Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!

Имеется старенький ресивер denon avr-1706 и 5.1 акустика.
Если играю на консоли, подключаю ресивер по оптике, он переключается на DTS/DD и всё шикарно.
Захотел подключить ресивер также к пк, чтобы играть с объемным звуком.
Имеем:
asus rog strix b550-e gaming со встроенным звуком
3070 ti

Купил плату S/PDIF с оптическим выходом, подключил к ресиверу.
В настройках Realtek digital output в "поддерживаемых форматах" проверка DTS Audio и Dolby Digital выводит корректный объемный звук на ресивер.
Однако в дополнительных параметрах в "форматах по умолчанию" есть только стерео.
Как-либо кроме "проверки" завести объемный звук у меня не получилось.
Погуглив нашёл инфу о том, что у встроенной в мою мамку аудио нет лицензии на DTS и DD, поэтому пропустить через неё его не удастся. Есть варианты с ломаными реалтековскими дровами, но насколько я понял там всё-равно проблемы в win 10, да и хочется лицензионное решение.

Так как на ресивере нет hdmi, то думал купить разветвитель hdmi - hdmi + audio, но тогда же придётся и монитор подключить через hdmi, а тогда не будет работать G-SYNC

Получается, единственный вариант для меня получить объемный звук это покупка соответствующей звуковой карты?
Кажется это каким-то странным, ведь по сути мне нужно только передать цифровой звуковой сигнал от игры на ресивер без обработки (или я не прав?), а ресивер сам всё посчитает, разложит и выведет на колонки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
У него же аналоговый 5.1 вход - что очень хорошо - подключил через тюльпаны и забыл про оцифровку

Duory писал(а):
а ресивер сам всё посчитает, разложит и выведет на колонки.

От игры зависит - если есть качественный звук и разработчик вкладывался то прямое подключение без DSP ресивера будет лучше а если наоборот то уже да придется включать обработки на нем

Duory писал(а):
Получается, единственный вариант для меня получить объемный звук это покупка соответствующей звуковой карты?

AE5 + умеет сжатие


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey, z36 и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan