Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Народ, срочно нужно понять одну вещь. Хочу собрать комп, корпус вчера купил взял модель be quiet pure base 500dx black, проц будет встройка 5600g, мать пока выбираю и вот тут нужно понять нужен мне оптический выход на матери или нет?
Что хочу? Звук хочу чтобы был в играх через HI-FI колонки, хочу играть не на мониторе а на телеке (Sony 9005 55 дюймов), на телеке есть разумеется hdmi и оптика. Мне нужно понять как сделать правильно чтобы звук шел через колонки чтобы геймить с шикарным звуком. Сейчас взял старый свой ноут по HDMI соединил его с телеком вывел картинку далее у меня телек соединен по оптике с сетевым проигрывателем CA AZUR 851N а AZUR уже соединен по аналогу с усилком NAIM XS, на AZUR выбираю нужный вход и вуаля звук идет через колонки на телеке приходится правда звук выкручивать в 0 чтобы убрать с колонок телека и оставить только на колонках HI-FI. CA AZUR соединен в свою очередь с телеком по оптике. Вот тут собственно вопрос это единственно правильный способ получения звука через HI-FI колонки? Просто я зациклился на матери с оптикой вот и думаю а нужна эта оптика на матери для меня или толку от нее будет ноль? Я просто в голове подумал раз есть оптика на матери то можно соединить мать с CA AZUR 851N и таким способом получить звук но тут получается звук может я так и получу а видео то нет и получается в любом случае для видео мне нужно соединять комп будет по hdmi с телеком и в этом случае по идее я получу и видео и звук. Хотел узнать как правильно? Как получить максимально лучший звук? И еще сразу вопрос аудио кодек в матери в таком случае роль не играет? Так как звук получается в любом случае будет распишфровываться ЦАПом CA AZUR 851N? Ну вот такие мысли, кто что скажет? Помогите пожалуйста понять истину, может я вообще все не так подсоединяю. Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Комп и телевизор у тебя в любом случае по hdmi соединен.
Звук можно выводить оптикой и с компа и с телевизора. Но если брать оптику с компа, у тебя звук ТВ будет только на телевизоре. С компа без разницы через телевизор выводить или через комп. У hdmi могут быть неочевидные неудобства. Например, встречал упоминания, что когда видео переходит в энергосбережение (тушит экран монитора), оно и звук в мониторе отключало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
HskR писал(а):
Комп и телевизор у тебя в любом случае по hdmi соединен.
Звук можно выводить оптикой и с компа и с телевизора. Но если брать оптику с компа, у тебя звук ТВ будет только на телевизоре. С компа без разницы через телевизор выводить или через комп. У hdmi могут быть неочевидные неудобства. Например, встречал упоминания, что когда видео переходит в энергосбережение (тушит экран монитора), оно и звук в мониторе отключало.

Уважаемый, Вы правы комп с телеком в любом случае по HDMI так как изображение по другому просто не передать. Пробовал в выхи свой ноут подключить по hdmi к телевизору картинку и звук смог передать на колонки.
Не понял вы пишите если брать оптику с компа у тебя звук будет только на телевизоре? Это как понимать? Вы мне скажите как правильно, я просто не понимаю мать искать с оптикой или плюнуть на эту оптику и искать любую какая понравится?
Вот так пробовал звук был в HI-FI колонках.
Ноутбук hdmi - hdmi телек, далее от телека идет оптика в CA AZUR N851, включаю AZUR выбираю нужный вход куда воткнута оптика с телека и все ок звук идет через колонки но и звук передается на динамики телевизора, приходится на динамиках звук убирать а на усилителе звук прибавлять. Почему интересно через динамики тоже звук выводит?
А если брать оптику от матери подавать ее куда к оптике телека или к оптике AZUR N851 и по hdmi от ноута изображение на телек на прямую.
Не понимаю как правильно? Забить на оптику и использовать только HDMI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Если подключать AZUR непосредственно к компу, то звук ТВ- передач в AZUR уже никак не попадет. Если вы эфир не смотрите, то вам без разницы.
Я не могу сказать как лучше, т.к. там тонкости с удобством использования. Что вы там убавляете прибавляете, входы переключаете. Можно соединить комп с телеком по hdmi, а потом еще и комп-AZUR и ТВ-AZUR двумя по оптике (написано у него два Toslink). И потом хоть обпереключайся входами.

Я правильно понимаю, что если сделать так комп-тв только по hdmi. От тв до AZUR оптика. Громкость на тв выкручена в минимум. То звук в колонках и с компа и эфира. Входы дополнительно переключать не нужно. Но громкость нужно крутить на AZUR. Вам это удобно?

Мать с Toslink проблема? На полноразмерной матери оптика скорее всего будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
чёта я проблем не увидел.
Видео карту по HDMI к телику подрубить.
На компе выбрать транслировать звук по Аудио тракту видеокарты.
На телике у вас уже есть оптический выход звука который идёт в ресивер.
Обработкой звука конечный у вас уже занимается ресивер суда по всему и сигнал выкидывает в усилок, ну а там дальше на колонки.
И Всё собственно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
qqqq1 писал(а):
чёта я проблем не увидел.
Видео карту по HDMI к телику подрубить.
На компе выбрать транслировать звук по Аудио тракту видеокарты.
На телике у вас уже есть оптический выход звука который идёт в ресивер.
Обработкой звука конечный у вас уже занимается ресивер суда по всему и сигнал выкидывает в усилок, ну а там дальше на колонки.
И Всё собственно.


У меня нет ресивера!
Есть телек, усилитель и AZUR 851N и вот комп собираю.
Короче как я понял лучше брать мать с оптикой, оптика лишней не будет.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
HskR писал(а):
Если подключать AZUR непосредственно к компу, то звук ТВ- передач в AZUR уже никак не попадет. Если вы эфир не смотрите, то вам без разницы.
Я не могу сказать как лучше, т.к. там тонкости с удобством использования. Что вы там убавляете прибавляете, входы переключаете. Можно соединить комп с телеком по hdmi, а потом еще и комп-AZUR и ТВ-AZUR двумя по оптике (написано у него два Toslink). И потом хоть обпереключайся входами.

Я правильно понимаю, что если сделать так комп-тв только по hdmi. От тв до AZUR оптика. Громкость на тв выкручена в минимум. То звук в колонках и с компа и эфира. Входы дополнительно переключать не нужно. Но громкость нужно крутить на AZUR. Вам это удобно?

Мать с Toslink проблема? На полноразмерной матери оптика скорее всего будет.

Да вы правильно понимаете громкость на телеке я убираю в ноль и регулирую громкость только на усилке. По другому в любом случае никак не получится, я не могу регулировать громкость от пульта.

Мать с toslink не проблема купить, я как раз и спрашиваю нужна мне мать с tosklink или нет? Вот поэтому и затеял всю эту тему чтобы узнать брать с оптикой или без. Если нужна оптика то буду брать с оптикой а потом уже разбираться в тонкостях подключения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: 38 регион
LIVEMAN писал(а):
У меня нет ресивера!
Есть телек, усилитель и AZUR 851N и вот комп собираю.
Короче как я понял лучше брать мать с оптикой, оптика лишней не будет.

У вас грубо говоря ресивером выступает ваш AZUR 851N.
Связка такая вас. ПК по HDMI подключен по телику. С телевизора по оптике или по другому аудио выходу, сигнал передаётся в AZUR 851N(Внимание, не забывайте выбрать на телевизоре, если есть такая возможность от куда выводить звук, с какого выхода) AZUR 851N уже подключаете к усилителю звука, к усилителю колонки свои уже.
Всё собственно ничего сложного в этой схеме нету.
Ну и в Windows в микшере выбрать передачу звука по умолчанию через видеокарту.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan