Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 200 из 212<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Доброго времени суток форумчане!
Купил вчера ресивер Sony STR-DH590 (телевизор тоже sony), подскажите пожалуйста, какую-нибудь к нему систему прикупить 5.1 адекватную стоимости ресивера - в основном для просмотра кино, тв , ну не много потоковая музыка, комната 20 м., соседи особо не беспокоят. (Сейчас вообще стоят колонки полочные из коробочного кинотеатра 10 летней давности панас и саб пасивный который даже подключить к ресиверу нет возможности.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
shyr3 Из мультимедиа акустики могу посоветовать акустику Микролаб А-Н500 (или Микролаб А-Н500Д), Едифер S 5.1. Брать надо только сами колонки без внешних блоков. У микролаба серия А-Н5хх в отличие от последующих Н5хх имели внешний блок-преусилитель - он не нужен!
В таком случае сателиты подключаете на выход ресивера на колонки, а на вход саба водключаете выход линейный на внешний саб от ресивера - всё отлично работает!
В нынешних реалиях на Авито или Юле, например, такие наборы без ПУ вполне можно найти за очень недорого.

У меня именно так вот уже более 10 лет работают колонки А-Н500Д с ресивером Кембридж Аудио.

А так, из ММ акустики, надо искать наборы у которых есть полноценный линейный вход на сабе.

Если же хотите что-то из Hi-Fi, то тут выбор многократно больше и ... дороже...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
Спасибо за ответ, но я имел ввиду Hi-Fi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
shyr3 писал(а):
подскажите пожалуйста, какую-нибудь к нему систему прикупить 5.1 адекватную стоимости ресивера

ну например 5.0 комплект Sony SS-CS310CR ~15 т.р и к нему саб Sony SA-CS9 ~10 т.р

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
shyr3 писал(а):
Спасибо за ответ, но я имел ввиду Hi-Fi

Если объективно, то мои кебриджи (540R v2, 551R v1) и эти топовый ММ сателиты полностью не раскрывают. И это при том, что оба имеют тороидальные трансформаторы по 1кВт и емкости в фильтрах по 15000 мкф фирменные плюсом к этому транзисторные оконечники, мощные 50А диодные мосты, специальные предохранители (типа для звука с большим сечением проволоки).
Банальная замены в виде внешнего стерео-оконечника студийного класса и ... те же сателиты играют заметно лучше...

К чему это я?
Да к тому, что ресиверу даже в режиме 2.1 (не говоря уже о 5.1) тяжело полноценно раскачивать 6 Ом-ные колонки. ЧТО же до нормальный Hi-Fi, то тут будет ещё тяжелее.

У меня есть пара Микролаб Pure 1 - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:42925-4 . Отличные колонки! Отлично играют со студийным оконечником от ЦАП-а. Но ... с ресивером не дружат как-то ... нет они играют заметно лучше 500-ок, но ... для акустики такого класса ресивер домашнего кинотеатра бутылочное горлышко...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Часто Hi-Fi акустика имеет сложный импеданс с которым и стереоусилители не могут совладать, а тут ресивер...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
[/quote]ну например 5.0 комплект Sony SS-CS310CR ~15 т.р и к нему саб Sony SA-CS9 ~10 т.р[/quote]
Вот я тоже к этой системе склонялся, а послушал в магазине не понравилось, правда без саба и ресивер не от сони


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
shyr3 писал(а):
послушал в магазине не понравилось

в магазине и дома это две большие разницы. Но конечно если бюджет позволяет - можно что то другое найти

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
[/center][quote="HotGuy"][quote="shyr3"]подскажите пожалуйста, какую-нибудь к нему систему прикупить 5.1 адекватную стоимости ресивера[/center][/quote]
ну например 5.0 комплект Sony SS-CS310CR ~15 т.р и к нему саб Sony SA-CS9 ~10 т.р[/quote]

Заказал вот так в фирменном магазине сони, все таки говорят сони лучше качает с сони:
АС Sony SS-CS310CR, 1 × 17990p
Сабвуфер Sony SA-CS9, 1 × 8990p
в среду поеду забирать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
shyr3 писал(а):
...все таки говорят сони лучше качает с сони

Этот миф распространяют, наверное, сами бренды, чтобы двигать свою продукт и заставлять покупателей больше потратится. Да и сами покупатели склонны к этому, но ... это совсем не так!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
shyr3 писал(а):
все таки говорят сони лучше качает с сони

Alexey B писал(а):
это совсем не так!

Как минимум - проблем с совместимостью по мощности и сопротивлению с ресивером точно не должно быть :-) поздравляю с покупкой!

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2012
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
HotGuy писал(а):
Как минимум - проблем с совместимостью по мощности и сопротивлению с ресивером точно не должно быть

Как бы по ресиверу(-ам), как впрочем и усилителям, стандартные нагрузки от 4 (реже 6) Ом, до 16 Ом - это стандарт... акустика же 6-ти Омная... Так, например, и сателиты от 500-го микролаба имеют те же 6-ом...
Да и в принципе подавляющее большинство динамических головок для акустики имеют сопротивления от 4 до 8-16 Ом...

Hi-Fi акустика, как правило, стандартизируется по сопротивлению 4 или 8 Ом, и в ТТХ на усилители так де приводят выходную мощность именно для 4 и 8 Омных колонок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Приветствую! Есть ли смысл сейчас в этой акустике https://www.ixbt.com/multimedia/inspire ... 3500.shtml, или она чересчур устарела?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
или https://www.ixbt.com/multimedia/inspire-6700.shtml для той же Z.ZXR.AE-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
У меня до сих пор работают колонки от Creative GigaWorks S750, а саб к сожалению год назад стал пахнуть и пришлось заменить, так бы на этой установке сидел, тк полностью меня устраивала, что в играх, что в фильмах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
sergey_tech писал(а):
Приветствую! Есть ли смысл сейчас в этой акустике https://www.ixbt.com/multimedia/inspire ... 3500.shtml, или она чересчур устарела?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
или https://www.ixbt.com/multimedia/inspire-6700.shtml для той же Z.ZXR.AE-5.

По моему скромному мнению, не стоит покупать акустику фирмы Creative вообще. В её ценовом диапазоне можно купить вещи лучше от нормальных производителей (SVEN, Микролаб и т.д.).
У Креативов всё невысокого качества начиная от проводов и заканчивая динамиками. Пластиковые мини-колоночки без какого-либо экранирования, т.е. будут фонить и без возможности адекватного воспроизведения средних частот.

Вопрос для каких целей и сколько денег, конечно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Уже нашел что купить и это не Креатив) У меня просто звук на маме http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... 2rev_10#kf креатив вот я и подумал что Креатив плюс Креатив получится жирный плюс))) Хотелось с оригинальничать и не смотреть в сторону назойливых Свинов, Микролабов, Эфиров и им подобным)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вадим_Андреев писал(а):
т.е. будут фонить и без возможности адекватного воспроизведения средних частот.

Как проверить фонят ли колонки и воспроизводят ли средние частоты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
"без возможности адекватного воспроизведения средних частот". С этим не совсем согласен ибо даже на том же Иксбите неплохие отзывы о креативе. Эти отзывы старые, но я смотрю особо ничего не изменилось с того времени относительно систем 5.1. Единственно что системы постарели где-то высохли конденсаторы, а где-то динамик порвался. "воспроизводят ли средние частоты". Я не аудиофил но думаю только на слух можно определить звучание средних частот. Причем этот слух у каждого свой. "Как проверить фонят ли колонки". Это очень просто. Выкручиваешь громкость на полную везде. Прислоняешь ухо к колонкам и сабу и слушаешь.

А теперь мой вопрос. Может кто знает откуда ноги растут от того когда громкость везде выкручена. В системе ползунок громкости от полной (100%) до 60% начинаешь перемещать туда обратно и колонки издают 3-4-ех секундный шип после остановки ползунка. Думаю звуковая. Кто что думает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
С многоканальным звуком сейчас всё очень печально.
свины, креативы, микролабы точно УГ. Не стоит их даже рассматривать к покупке. Те же микролабы стоит брать разве что мониторы, но не 5.1...
Усилителей не найти, а ресиверы так себе. Обращайте внимание при покупке на силовую часть ресивера! Потому что может быть написано 1кВт на всех наклейках и в паспорте, а по факту у ресивера БП на 100Вт и колонки раскачать не сможет и перегревы и вплоть до выхода из строя обеспечены (тянуть не будет, пойдут скачки и придёт к успеху либо ресивер, либо колонки, особенно твиттеры). Импеданс тоже не забывайте проверять.
Из ресиверов, что слушал... Пионеры только для фильмов, с музыкой у них как-то не очень. Сони более-менее, но слабоваты. Онки, вроде неплохо, но тоже слабые и ломаются часто судя по отзывам сервисных. Ямахи самое нормальное, что попадалось, но они стоят уже около 1к. Ещё не видел и не слышал харманы и прочие такие бренды - может там лучше дела обстоят.
shyr3 писал(а):
АС Sony SS-CS310CR, 1 × 17990p
Сабвуфер Sony SA-CS9, 1 × 8990p

за эти деньги можно было точно найти что-то лучше, особенно на вторичке. Почти 20тр за 88 чуйки... Ну и трёхполоска за такие деньги - скорее всего там всё печально и даже без фильтров.
С нынешними ценами в магазинах и качеством этого всего маде ин чина... Можно взять со вторички классом выше и надёжнее аппаратуру, главное, чтобы в хорошем состоянии была.
Иногда очень вкусные варианты бывают, когда, например, продают хорошую акустику по низкой цене, потому что завели детей и она стоит без дела, место занимает...

Если не верите, попробуйте послушать старую акустику с, например, стереоусем marantz из 80-ых, потом подключить к нему новую. А потом эту новую к ресиверу новому и поймёте разницу. Только громкость сильно не крутите для новых колонок, а то я так выкрутил больше 60% с новыми колонками, у которых заявлена была мощность в 1.5 раза выше, чем у усилка и им подвесы среднечастотников порвало.

А так вам бы на профильные форумы для любителей аудио, там подскажут что сейчас, по чём и где лучше взять.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
derp Из ММ-акустики интересны для 5.1 начального уровня сателиты Едифера 5.1 и Н500(Н200) микролабов. Их комплектный сабы то же вполне потянут.
Есть оговорка - для небольших помещений и для не высоких уровней громкости, хотя для кино вполне тянут и на много больших уровней громкости.
В музыке (вдруг дискотеку маленькую соберётесь устроить) музыка уже на средней громкости сливается в кашу...

По поводу ресиверов замечание правильное, но ... у меня Кембридж аудио 540 2-ой ревизии (теперь у родителей озвучивает ТВ) и 551 R Кембридж Аудио...
У вопросу новый/старый - старый играет всё-таки лучше и плотнее что-ли... По ТТХ заявлены потребляемые мощности по 850Вт для первого и 1050 Вт для второго (это я к тому, что у Ямахи 371 при 5 по 100Вт потребление всего 240 Вт).
Играют Кембриджи лучше Ямахи... НО!!! Ещё лучше они играют когда акустика (те же Н500-ые микролабы) подключены через внешний усилитель мощности (я использую ART SLA 2).
Есть ещё одно НО - в повседневном использовании 5.1 не используется от слова совсем. 98% времени играет 2.1. При этом резонно встаёт вопрос: а на кой тогда 5.1???
Если не цепляться за многоканал в кино, то качественная стерео-пара будет ВСЕГДА лучше набора из пяти-шести колонок - отсюда вытекает, что ресивер можно заменить на добротный стерео-ЦАП + качественный стерео-оконечник... Но это надо уже обсуждать не в этой ветке...

По поводу Hi-Fi акустики, при наличии проблем со свободными средствами, не грех глянуть на вторичку - советская акустика в добротном не копанном состоянии (да ещё с добротным оконечником) творит чудеса! Импорт то же хорош, но стоит в разы дороже при аналогичном качестве...
Главная беда связки недорого-го ресивера и качественной Hi-Fi акустики в том, что ресивер их не прокачивает. Поэтому и так просты (и недороги) те самые соньки - они пустые внутри...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 200 из 212<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan