Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
подключил к телеку собранный системник по hdmi от встройки на материнке msi h510, никаких проблем в самой винде, все звуки воспроизводятся. звук с телека, тоже через этот hdmi/ кино смотреть тоже, со звуком все впорядке. а вот у половины игр, которые я запускал, звука вообще нет. в дум 2016 и етернеле, звук есть. в шадов томб рейдер он есть, а в райс офтомб рейдер, его нет, как и в томб рейдер 2013. в биошок инфинити тоже звука нет. хотя во всех роликах звук есть, нет только в меню и в самой игре. в форза хорайзон звук есть. что это за дела такие? :roll:



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2018
Попробуйте сменить разрядность и частоту дискретизации на 16 44100 в свойствах звука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
deathrox писал(а):
Попробуйте сменить разрядность

спасибо, попробывал. не помогло. заметил, только, что когда именно райс оф томбрейдер загружена, на индикаторе громкость у виндовс стоит красный крестик, а как выдешь из игры, все опять хорошо. блин, вот не хочется винду переставлять, опять столько геморроя. эта винда кстате на другом компе раньше стояла, сейчас платьформу поменял, а диск перетащил оттуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
что то похоже это с интулем все связано, с кривым драйвером вывода звука через hdmi. снес 10, поставил таки 11 с нуля. и все почти, что то же самое. правда в биошоке звук таки появился. а вот томбрадер нет, в фир2 его тоже нет, при запуске пишет sound acceleration error.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
великий и могучий комьюнити оверклокерс, и нифига никто ничего не знает, как оказывается. сам нашел, почему. а потому, что интел кривые драйверописцы. баг тянется, фиг знает с каких времен, и связан с временем проверки игрой звуковой карты.
как то ток короче

Идентификатор статьи: 000035049
Тип материала: Поиск и устранение неисправностей
Последняя редакция: 19.07.2021
Краткая версия
В этой статье описана проблема, при которой в некоторых приложениях, таких как КОМПЬЮТЕРНЫЕ игры, нет звука во время воспроизведения через HDMI.

Описание
Запуск компьютерных игр, но при этом с выходом HDMI аудио не играет. Далее следующуюэкономию можно просмотрить в следующих названиях:

Rayman Origins (2012)
Знак невъема (2012)
Князя Перискетского (2008)
Fallout 4.
Skyrim Special Edition.
Lego Star.
Невероязая жертву Сенуа.
Раздел в секунду.
XCOM: неизвестное по причине неустановленного неустановленного неустанов
Неохтимая история: два нефамила.
Legend of Trails of Cold Steel
Валькирия(Valkyria).
Batman Arkham City GOTY Edition.
Разрешение экрана
Мы идентифицировали, что эта проблема на самом деле возникает из кода игры. Причиной, по которой эта проблема не возникает в предыдущих драйверах, является ошибка кода, для работы с набором режимов для работы с которыми им нужно больше 8 секунд. Однако на самом деле это было неохожим поведением, так как оно влияет на ряд других сценариев.

Корпорация Intel неоднократно тянулась к большинству разработчиков, чтобы они могли и смотреть на это и исправлять их код.

Возможно, что другие пользователи могут попробовать сейчас, убедившись, что разрешение игры соответствует одному набору в Windows* (например, в настройках игры установлено 1920x1080, если это то, что у вас в Windows*).

Корпорация Intel также искала решение этой известной проблемы с использованием нашего кода драйвера, но оно все еще работает.

Дополнительная информация
Во время запуска приложения драйвер работает с «модемом» с максимальной задержкой 8 секунд (макс. время, определяемая спецификацией HDMI), во время которого аудиосистема будет отключена. Именно в этот момент приложение проверяет наличие звука (шоу отключено), следовательно, происходит падение звука. Приложение, в которое возникает эта проблема, должно быть обновлено, чтобы обнаружить звук в течение 8 секунд после запуска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
terenty79 писал(а):
великий и могучий комьюнити оверклокерс, и нифига никто ничего не знает, как оказывается.


"Великий и могучий" не пользуется звуком через hdmi,а использует звуковые карты
для вывода звука например на колонки или наушники.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Какие нафиг игры на встроенке, тем более интел? Пасьянсы что ли? Так с ними всё в порядке, ничего не глючит. :)
На нвидии со звуком всё пучком.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2022
mol61 писал(а):
Какие нафиг игры на встроенке, тем более интел? Пасьянсы что ли? Так с ними всё в порядке, ничего не глючит.
На нвидии со звуком всё пучком.


NVidia драйвера ставь только для видео,"в чистую", с удалением предыдущего (галочкой отметь). И далее - Realtek 2.81 для своей ОС.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
NVidia HD как раз надо отключить/удалить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Domsir писал(а):
NVidia HD как раз надо отключить/удалить.

Мамке своей такие советы давать будешь. Ты заголовок темы читал? Нас интересует звук как раз по HDMI.
Domsir писал(а):
Realtek 2.81 для своей ОС.

Этот драйвер давно не актуален для современных реалтеков и ОС. Тем более расскажи как реалтек на телевизор вывести. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2022
Во блин... Не думал, что звук с китай-матери для кого-то проблемой встанет, чессно. Я как-то с детства привычен к хай-фаю, и от Китая вообще "звука" не предполагал даже в снах(на матплатах??)...
Ашдиэмай?? Что это даёт окромя буковок, что это HDMI? По мне так лучше нормально рабочий драйвер на *662-882*, чем непонятные заявы на "хай дефинишн" с кривыми драйверами-кабелями-телеками-ушами...
HDMI возможен на изначально совместимой архитектуре. Всё, что идёт с китай-платами - просто фарс, неужели сие так сложно к восприятию..?

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
Хотя да, погорячился. Тут про типо-интерфейс, а я про качество данных. Извиняйте. Больная тема лет уж двадцать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2022
mol61 писал(а):
Domsir А иди-ка ты в баню, троль с китайским хламом и мыслями такими же.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Да я т пойду, сёдня день обязывает) Я просто темой ошибся, согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
ребята не ссортесь пожалуйста, :beer: тему можно и закрыть, я тупой что то не нашел, где что ткнуть, чтобы это сделать самом :bandhead: у.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2022
Столкнулся с проблемой как у вас, спасибо за найденное разъяснение про драйвера. Действительно, при запуске игры она издаёт несколько звуков на аудио выход HDMI, но после окончательной загрузки звуки пропадают. Видимо, отваливается по тому самому тайм-ауту.
Не стал копошить драйвера, а посадил телевизор на VGA+Jack3.5 от ноута. В этом случае работает встроенное аудио, а не Intel(R) для дисплеев.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan