Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2022
Всем привет!
просьба помочь с подбором компонентов.
Идея - сделать стол из массива ДУБа,

1. встроить Динамики в столешницу вровень чтоб ничего не торчало, с алюминиевыми грилями. При этом знаю что направление будет вверх, но дизайн на первом месте,

- нужен совет что встроить, автомобильные? Комповские из готовой системы? В приоритете чистый звук на невысокой - средней громкости, дискачи всем не устраиваю.

2. так как глубина столешки 90 СМ - планирую слева тумбу примерно 60 глубиной, остальные 30 за ней использовать под САБ
- не решил делать его в корпус стола или отдельно ставить на резиновых ножках чтоб меньше вибрации шло на стол, тоесть без встроек в корпус стола?

3. Усилитель - тут не решил, или брать готовую акустику 2.1 где он уже есть, или брать отдельно вариант сразу с Bluetooth чтоб и с телефона иногда послушать когда не за компом.

Интересны комментарии по идеям реализации



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Какая "толщина" столешницы? Нужно же какой-то объем для НЧ динамиков (не саба). Не надейся на АЧХ СЧ/ВЧ динамиков из документации. Их снимают по оси, а у тебя сильно вбок.... Придется корректировать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2022
Толщина самой столешки около 4 см. Но думаю наклон можно организовать динамиков да и корпуса под столешкой в теории можно из ДСП или мдф. Главное чтоб грили вровень были со столом, дизайнерская идея так сказать. Я далёк от технологий звука, но послушать музыку люблю, нужны советы как сделать в таком вот неправильном исполнении максимально правильно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ankrisan писал(а):
Идея - сделать стол из массива ДУБа,


Хорошая идея, делайте!

ankrisan писал(а):
встроить Динамики в столешницу


Бредовая идея.

ankrisan писал(а):
нужен совет что встроить, автомобильные? Комповские из готовой системы?


Рукалицо. На дубовый стол деньги есть, а на акустику зажали? Бред.

ankrisan писал(а):
Усилитель - тут не решил, или брать готовую акустику 2.1 где он уже есть, или брать отдельно вариант сразу с Bluetooth чтоб и с телефона иногда послушать когда не за компом.


Берите готовые активные мониторы, качественный внешний ЦАП и не майтесь дурью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2022
ankrisan писал(а):
Рукалицо. На дубовый стол деньги есть, а на акустику зажали? Бред.



Дубовый стол буду делать сам, из имеющегося материала. Типичный форум, заточен на то чтобы идею обосрать. Я же не спрашиваю почему я решил сделать так, я тут интересуюсь как сделать лучше то что задумал.
У меня приоритет в дизайнерской мысли, звук важен, но это не приоритет первого порядка. Грили должны быть вровень со столешкой, толщина порядка 3-4см. Динамики могу повернуть на себя на чуть чуть градусов.

Берите готовые активные мониторы, качественный внешний ЦАП и не майтесь дурью.[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ankrisan писал(а):
Типичный форум, заточен на то чтобы идею обосрать

не без этого, но тут и затея так себе. Адекватный звук это не про то, чтобы взять понравившийся (пусть и реально хороший) динамик и куда угодно прицепить/подвесить. Возможно, если умеете делать хорошо столы, результат (с динамиками) получится визуально красивый и интересный. Но по звуку это будет просто фоновая озвучка, не более. С тем же успехом можно и с динамиков в мониторе слушать. Куча людей мастерят самоделки колонок по калькуляторам, формулам и книжкам, а в итоге зачастую получается барахло. Сами попробуйте собрать хорошие колонки даже по готовым рецептам - получатся, скорее всего, шумогенераторы. А чтобы стол адекватно заиграл, тут вообще забей.
Динамики не все не для всего подходят. Есть линейки динамиков встраиваемых для потолка/стен, по идее они рассчитаны на малый объем и бОльшее отражение от поверхности излучения, вероятно использовать такие будет предпочтительнее, чем те, из которых колонки делают. Хотя такие динамики можно сразу в стену/потолок зафигачить и не портит стол, если уж есть какие-то принципиальные затруднения с размещением нормальных АС на столе/возле стола.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky, Oazoc и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan