Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 203 из 212<  1 ... 200  201  202  203  204  205  206 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
lola158 писал(а):
Главная потребность слышать неродную речь

это что имеется в виду? Смотреть фильмы с оригинальной дорожкой ? Или слышать оригинальную дорожку поверх которой наложили дубляж?
lola158 писал(а):
Есть что нибудь стоящее из этого выбрать?


А колонки для ресивера у вас уже есть ? если да - то какие ?

_________________
there's no greater power than the power off ©



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2010
HotGuy писал(а):
это что имеется в виду? Смотреть фильмы с оригинальной дорожкой ? Или слышать оригинальную дорожку поверх которой наложили дубляж?

Да, с оригинальной, немецкой или английской. Я думаю голоса должны быть четче на колонках с ресивером, чем на динамиках телевизора.

HotGuy писал(а):
А колонки для ресивера у вас уже есть ? если да - то какие ?


Колонок нет, подумал сначала надо ресивер а колонки уже под него)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
lola158 писал(а):
Я думаю голоса должны быть четче на колонках с ресивером, чем на динамиках телевизора

если сравнивать фильм с дорожкой 5.1, воспроизводимый на встроенных стерео-динамиках телевизора, с полноценной многоканальной акустикой и выделенным под диалоги центральным каналом, то конечно разница будет в пользу колонок. Но это нужен именно фильм с 5.1 дорожкой, а если исходник в стерео, и сведение звука кривое, когда громкость голосов ниже всего остального, то телевизор с функцией улучшения звука, типа Clear Voice, наоборот может вытянуть диалоги и улучшить их разборчивость.

По этому, 5.1 ресивер вам нужен, только если вы планируете приобщиться к многоканальному звуку, вам есть куда правильно расставить 6 колонок, и вы готовы выбирать фильмы соответствующего качества. А если многоканальность не важна, то проще купить саундбар, он расширит диапазон воспроизводимых частот и улучшит звук от тв в целом + порыться в меню и задействовать встроенные в тв эффекты улучшения звука. Это проще, компактнее и за те же деньги новое а не бу.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2010
HotGuy писал(а):
если сравнивать фильм с дорожкой 5.1, воспроизводимый на встроенных стерео-динамиках телевизора, с полноценной многоканальной акустикой и выделенным под диалоги центральным каналом, то конечно разница будет в пользу колонок. Но это нужен именно фильм с 5.1 дорожкой, а если исходник в стерео, и сведение звука кривое, когда громкость голосов ниже всего остального, то телевизор с функцией улучшения звука, типа Clear Voice, наоборот может вытянуть диалоги и улучшить их разборчивость.

По этому, 5.1 ресивер вам нужен, только если вы планируете приобщиться к многоканальному звуку, вам есть куда правильно расставить 6 колонок, и вы готовы выбирать фильмы соответствующего качества. А если многоканальность не важна, то проще купить саундбар, он расширит диапазон воспроизводимых частот и улучшит звук от тв в целом + порыться в меню и задействовать встроенные в тв эффекты улучшения звука. Это проще, компактнее и за те же деньги новое а не бу.


Большое спасибо за развернутый ответ) я смотрю нетфликс и амазон в основном, говорят на нетфликсе 5.1 есть, а если качаю что то с торрентов то в хорошем качестве всегда, на звук правда не обращаю внимание никогда. Насчет колонок даже не задумывался, но по идее должно быть норм, комната прямоугольная с одной короткой стороны телевизор, с другой диван. Телевизор древний, сомневаюсь что на нем есть какие то улучшалки, да и пульт не работает. Про саундбар я прочитал и идея мне очень нравится) А есть что посоветовать насчет выбора саундбара?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
lola158 писал(а):
А есть что посоветовать насчет выбора саундбара?

на мой взгляд стоит посмотреть модели в исполнении 2.1 - саундбар собственным сабвуфером в комплекте, такая схема звучит интереснее чем без саба.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2010
HotGuy писал(а):
на мой взгляд стоит посмотреть модели в исполнении 2.1 - саундбар собственным сабвуфером в комплекте, такая схема звучит интереснее чем без саба.

Спасибо за совет, скоро черная пятница, подберу что нибудь на что скидка будет хорошая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Помогите подобрать недорогую акустику для фильмов и игр.Комната небольшая 18 кв.м.Перечитал кучу "топов" и везде советуют Logitech Z506 5.1.Она сейчас 6200 стоит.Подскажите,может лучше варианты есть?Можно чуть подороже,а дешевле ещё лучше)Спасибо заранее за ответы.Всегда ваш сайт выручает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Stasjara писал(а):
может лучше варианты есть?

зависит от бюджета на покупку. Всегда есть что-то лучше, вопрос в цене :-)
Stasjara писал(а):
советуют Logitech Z506 5.1

Судя по фото - сателлиты 2х полосные вроде как, это хорошо. Но динамики при этом маленькие по размерам и в пластиковом корпусе.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
HotGuy писал(а):
зависит от бюджета на покупку. Всегда есть что-то лучше, вопрос в цене

Ну примерно в этой цене.Ну может 8000,если уж намного лучше.У меня у самого defender mercury 55,но хочется 5.1.До этого никогда не было.А эти большие продам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Stasjara писал(а):
Ну может 8000,если уж намного лучше

что то посмотрел, и ничего приличного за 8000 не нашёл. Раньше выбор 5,1 активных систем был побольше

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
HotGuy писал(а):
что то посмотрел, и ничего приличного за 8000 не нашёл. Раньше выбор 5,1 активных систем был побольше

вот и я о том же.Поэтому и советуют все его-Logitech Z506 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
HotGuy писал(а):
что то посмотрел, и ничего приличного за 8000 не нашёл. Раньше выбор 5,1 активных систем был побольше

Как вариант - поискать б/у... там очень интересные вещи попадаются...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Stasjara писал(а):
Помогите подобрать недорогую акустику для фильмов и игр.Комната небольшая 18 кв.м.Перечитал кучу "топов" и везде советуют Logitech Z506 5.1.Она сейчас 6200 стоит.Подскажите,может лучше варианты есть?Можно чуть подороже,а дешевле ещё лучше)Спасибо заранее за ответы.Всегда ваш сайт выручает)

Как вариант Genius SW-G5.1 3500 я брал в днс за 5000 косарей для игр и кино в комнату норм, проверял на нескольких играх и фильмах и проверках DTS 5.1 всё четко, всё равно ты же не будешь их на макс врубать, я наверное процентов 40 громкости использую, если делать больше то кажется что от саба все соседи сбегуться, настройки в эквалайзере чутка подкурить и прокачаешь их на ценовой уровень повыше вот и всё, можешь ещё на ютубе обзоры глянуть, есть пульт ппц удобно кстати на музыку и саб, ргб подсветочка, ну короч норм

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
dhonchik писал(а):
Как вариант Genius SW-G5.1

Logitech по-интереснее будет по моему, тк двух полосные колонки имеет. Но genius конечно дешевле.
Странно что всякие sven ihoo из продажи пропали

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
dhonchik писал(а):
Как вариант Genius SW-G5.1

А я уже настроился на свой вариант)Спасибо за совет)Буду обзоры смотреть)Хотя,думаю,разницы не будет никакой,либо она будет мало заметна.Жаль,что прослушать и сравнить нельзя(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Купил Logitech Z506 5.1 ,теперь думаю, покупать или нет какую-нибудь дешёвую звуковуху или остаться на встроенной.Может посоветуете что?Пишут,что до 3000 смысла брать нет с сегодняшним встроенным звуком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Подскажите 5.1 для небольшой комнаты, сейчас стоит Defender Hollywood 35 как затычка. Хотелось бы хорошего звука, но если есть смысл не брать большой мощности чтобы слышал весь дом. Громкости 35-го с ЗК вполне хватает.
Остановился на Microlab H-500, но слышал что усилительный каскад там горит часто.
Также Edifier S5.1.
Планирую брать с авито.
Либо если есть недорогие новые решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
BirchJuice Edifier S5.1 - достойный выбор...
Н500 - не хуже...
Из 500-ок микролаба рекомендую искать А-Н500 или А-Н500Д - у этих наборов предусилитель не интегрирован в саб. А саб, в свою очередь, имеет едва-ли не лучшую среди мультимедиа акустики усилительную часть: на сателиты играют LM3886f, а на сабовую головку играет вообще дискретный транзисторный усилитель мощности на оригинальных Тошибовск-их транзисторах (причём плата разведена под параллельное включение двух пар выходных транзисторов (у себя я их установил, как и ещё пару-тройку недостающих деталей - точно стало лучше).
Несомненный плюс 500-ок - очень и очень качественные ВЧ-купольные динамики.
Так же к плюсам наборов А-серии от микролаба является то, что внешний блок предварительного усиления легко исключается и ... заменяется на Hi-Fi ресивер с соответствующим повышением качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
заказал такие PLANTRONICS RIG 800HD , обзоров правда маловато , (нужны именно были безпроводные)

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Добрый день. Не уверен в ту ли тему пишу, ну да ладно. Задача: заслать с 1070 звук на рес, видео на ТВ. HDMI у видюхи один, есть пара-тройка Дисплей порт. Вопрос: HDMI использовать для звука, ДП через переходник на HDMI для видео, или наоборот?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 203 из 212<  1 ... 200  201  202  203  204  205  206 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan