Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
WINTER писал(а):
Предполагаю что классическое компьютерное место согласуется с близлежащей небольшой площадью, которая годится для установки компактных напольников

Зря полагаешь. Не согласуется. Если только пользователь не извращенец и у него колонки не за спиной.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
XAM писал(а):
Громыхания и бабахов очень не хватает

Последний мой (очень давний уже) саб Paradigm dsp3100, 600$, на котором ещё и музыку можно слушать, имея нормальные полочники

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
XAM тебе что-то совсем маленькое нужно но качественное, чтобы в морду лупило - Monitor Audio Radius
Симпатичные датчане AudioPro Avantek иногда на авито проскакивают в районе 7000

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
WINTER писал(а):
Последний мой (очень давний уже) саб Paradigm dsp3100, 600$, на котором ещё и музыку можно слушать, имея нормальные полочники

Он в полтора раза больше чем T5. Такой себе вариант для размещения рядом с ПК.
WINTER писал(а):
тебе что-то совсем маленькое нужно но качественное, чтобы в морду лупило - Monitor Audio Radius

Только не забыть к ним добавить усилок с ЦАПом, который "замечательно" разместиться на компьютерном столе )
WINTER писал(а):
Симпатичные датчане AudioPro Avantek иногда на авито проскакивают в районе 7000

Симпатичных активных акустик более чем достаточно для прослушивания ютуба и озвучки игр: компактно, без гемора, бюджетно. klipsch r-41pm+T5 более чем покрывают потребности в звуке, тем более апгрейд на носу.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
XAM писал(а):
Симпатичных активных акустик более чем достаточно для прослушивания ютуба и озвучки игр

Dynaudio Focus 110 active может вдруг... :facepalm:

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
WINTER писал(а):
Dynaudio Focus 110 active может вдруг...

А почему не Klipsch The Fives? Но мне хватает klipsch r-41pm + T5. Я получаю удовольствие от прослушивания музыки за ПК

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ХАМ Понимаешь в чём дело... Тебя не интересуют самые простые варианты, лоу энд если хочешь. Для напольников места нет, нужны "полки" - ну вот от меня чего ты хочешь? Я советую тебе без компромиссов Quadral Pico за 90 тыщ - это уже не ошибёшься но 90. Дальше будет самое увлекательное занятие, подобрать к этому усилитель. Получается 200+. Для компа. Это мы так шутим

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
XAM Шутки-шутками. Когда тебе предложили Dynaudio Focus Active за сотку (кстати они уже ушли с авито) у тебя не случилось инсульта - непонятно почему на квадрал такая реакция...
Недостатки можно найти везде - и в акустике за 20 и за 220, главное чтобы поиск недостатков не был самоцелью. Тот кому нужна акустика шевелит рогами и идёт в магаз а кому надо просто поговорить тот лазит по форумам

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Вернул я этот T5 обратно в магазин. Саб отвратительно себя показал с любыми настройками и вариантами подключения. Размазанный, бубнящий и гудящий отстранённый бас это всё что я получил. Он на много хуже чем выдают мои мониторы. С количеством и громкостью баса проблем не было, его было с избытком. Так что если нужно что бы тряслись стены этот саб отлично себя показывает. Возможно хорошо покажет на минимальной громкости и срезе с более мелкими мониторами что бы давать то, что могут давать 8 дюймовки, но не больше.

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
WiZ_WT , ну о чем сразу и говорилось. Саб сильно так себе. Хотя оно и хороший саб сшить с качественными спикерами часто невозможно без некоторых уступок себе в качестве - зачастую сабы при количественно больших НЧ, не могут их отыграть так же красиво и рельефно, как вуферы дорогих полочников/мониторчиков. Плюс по уровню заколебаешься отстраивать, как и по фазе - вечер проколупаешься, вроде стало все четко, на след день на других композициях врубаешь, а там рассинхрон по фазе вылазит и саб выпирает из звуковой картинки :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
inane писал(а):
ну о чем сразу и говорилось. Саб сильно так себе. Хотя оно и хороший саб сшить с качественными спикерами часто невозможно без некоторых уступок себе в качестве - зачастую сабы при количественно больших НЧ, не могут их отыграть так же красиво и рельефно, как вуферы дорогих полочников/мониторчиков. Плюс по уровню заколебаешься отстраивать, как и по фазе - вечер проколупаешься, вроде стало все четко, на след день на других композициях врубаешь, а там рассинхрон по фазе вылазит и саб выпирает из звуковой картинки

Всё верно. Чисто из опыта, когда то мудохался с сабами - в основном ситуация такая с ними была ("с ними" это REL, Paradigm, Audiovector и ещё может кого не вспомнил) что получая одно ты теряешь другое, какая то бессмысленная игра. Очень давно было, зацепил один Davis средней стоимости, цеплялся к Dynaudio Audience 50 - вот он хорошо помогал холодноватым датчанам, вливал тёплую струю, но давно и не уверен что меня сейчас уже такая комбинация устроила бы. Гемор в основном - берёшь напольники и расслабляешь мозг

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
WiZ_WT писал(а):
Хочу добавить басов купив EDIFIER T5 38-200 Гц

просто берете свой колонки,вскрываете,и обклеиваете из ну три по всему периметру вату,и получаете то что вам надо,басы вы точно получите пол лучше что у вас есть
https://www.youtube.com/watch?v=Hg5jcEqrNFY&t=388s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
WiZ_WT писал(а):
Размазанный, бубнящий и гудящий отстранённый бас это всё что я получил.

Может нужно было с расположением поиграть? Я сидя за столом саб не слышу вообще, только вибрации и ощущение, что Цой отыгрывает глубже. А зайдя в центр комнаты - тут все эффекты - гул, бубнеж, пердеж.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
WINTER писал(а):
Когда тебе предложили Dynaudio Focus Active за сотку (кстати они уже ушли с авито) у тебя не случилось инсульта - непонятно почему на квадрал такая реакция...

Какая такая? Меня забавляет когда вместо хлеба советуют пирожные

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
WiZ_WT писал(а):
Вернул я этот T5 обратно в магазин.

Ожидаемое решение. Подключить (настроить) ESI nEar08 classic + EDIFIER T5 к Sound BlasterX AE-5 в принципе невозможно. Нужен либо УМ или рессивер с разделительным кроссовером, либо САБ брать студийный с фиксированным кроссовером - это предпочтительный вариант.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Vaka_g писал(а):
Подключить (настроить) ESI nEar08 classic + EDIFIER T5 к Sound BlasterX AE-5 в принципе невозможно.

Возможно. В минимальном варианте там будет разделение на 2.1 драйвером звуковухи.
Нормально можно сделать через EqualizerAPO. Но для всех игр винда будет сообщать о 5.1. Хотя реально нужно микшировать движком игры в стерео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
HskR писал(а):
В минимальном варианте там будет разделение на 2.1 драйвером звуковухи.

У меня на X-Fi Elite Pro нормально этого сделать не получилось. Подключал УМ Marantz PM-6001 и САБ Klipsch RW-10d. Вариант с высокоуровневым подключением САБа оказался лучше, вернее удобнее. Но, в любом случае оба этих варианта можно было использовать только для кино. Музыку слушать отвратительно.
EqualizerAPO не пробовал.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
По мне так получить качественный звук добавлением саба к колонкам 2.0 не получится. Будет бухать и бумкать сильнее, но если посмотреть на ачх и фчх этого тандема, то станет страшно. Тем более, если 2.0 это мониторы для сведения музыки, то саб противопоказан. Полюбому, потом при прослушивании этих треков на обычной 2.0 системе, будет не хватать низов.

_________________
Полезный ресурс о зрении, глазных болезнях и их лечении. Http://isee.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
ИМХО сейчас звукорежиссёры практический забили на частоты 16 - 30 Гц и для нормального звука достаточно просто качественной трёхполосной акустики с низкочастотным динамиком на резиновом подвесе.

#77

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
Фото: 0
ЗлойГеймер писал(а):
для нормального звука достаточно просто качественной трёхполосной акустики с низкочастотным динамиком на резиновом подвесе

Но и с сабом разница будет. Говорю это как обладатель трёхполосников Edifier 2750DB (пусть и не очень качественной акустики, но на резиновом подвесе) и саба T5. Главное меру знать. Если сесть в месте прослушивания, а другой человек будет саб включать и выключать, то сразу слышно, что без саба звук беднее стал. Не хуже, а беднее на низкие. Так что даже такой саб может подыгрывать. Если требуется, чтобы он стены тряс при прослушивании кальянного говнорэпа, то да... Тут мимо. Этот саб не для этого.
Если удачно колонки и саб пристроить, то даже на бластбитах бубнежа не будет в комнате (но тут комната очень решает, думаю и так понятно). Естественно саб бюджетный и чудес не будет, но если есть лишняя копейка, то я бы не сказал, что приобретение бесполезное даже к трёхполосникам. Его задача немного расширить низкие. Не более того.

Обновлено:
Наткнулся на видео где 2850 (8" НЧ) с T5 (8" НЧ) можно послушать. До 2:20 играют только колонки, потом с сабом. Ну и вкл\выкл переключение будет.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Владимир
Фото: 1
согласно экспертам на форумах сабвуферы начинаются с SVS 1000-й серии, ниже баса нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
god01 писал(а):
сабвуферы начинаются с SVS 1000-й серии, ниже баса нет

ну про баса нет - совсем категоричное заявление. SVS'ы, REL'ы - проверенные штуки, идут как универсальный верный ответ. А в целом - тут уж кто какой бас и для чего ищет. Если в наличии какие-то совсем тощие спикеры, то многие сабы улучшат ситуацию в кино/играх, а в зависимости от требовательности к качеству звука и прослушиваемому аудиоматериалу, могут и в музыке результатом устроить. А вот когда АС хорошего уровня и дают уже достаточно полновесный звук, но есть требование под сложную музыку добавить быстрого мощного и очень низкого баса, то это уже совсем другие запросы по сабу


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky, SubL0ck и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan