 содержат по 60 витков проводом МГТФ 1.5мм на каркасе Epcos ETD-39 сердечник B66363G0000X187 с зазором 0.5мм, индуктивность 101 мкГн






Я прошу прощения, Вы знаете эти нюансы именно с focal alpha?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MaxA и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan