Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Где купить такой? ДНС, ОТ, е2е4 пусто или не туда смотрю.
Нужен вот такой как на картинке слева https://static.nix.ru/autocatalog/speak ... _draft.jpg
mini jack 3.5mm - RCA вроде



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
А ты возьми такой ка на правой картинке и используй только белый тюльпан.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Вот кстати у меня такая же ситуация :D Как я понял, Jack - 2 RCA вполне подойдет, никаких побочных эффектов не должно быть?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Xant1k, darthvedar, для Sven SPS-611S? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
dns без S :lol:

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Хм. Дабы не засорять форум новой темой, задам свой вопрос здесь (по сути - наиболее подходящая тема из имеющихся, вроде бы, про "кабель" же).

Задача следующая: имеются наушники (просто наушники, не гарнитура/без микрофона), которые хочется использовать с ПК. Соль шутки в том - что у них провод короткий, в связи с чем их невозможно воткнуть в соответствующий разъём на материнской плате. Кроме того, имеется монитор, на котором есть гнездо под наушники (но при этом - нет HDMI, только DVI-D) и line-in.
Я вижу - два варианта:
1. Купить "удлинитель": 3,5'' джек папа с одной стороны и "мама" с другой. Один конец - в соответствующее гнездо на материнке, второй - на стол и в него уже уши.
2. Купить соединительный кабель: 3,5'' джек с одной стороны и 3,5'' джек с другой: один конец - в материнку, второй конец - в монитор, и наушники - в гнездо под уши на мониторе.

Собственно, вопросы:
1. Какой из вариантов лучше? Или звук в любом случае будет одинаковым - т.е. разницы нет/как удобнее?
2. Какой кабель (конкретная модель/производитель) купить? Пока - перепробовал несколько дешёвых кабелей из DNS - и все проблемные: джек у них какой-то "нестандартный", либо "болтается", либо звук искажает. Поэтому - хочу услышать совет от людей, который, возможно, пользуются такими проводами: подскажите нормальный кабель, пожалуйста. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
В мониторе есть усилитель для наушников.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
mol61 не знаю. Старичок GW2265m. А оно (подключение через монитор) - разве не работает, по сути своей, как простой удлинитель (только через монитор а не прямым кабелем)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
vensant_jarden писал(а):
не знаю.

Зато я знаю. Ну ты хоть в меню монитора загляни. Там наверняка и громкость регулируется. Вообще то в описании монитора есть HDMI. :oops:
Есть усилитель в мониторе или нет проверить проще пареной репы. Но не скажу как. Проверка сообразительности. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
mol61 писал(а):
Вообще то в описании монитора есть HDMI

Это в другой модели. Там - серия из нескольких моделей с +- одним и тем же названием. Моя (если верить меню самого монитора) - GW2265M. Из видеовходов - только VGA и DVI-D. + разъём шнура питания. + Line-In и непосредственно выход на наушники.
mol61 писал(а):
Там наверняка и громкость регулируется.

Да. В нём, вроде бы, даже динамики (простенькие, разумеется) должны быть, но я их никогда не проверял. Из настроек в Меню и подменю "Аудио" - "Выключить Звук" (два положения - Вкл и Выкл) и Громкость.
https://www.displayspecifications.com/ru/model/58a0fec
Вроде бы - он.
mol61 писал(а):
Есть усилитель в мониторе или нет проверить проще пареной репы. Но не скажу как. Проверка сообразительности.

Ну, подозреваю - можно подключить к нему/через него (монитор) высокоомные наушники? И послушать - какая будет громкость? Но если так - то сперва нужно разобраться как подать на монитор, собственно, звук. )

В любом случае - я спрашивал непосредственно про кабель. Два дешёвых попробовал - качество "кака". Интересует - какой именно (соединительный или удлинительный) брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Акустический за $1000. :-)
Удлинить наушники как раз не акустический нужен, а самый примитивный из простого провода, но потолще.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 25 секунд:
vensant_jarden писал(а):
сперва нужно разобраться как подать на монитор, собственно, звук. )

В инструкции на монитор написано, если мозгов не хватает. Правда неожиданно?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
darthvedar писал(а):
Как я понял, Jack - 2 RCA вполне подойдет, никаких побочных эффектов не должно быть?

попробовал, вроде работает. но хотелось бы именно обычный. и почему их нигде не продают когда много для каких колонок нужен - моя непонимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Да черт его знает, почему не продают :dntknw: Поискал немного и забил, подключил один разъем, работает вроде нормально.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan