Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Всем здравствуйте. По заголовку кажется, что всё просто, но это не так. Решил я прикупить себе ав ресивер, нашел неплохую модель, все хвалят ее, и главное есть HDMI, с выводом звука. Поначитавшись форумов, я понял, что вывод звука по HDMI на данный момент самый беспроблемный и качественный, и решил так и подключать ресивер. В общем схема подключения такая - комп-ресивер-акустика. Подключается рес как я понял в HDMI видеокарты, но тут проблема - единственный HDMI видеокарты занят выходом на монитор. Но тут я вспомнил, что на материнке есть еще один HDMI, это видимо для процов, со встроенной графикой. И вот вопрос - могу ли я подключить ресивер в HDMI материнки и будет ли работать вывод звука с него на рес? Или я вообще какую то фигню придумал?
На всякий случай - материнская плата Asrock AB350 Pro4. Винда 10. Ресивер Onkyo tx-sr 577.

_________________
Ryzen 7 5700x/ASRock AB350 PRO4/16GB DDR4/RTX 3070Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
Romeo писал(а):
Всем здравствуйте. По заголовку кажется, что всё просто, но это не так. Решил я прикупить себе ав ресивер, нашел неплохую модель, все хвалят ее, и главное есть HDMI, с выводом звука. Поначитавшись форумов, я понял, что вывод звука по HDMI на данный момент самый беспроблемный и качественный, и решил так и подключать ресивер. В общем схема подключения такая - комп-ресивер-акустика. Подключается рес как я понял в HDMI видеокарты, но тут проблема - единственный HDMI видеокарты занят выходом на монитор. Но тут я вспомнил, что на материнке есть еще один HDMI, это видимо для процов, со встроенной графикой. И вот вопрос - могу ли я подключить ресивер в HDMI материнки и будет ли работать вывод звука с него на рес? Или я вообще какую то фигню придумал?
На всякий случай - материнская плата Asrock AB350 Pro4. Винда 10. Ресивер Onkyo tx-sr 577.

да, ты фигню придумал - с твоим процом HDMI на мамке не заработает.

можешь использовать ресивер для транзита видеосигнала, на монитор. но будет добавляться задержка.

spdif на мамке тоже не наблюдается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Цитата:
да, ты фигню придумал - с твоим процом HDMI на мамке не заработает.

можешь использовать ресивер для транзита видеосигнала, на монитор. но будет добавляться задержка.

spdif на мамке тоже не наблюдается.


Печаль. Как я понимаю варианта 2 - либо купить новый моник, с разьемом дисплэйпорт(их у меня в видеокарте аж 3) и таким образом освободить HDMI для других нужд, ну либо придется брать аудиокарту с цифровыми разьемами и подключать ресивер по цифровому подключению...

_________________
Ryzen 7 5700x/ASRock AB350 PRO4/16GB DDR4/RTX 3070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
вариант 3 - подключить по аналогу

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romeo Монитор или тем более видяху менять накладно и ради вывода звука как-то странно. Будете потом когда-то менять видюху, подберете модель с доп выходом hdmi. И раз уж материнская плата такая загадочная без цифровых выходов (аудио), значит их просто нужно добавить. Нарыть любую б/у звуковуху с цифровым выходом или купить цифровой транспорт (usb ->s/pdif /toslink), тут уж что проще, удобнее и дешевле достать.

ну или, т.к профиль нормально не заполнен и потому непонятно, какой конкретно монитор сейчас, равно как и какая 1060, все же возьмусь предположить, что адекватным способом подключения монитора может стать кабель DP-HDMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Romeo
inane писал(а):
кабель DP-HDMI

или переходник DP-HDMI

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
А почему не подключить так: видеокарта > HDMI > Ресивер > HDMI > Монитор?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Vaka_g писал(а):
или переходник DP-HDMI

я когда себе искал, переходники были по цене кабеля, еще и отзывы на них (переходники) были все такие, что купил, а оно работало хреново и через день сдохло :D
а так концептуально да, переходник тоже норм (если работает нормально)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
mol61
У Onkyo TX-SR577 четыре входа и один выход
Телевизор по HDMI с обратным каналом звука надо подключать к выходу ресивера. Так Кино с ПК на телевизоре будет с нормальным звуком, и звук с телевизора будет идти на ресивер. Соответственно ПК по HDMI к ресиверу.
Монитор подключать через переходник или кабелем DP-HDMI к ПК, там эта функция не востребована. В этом случае ресивер включать не обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
inane писал(а):
переходники были по цене кабеля, еще и отзывы на них (переходники) были

Кабель конечно лучше, но и они тоже как попадется.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan