Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 198 из 212<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
ясно , тогда наверное надо выбирать 2.1


так для 2.1 все тоже самое в плане ЗК и микрофона.
Просто 99% юзеров гонятся исключительно за мощностью и потом снимают ролики как у них саб посуду качает, даже не понимая того, что при правильной настройке баса будет больше, а трястись ничего не будет. И при том, что слушать дребезг окон и посуды больше 2-3х минут невозможно.

https://www.computeruniverse.ru/product ... system.asp

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
lansings писал(а):

так для 2.1 все тоже самое в плане ЗК и микрофона.
Просто 99% юзеров гонятся исключительно за мощностью и потом снимают ролики как у них саб посуду качает, даже не понимая того, что при правильной настройке баса будет больше, а трястись ничего не будет. И при том, что слушать дребезг окон и посуды больше 2-3х минут невозможно.

https://www.computeruniverse.ru/product ... system.asp




ну я так понял все это за 20ку вообще не купить все это , поэтому мб кусок тогда

https://catalog.onliner.by/sound?price% ... n%5D=union


и только тут , т.к. в мск я не скоро поеду , а друзей там напрягать [автоцензор3.14] , там мне и так кучу вещей купили и выбирали ( просто если не сложно плз ткни меня во что нибудь оттуда , мб 2.1
чтобы просто было приятно в игры фильмы и музыку , а ост я мб потом докуплю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2016
Вечер добрый форумчане!! Загорелось купить себе акустику, бюджет ооочень маленький 10тыс руб, прослушивать буду через ПК, комнатка около 18м, хочется хороших низов и что б было громковато :super:
Выбор стоит 5.1 или ресивер+колонки
5.1 присматриваюсь к sven ht-210
Или
Ресивер YAMAHA RX-V 350+Фронт: Cortland TS-302, Центр: Cortland TS-C56, Тыл: Cortland TS-S56

Подскажите пожалуйста, что и как лучше :oops: спасибо :ok:

Либо такие колонки к ресиверу- eltax hollywood mk3 2x130Вт

Спасибо модератор, что тему перенёс, то там никто не пишет :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
umenno писал(а):
Выбор стоит 5.1 или ресивер+колонки
5.1 присматриваюсь к sven ht-210
Или
Ресивер YAMAHA RX-V 350+Фронт: Cortland TS-302, Центр: Cortland TS-C56, Тыл: Cortland TS-S56

я так понимаю выбор между новым и бу ? конечно полноценный ресивер будет интереснее - там есть декодеры цифровые, которых у Свена нет. Но у свена сразу есть сабвуфер, которого нет среди 5,0 набора от Cortland - да и в целом не знаю на сколько хорошо играют эти колонки. Если есть возможность - то послушай, вполне возможно что тебе понравится громкость и запас мощности. Чтобы был бас, фронты там надо поставить как large на ресивере

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
HotGuy писал(а):
Чтобы был бас, фронты там надо поставить как large на ресивере

А вот это далеко не факт!!!
Есть у брата Ямаха, у меня Кембридж, у родителей кембридж. Все ресиверы, как их не строй, режут НЧ и без саба нижнего баса нет.
ТАк же в наличии ЦАП + студийный усилитель. Если аудиодорожку завести параллельно на ресивер и ЦАП, и при этом выводить звук на идентичные колонки, то ЦАП + усилитель дает полную полосу частот в НЧ, а ресиверы нет.
Это отчётливо слышно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
Все ресиверы, как их не строй, режут НЧ и без саба нижнего баса нет.

суббас это до 30Гц, нижний 30-60/80Гц, т.е. с ваших слов все ресиверы ниже 60гц не играют? откуда вы этот бред берете? Факты (замеры) есть? Хоть один тест в инете подтверждающий лютый завал по нч ниже 60Гц?
У меня че-то ни один из ресов ниче не режет.

umenno
Рес + акустика будет чуток получше чем 5.1, но баса будет меньше, т.к. саба нет.

На авито edifier s5.1 берите.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
lansings писал(а):
с ваших слов все ресиверы ниже 60гц не играют? откуда вы этот бред берете? Факты (замеры) есть? Хоть один тест в инете подтверждающий лютый завал по нч ниже 60Гц?
У меня че-то ни один из ресов ниче не режет.

umenno
Рес + акустика будет чуток получше чем 5.1, но баса будет меньше, т.к. саба нет.

На авито edifier s5.1 берите.

Причем здесь ресивер??? Комповая акустика дай бог с 80 Гц начинает играть. Вот это саб и исправляет. Хорошая напольная акустика(дорогая, не из этой темы), играет с 50 Гц, ниже завал. Ресиверу пофигу, он с 20 Гц играет.
П.С. 5.1 будет лучше чем 5.0 при одинаковой акустике и ресивере при цене 500-600 баксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
bor241
вы читать вообще умеете?

человек написал:
Цитата:
Есть у брата Ямаха, у меня Кембридж, у родителей кембридж. Все ресиверы, как их не строй, режут НЧ и без саба нижнего баса нет.
ТАк же в наличии ЦАП + студийный усилитель. Если аудиодорожку завести параллельно на ресивер и ЦАП, и при этом выводить звук на идентичные колонки, то ЦАП + усилитель дает полную полосу частот в НЧ, а ресиверы нет.

где конкретно вы здесь увидели хоть намек на комп. или не комп. акустику? :haha:

Цитата:
Хорошая напольная акустика (дорогая, не из этой темы), играет с 50 Гц, ниже завал.

:lol: :lol: :lol:
Это вот АЧХ моих фронтов (играет от ресивера, которые типа низы режут :-) ), судя по вашим словам такого не может быть?
Вложение:
Dynaudio 122.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Alexey B писал(а):
А вот это далеко не факт!!!
Есть у брата Ямаха, у меня Кембридж, у родителей кембридж. Все ресиверы, как их не строй, режут НЧ и без саба нижнего баса нет.

так вы в настройках ресивера, укажите что subwoofer off - и ничего он резать не будет.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Камрады прошу помощи!!! Интересует что выбрать из акустики до 300 долларов. Пока выбор пал на:logitech z906, Edifier DA5000 Pro или Edifier DA5100. (все новое запакованное я про Edifier).

Итак logitech смущает большая цена (280 баксов против 220 у Edifier) очень малая компановка обвязки и само качество обвязки (я хз но пишут что не очень). Слабоватые верха. Слишком большая мощность в 500вт излишне...

По Edifier не знаю что лучше Edifier DA5100 или DA5000 Pro? Колонки одинаковые. Но обвязка различается «цифровые» усилители класса D TAS5186A для каналов у 5100 против оконечных усилителей TDA7379 для каналов у 5000 PRO. Что лучше по обвязке я хз. Может есть особенности данных систем?

Так-же рассматриваю вариант Edifier C6XD на 80Вт. Вроде-бы тоже 2х полосные динамики и достойное качество. Интересует для музыки игр и фильмов.
Буду рад услышать другие варианты в данном ценовом диапазоне. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Nic101 писал(а):
(все новое запакованное я про Edifier).


не нашёл их в продаже - складские остатки ? :-) так то очень интересные комплекты за свою стоимость, между C6XD и DA я бы определённо выбрал DA5100 - тк по ттх TAS5186A интереснее чем TDA7379.
Nic101 писал(а):
Может есть особенности данных систем?

если верить сравнению, то TAS5186A это 6-ти канальный класс D выдающий 60ватт\канал при 3 Ом, а TDA7379 4х канальный класса AB, 38ватт при 4 Ом

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
К сожалению вчера забрали последнюю Edifier DA5100 :cry: ещё осталась 1 шт Edifier DA5000pro в магазине. C6xd полно. Но что-то совсем не нравятся отзывы о слабоватом сабе (глубокий но мало агрессивности скажем в сравнении с микролаб). Хочу не дорогую акустику 2 поточную чтоб по обвязке норм была в первую очередь долговечность. Те-же микролаб через 4 года начали гудеть. Менять кондеры не собираюсь. Проще продать. Альтернатив по такой цене вообще не видел. Свены разные и все :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
lansings HotGuy Не кипятитесь, господа!!!
АЧХ не снимал реальную - каюсь... Настройки ресиверов изъезжены вдоль и поперёк и САБ отключен, и фронты - в напольном режиме, и частота среза на фронтах выставлена в минимум (на СА - 40 Гц, на Яме - не помню).
А сравнивал очень просто:
берём доработанный Пионер А-304R или Art Sla 2 ну и любой ресирвер. К ним подключаем одну и ту же акустику (подключал и сателиты от А-Н500Д и Напольную Hi-Fi акустику. Калибруем уровни звукового давления и подаём на сетапы один и тот же трек.
Сравнивал попеременно.
И слышно всё прекрасно ушами и даже видно по ходу диффузоров НЧ головок.
Опыты проводил не один, а с братом и ещё парой товарищей - выводы у всех одни и те же.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
HotGuy писал(а):
между C6XD и DA я бы определённо выбрал DA5100 - тк по ттх TAS5186A интереснее чем TDA7379.

Высший пилотаж - выбирать аппаратуру по ТТХ интегральных усилителей мощности! Тем более сравнивать ШИМ и аналоговые модели. Уж очень там много подводных камней...
Слушал я R2700 и R2900 на ШИМ-ах ... честно сказать не зацепили... А-Н500Д играет интереснее в своей полосе частот - более прозрачно, что особенно хорошо слышно на ВЧ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
и частота среза на фронтах выставлена в минимум (на СА - 40 Гц на Яме - не помню).

эээ, вы сами себе ответили... частоты среза вообще не должно быть

Nic101
DA5000pro

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Alexey B
Как думаете что лучше купить в диапазоне до 250-300 баксов? Я понимаю, что за эту цену не разгонишься, но больше я не готов пока платить за звук. А менять гудящий микролаб нужно...
lansings писал(а):
Nic101
DA5000pro

Спасибо. Вызывает опасение, что делает на складе такая старая модель! Нужно хорошенько проверить при покупке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
lansings писал(а):
эээ, вы сами себе ответили... частоты среза вообще не должно быть

Так в том то и дело, что этот параметр для фронтов не деактивируется в режиме большой акустики и при отключенном сабе ни у Кембридж Аудио ни у 373-ей ямахи...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nic101 писал(а):
А менять гудящий микролаб нужно...

Я, наверное, пропустил... что за микролаб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Alexey B писал(а):
Я, наверное, пропустил... что за микролаб?


Ничего хорошего :) Старенькая акустика X-23. Была в ремонте (замена усилителей). Гудеть начала года 2 назад на холодную особенно (вообще системе 10-12 лет уже :crazy: ). Еще есть microlab solo 3 вроде все ок, но сейчас начал тоже прорезаться писк небольшой. В ремонте сказали, что у микролаб дорогих или дешевых обвязка жесткая экономия. Все работает "без запаса". Сейчас хочется что-то другое купить, обязательно двухполосное для кино и музыки. И еще, в придачу, не дорогое :writer: Почти фантастика :D Завтра буду проверять DA5000pro.

Кстати есть ли у кого Edifier DA5000pro в пользовании? Как себя проявляет эта акустика после 8-10 лет активного использования?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Nic101 У меня А-Н500Д от Микролаб года с 2008-го по моему. Работает на постоянку - подключен к ТВ/НТРС в зале квартиры. На постоянку - это значит, что в выходные не выключается с утра и до ночи, а в рабочие дни работает с момента как сын приходит из школы и до ночи.
Электролиты (а именно тот их высыхания и появляется фон) и по настоящий момент родные.
Единственное, что ещё с 2014 года система работает на легке, т.к. сателиты с того времени "висят" на расивере домашнего кинотератра Кембридж Аудио и лишь саб нагружает питание...

Вообще же, если дело в гудеже из-за элетролитов в птании - их надо поменять на брендовые (на получше качеством) и забыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Alexey B писал(а):
если дело в гудеже из-за элетролитов в птании


Я не знаю из-за чего, но наверное гудит из-за конденсаторов... Замена - нормально дело если система классная. На Х-23 этого нету... рядовые однополосники маломощные! Верхов почти не слышно. Хотя бас очень добротный и агрессивный!
По характеристикам DA5000pro вроде-бы не хуже Н500 от микролаб, но значительно дешевле (на 100 баксов). Надеюсь не разочарует меня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Nic101 5000-ый уступает 500-ым/200-ым микролабам из-за хреновенькой ВЧ головки.
Уж очень она много искажает на номинальном звуковом давлении. В аналогичных условиях микролабовские ВЧ работают почти без искажений ... что-то в районе 0,5%.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вариант с покупкой б/у Н500 не рассматриваете? ТАм ценник от 3-4 рублей начинается... Хотя бы даже просто ради сателитов...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 198 из 212<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan