Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 29
Товарищи, приветствую всех заглянувших и посетивших мою тему.
Для начала сразу-же отпишусь о том, что я являюсь почти (если не полностью) профаном в сфере звука. В целом я понимаю в сопротивлениях, значениях и диапазонах, но на уровне пользователя. Поэтому, прошу не судить строго :D

Не много предыстории...
Являюсь владельцем наушников Platronics GameCom 780. Пережили мы с ними очень многое! Если меня не подводит память, то служат они мне верой и правдой не меньше 8 лет. Выглядят они соответствующе своему возрасту, поэтому все фото будут из интернета дабы не пугать никого)).
Так вот. С недавнего времени в левом ухе начал "кряхтеть" драйвер. В связи с чем у меня возникло желание заменить на них драйверы, на какие-то более современные и "более лучшие" по звучанию.

Технические характеристики наушников:
Тип: Гарнитура открытого типа;
Отключение микрофона: Есть;
Регулировка громкости в динамиках: Есть;
Технологии обработки звука: Dolby® Headphone; ProLogic® IIx;
Тип микрофона: С шумоподавлением;
Диаметр динамиков: 40 мм;
Частотные характеристики микрофона (Hz-kHz): 100-8;
Частотные характеристики динамиков (Hz-kHz): 20-20;
Длина шнура: 2 метра;
Тип подключения:USB


Вот так выглядят родные драйверы установленные в них:
#77


А вот так выглядят те драйверы, на которые я планирую поменять родные:


В связи с вышеописанной ситуацией у меня ряд вопросов к знатокам, которые в данном деле куда более осведомлённее меня:
1. Нормальные-ли драйверы я выбрал на замену?
2. Будут ли новые драйверы звучать лучше тех, что установлены с завода в мои GameCom 780
3. Верно ли подобраны все характеристики драйверов и не возникнет ли какая-нибудь проблема "совместимости"?

Заранее весьма благодарен и признателен всем за ответы! :beer:

П.С. (или почему не хочу покупать новые наушники):
Знаю, что возможно многие из вас подумали об этом...
Сходил в магазин, переслушал очень много современных игровых гарнитур стоимостью до 5 тысяч рублей. По итогу понял, что мои Platronics звучат лучше нынешних бюджетных игровых ушей. А микрофон и вовсе не поддается адекватному сравнению. Все, что продается в местных магазах - бубнит, хрустит и имеет звук, как из бочки. Да, я не меломан - но тем не менее привык к тому, что звук звучит))) нормально.
Модели дороже 5к я принципиально не рассматривал. Так-как по ряду личных причин я не могу потратить такие деньги на наушники.
Оттого и возникло у меня желание "починить" и возможно даже улучшить то, что уже имею.

_________________
CPU: Intel Xeon E5-2678v3
MB: Huananzhi X99-TF rev2.0
RAM: 4x8Gb Hynix 2133mhz ECC (CL15)
VGA: PowerColor RX580 RedDevil 8Gb
PS: Hiper HPU-5B880-PE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
У этих драйверов 2 основных параметра: диаметр корпуса и сопротивление обмотки. Остальное не имеет значения. И то и другое - дешёвый китайский ширпотреб.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 29
mol61 писал(а):
диаметр корпуса

У моих 40мм. У тех, что хочу установить 50мм. Думаю, что "впихнуть" не составит труда)) Вопрос - будет ли улучшение по звуку от этих 10мм? Читал, что объем мембраны драйвера на прямую влияет на воспроизведение драйвером низких частот. Многого конечно не жду, при том, что это реально китайское дерьмо - но хоть какой-то плюс будет?

_________________
CPU: Intel Xeon E5-2678v3
MB: Huananzhi X99-TF rev2.0
RAM: 4x8Gb Hynix 2133mhz ECC (CL15)
VGA: PowerColor RX580 RedDevil 8Gb
PS: Hiper HPU-5B880-PE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Судя по фото 50мм туда просто будет проблематично всунуть. Тупо места не хватит. Я бы не стал даже пытаться. Но дело хозяйское.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
Да вы правы, чем больше динамик, тем ему проще отыграть низкую частоту, но я бы рассмотрел возможность по увеличению длины динамика, а не радиуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Фото: 29
mol61 qqqq1 Понял, принял! Спасибо за консультацию товарищи. :ok:

_________________
CPU: Intel Xeon E5-2678v3
MB: Huananzhi X99-TF rev2.0
RAM: 4x8Gb Hynix 2133mhz ECC (CL15)
VGA: PowerColor RX580 RedDevil 8Gb
PS: Hiper HPU-5B880-PE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Привет. Думаю заменить динамики на суперлюксах 662ф. Думаю брать на Али. Может подскажите варианты.? И вообще, какие нюансы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan