Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Здравствуйте. Есть Yamaha HTR-2067. В первый порт HDMI воткнут Android TV-Box, звук идет также через HDMI. Для того чтобы не пользоваться сразу несколько пультами, в настройках ресивера включаю HDMI > CONFIGURATION > HDMI CONTROL "ON", там же активирую "stand by sync" и "arc". И теперь запуская андройд бокс, сразу вместе с ним включается и ресивер и телевизор, да еще и громкость регулируется также с пульта от ТВ-бокса.

Проблема следующая: в этом же меню есть строка TV Audio Input, и на выбор там присутствуют только входы Audio1-Audio4, HDMI в списке нет, оставить его пустым тоже нельзя, только выключив HDMI Control вовсе. Скрин этого меню во вложении.

Из вышесказанного получаю следующую картину:
При включении тв бокса, автоматом включается ресивер, влючается сам ТВ и ресивер выбирает HDMI1, появляется картинка, но всего на пару секунд, дальше рес начинает многократно ломиться на этот канал Audio1, я беру пультр от реса - втыкаю hdmi1, он переключает снова на audio1, я опять переключаю на hdmi1 и схватка с ресом на этом заканчивается. И так каждый раз при старте. Подскажите, пожалуйста, может это можно как-то пофиксить?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Проблема все еще актуальна.
Конфигурирая hdmi ресивера:
1. Если hdmi-контроль выключен, то ты можешь выбрать аудио выход через hdmi
2. Если hdmi-контроль включен, то пункт "аудио выход" становится неактивным и устанавливается в положение "Автоматически" и ты обязан выбрать один из аудио входов TV (audio1-audio5), с котого он будет брать звук. Audio1 это интерфейс spdif, остальные - rca, радио, и.т.д, hdmi в этом списке нет!

На выходе получаю, что если hdmi контроль выключить - то все работает нормально, но приходится пользоваться кучей пультов (от телека, приставки, ресивера) одновременно. А если включить hdmi-контроль, то с одного пульта все работает, но ресивер теья задрачивает выбором ненужного канала.

Что делать? Сил уже нет!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Может есть прошивки какие на ресивер этот или еще что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Вечером посмотрю, как у меня настройки выставлены.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2022
Вам также нужно будет зайти в настройки вашего AV-ресивера и включить CEC & ARC (Audio Return Channel). Для AV-ресиверов Yamaha выберите «На экране», затем перейдите в «Настройка» (значок панели инструментов). Перейдите к HDMI и включите HDMI Control, после завершения нажмите «ОК» и убедитесь, что для «ARC» установлено значение «Вкл.».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2022
Цитата:
You will also need to go into your AV receiver settings and enable CEC & ARC (Audio Return Channel). For Yamaha AV receivers, select On Screen, then go to Setup (toolbar icon). Navigate to HDMI and enable HDMI Control, when done press OK and make sure ARC is set to On. MyLabCorp Login



Это помощь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, NotForSale и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan