Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 193 из 212<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
ultrafx Вовсе нет, просто ты невтыкаешь почему то, ещё из контекста вырываешь зачем то. Голос который ГГ себе под нос бормочет, переговоры по рации/телефону, встроенный войс для общения, возможно голоса персонажей в роликах и всё, больше никаких звуков игровых из центральной колонки. И многие игры разработчиками так и задуманы, просто некоторые звуковые переделывают по феншую.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Norm! А я о чем говорил изначально? :facepalm:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Фейспалмом себе долбони посильней троль :D
Ты писал
ultrafx писал(а):
А вот в играх как раз все более или менее равномерно, там звука ровно столько и ровно оттуда, откуда он поступает в условиях трехмерного пространства и положения камеры.


Когда я написал про центр только для голоса и ничего более

ultrafx писал(а):
Если только в роликам при условии, что персонажи на экране. В процессе игры все звучит оттуда, откуда исходит источник.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Norm! И где ты видишь противоречия, и к чему ты конкретно придраться-то пытаешься? Я тебе, кстати, вообще ничего не писал. Я писал другому человеку и пояснил различия, что в фильмах оно одно, а в играх немножко по-другому (в играх звук формируется в реальном времени в трехмерном пространстве, а потому все каналы находятся в относительно равных условиях).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
ultrafx В том что во многих играх центр не будет воспроизводить никаких звуков в своём направлении кроме озвученных мной выше и так задумано.

Вот твои слова:

ultrafx писал(а):
А вот в играх как раз все более или менее равномерно, там звука ровно столько и ровно оттуда, откуда он поступает в условиях трехмерного пространства и положения камеры.


Соответственно центр должен воспроизводить любой звук в своём направлении, так выходит с твоих слов.
Вот только это не так.
И я тебе уточнил, что такая концепция работает не всегда, зависит от разработчиков или звуковой карты которая дорабатывает вариант разработчиков и посылает на центр вообще все звуки с его направления. Кстати тем самым портит динамику, позиционирование, детальность.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Norm! писал(а):
В том что во многих играх центр не будет воспроизводить никаких звуков в своём направлении кроме озвученных мной выше и так задумано.


Что за дерьмоигры такие, в которых центр в многоканальном звуке не участвует? :shock:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
ultrafx писал(а):
Что за дерьмоигры такие, в которых центр в многоканальном звуке не участвует?


Ты бы попридержал коней со своим креативовским звуком, если разработчики решили сделать так, значит они знали что делают. И что значит не участвует? Я для кого писал всё выше? Пусти PCM 5.1 через HDMI видеокарты и будешь крайне удивлён сколько шикарных ААА проектов используют центр в этом "ограниченном режиме" и это куда лучший звук в сравнении с тем же креативом, так задумано, так на приставках и правильном пк. Battlefield 4 например.

Но ты реально походу троль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Norm! Какой еще креатив? Я на приставках играю. В многоканале. И там везде ВСЕ каналы участвуют в равных правах. Не помню такой игры, где центральный канал не озвучивал бы позиционирования в реальном времени, а озвучивал бы только какие-то фиксированные диалоги и какие-то там войс-команды. НИ РАЗУ такого не встречал. НИ В ОДНОЙ ИГРЕ. Везде центр озвучивает все, что попадает в его зону действия, как и все остальные каналы, взаимодействуя между собой, создавай ровную окружающую многоканальную картину.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
ultrafx Я уже писал, что разработчики знают своё дело, соответственно ограниченное использование центра не ощущается вообще никак и так даже лучше. Возьми и послушай САМ центр в самых разных играх и убедись.
ultrafx писал(а):
какие-то там войс-команды

Войс buhjrjd по сети, встроенный, так понятней?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Сгорел процессор в Сабвуфере Microlab H-600. Почитал, что Microlab H-500/600 часто выходит из строя, у всех неисправности разные, у меня проработали колонки 8 лет, считаю, что мне очень повезло. Передние колонки желательно чтобы были высокие такие же, как у Microlab H-600. Что взять на замену до 400 у.е?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Денис А процик нереально купить/перепаять?
А если по существу, то варианта два:
1. Если акустика Вас в принципе устраивает - просто купите AV-ресивер для ДК (можно б/у) - по качеству будет заметный скачек, а по полученым плюшкам вообще перейдёте на другой уровень.
2. Если хочется чего-то большего - путь в Hi-Fi.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Alexey B
Сказали очень редкая запчасть, если будет возможность купить и перепаять, то обязательно сделаю.
1. Устраивает, покупаю только новое. Конкретные модели AV-ресиверов напишите, плюшки мне ни какие не нужны, я только уровень громкости регулирую у колонок и всё.
2. Hi-Fi если уже совсем деньги некуда девать будет, меня акустика моя полностью устраивает. Если буду покупать Hi-Fi то в самую последнюю очередь.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Денис писал(а):
Конкретные модели AV-ресиверов напишите

их слишком много, выбирать нужно исходя из мощности и сопротивления колонок

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HotGuy писал(а):
их слишком много, выбирать нужно исходя из мощности и сопротивления колонок


До 400 у.е. они все одинаковые. И они все по паспорту работают с сопротивлением 6-8 Ом. Дорогие ресиверы по паспорту работают и с 4 Ом. Мощности у них у всех в одинаковых пределах в зависимости от ценовой категории и класса.
Так что выбирать остается по функционалу, дизайну, размерам, системе калибровке (если она есть), коммутационным возможностям и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Денис писал(а):
Конкретные модели AV-ресиверов напишите


Любые подходящие по цене.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ultrafx писал(а):
До 400 у.е. они все одинаковые

а что в них резко меняется после 400уе ? особенно если посмотреть на то, что цап например в младшей и старшей модели, стоит одинаковый ? :D

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HotGuy писал(а):
а что в них резко меняется после 400уе?


Денис писал(а):
Что взять до 400 у.е?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
До 400 у.е это я про систему 5.1 на замену Microlab H-600. Колонки мощностью 32 ватта, сопротивление я не знаю.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Денис писал(а):
До 400 у.е это я про систему 5.1 на замену Microlab H-600.


А на ресивер больше что ли? Или меньше? Логики не пойму.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
ultrafx
Меньше конечно, не более 200 у.е.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Денис Я вас не понимаю. У вас было 400 у.е. на обновление системы. Тут оказалось, что можно обновиться не заменой шила на мыло, а покупкой ресивера, оставив имеющиеся АС. И тут резко бюджет сократился в два раза. Это как выделить 20 тысяч у.е. на новый автомобиль, потом окажется, что колеса можно оставить от старой и вы пойдете выбирать себе автомобиль за 10 тысяч у.е. А смысл?
Впрочем, ситуация не изменилось. Открываете гугл и берете любой ресивер, который найдете до 200 у.е. Там уже банально выбирать не из чего. Самый дешевый ресивер, который мне удалось найти - Pioneer VSX-329, стоит порядка 220 у.е. Все остальные еще дороже.
Я правда не очень понял, как микролабовский саб подключить к ресиверу, если он сам по сути является пятиканальным усилителем. То есть там выхода в принципе нету судя по всему.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 193 из 212<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan