Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2020
Наушники подключены в линейный выход. Получается, мне нужно сделать линейный вход вторым линейным выходом? Есть одна инструкция - https://www.cyberforum.ru/sound/thread645910.html , но у меня нету папки settings (хотя аудиодрайвер установлен), да и самого диспетчера реалтек на компе нет, он просто не устанавливается. Все наверно из-за того, что материнская плата относительно новая (asrock b560m pro4 2021 года), и вместо привычного всем диспетчера реалтек у меня приложение Realtek Audio Console. Я пробовал перевести режим динамиков в квадрафонический, но музыка все равно играет только на устройстве, которое подключено по линейному выходу. Хотя при прохождении теста (звук по очереди играет из каждого полушария наушников и каждой колонки) звук идет и из устройства, подключенного через линейный вход! То есть теоретически это все же осуществимо. Но, возможно, музыка будет искажаться, т.к. воспринимается это все как система из 4-ех колонок. Вообще мне не то чтобы прям важно, чтобы музыка одновременно играла из 2-ух устройств, я просто не хочу постоянно лезть под комп и переключать провода, когда мне это нужно. Я находил кучу инструкций, но все они скорее всего применимы к старым материнкам, где есть тот самый диспетчер реалтек



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
egorek375 писал(а):
мне нужно сделать линейный вход вторым линейным выходом

Вход устроен и работает, конструктивно, как "Вход" Каким образом правка реестра изменит его, на "Выход"? Реестр это не волшебная палочка. Купите ЗК с отдельными выходами на уши и колонки и переключайтесь между ними кликом мыши и не рожайте глупых проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
egorek375
Страницы 7 и 8 мануала на мать. Там Front Panel Audio Header (HD_AUDIO1). Сюда втыкается хвост до морды системника. Там будет еще один выход на наушники и микрофон. Если нет корпусного, хвост можно купить отдельно.
Либо чисто софтово через костыли (микрофона больше не будет):
1 поставь EqualizerAPO
2 конфигурация динамиков 7.1
3 в EqualizerAPO копируешь стерео в два других канала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
kpaxo6op писал(а):
Вход устроен и работает, конструктивно, как "Вход" Каким образом правка реестра изменит его, на "Выход"?

Не правда. У HD кодеков входы-выходы программно конфигурятся. В чип это уже заложено. Надо только правильный софт.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
mol61 писал(а):
Не правда. У HD кодеков входы-выходы программно конфигурятся.

Извращение какое-то) Издевательство, над понятиями "Вход" и "Выход" :-) Ну учитывая, что в наше время, жопа широко используется, не только для выхода, то че уж тут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
egorek375, панель Реалтек скачивается из магазина майкрософт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2022
Цитата:
egorek375
Pages 7 and 8 of the manual for the mother. There Front Panel Audio Header (HD_AUDIO1). The tail is stuck here to the muzzle of the system manager. There will be another headphone and microphone output. If there is no body, the tail can be bought separately. Myhdfs App
Or purely soft using crutches (there will be no more microphone):
1 set EqualizerAPO
2 speaker configuration 7.1
3 in EqualizerAPO copy stereo to two other channels


Я был ошеломлен вашей принадлежностью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK, Google Adsense [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan