Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 206 из 212<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Пойду-ка я на другие форумы поспрашиваю.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон писал(а):
Просто для 18 квадратов не так критично, мне кажется, пластик или дерево.

Главное в Вашей фразе слово "КАЖЕТСЯ"...
Разница прекрасно слышна и она не зависит от площади/объёма помещения.
Грифон писал(а):
Столбики, кроме того, можно повесить, а у свена на спинах колонок фазоинверторы, смысл которых при крепеже к стене теряется.

У меня сателиты Микролаба А-Н500Д (у них тоже порт ФИ на задней стенке) висели на стенке... решил как-то заткнуть их заглушками из поролона и ... звук стал другим... совсем другим... глубина звука что-ли пропала...

Ищите наборе с корпусами из МДФ, как минимум двух-полосные... желательно на ВЧ - шелк.

Что же до 18 квадратов, то ... у меня акустика из набора Микролаб АН-500Д с момента покупки в 2006 году работала в комнате 15 квадратов... пережила апгрейды по начинке - в итоге на финише они играли от добротного и качественного AV-ресивера известного мирового бренда...

Что могу сказать?
В фильмах - всё очень и очень неплохо...
А вот при прослушивании музыки при громкости чуть выше средней колонки "сдуваются"... ухожу на полноценный Hi-Fi...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Практически убедился в деревянных. Остался последний невыясненный момент: трёхполосные имеют выделенный динамик под СЧ. Значит ли это, что в двухполосных средние будут звучать хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
Грифон Была у меня когда то давно Microlab X10, я был доволен, для кино и за недорого самое то

_________________
Никого не жалко, никого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Грифон писал(а):
трёхполосные имеют выделенный динамик под СЧ. Значит ли это, что в двухполосных средние будут звучать хуже?

это зависит от диапазона воспроизводимых динамиками частот по большей части, а не от их количества

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон писал(а):
Остался последний невыясненный момент: трёхполосные имеют выделенный динамик под СЧ. Значит ли это, что в двухполосных средние будут звучать хуже?

Кол-во полос в АС определяется параметрами применяемых динамических головок и требованиями диапазона воспроизводимых частот.
Так если АС ориентированы на использование в составе домашнего кинотеатра, т.е. с выделенным НЧ громкоговорителем для воспроизведения НЧ, то в большинстве случаев достаточно использование в АС окружающего звучания двухполосных АС (а для тыловых АС даже однополосных).
Если же смотреть в сторону качественного воспроизведения звука, то стерео-пару полноценно играющую одним или двумя динамиками найти тяжелее и дороже (но можно). А вот 3-х полоска - это вариант. Но само по себе конструирование многополосных АС - это своего рода искусство. По большей части мультимедиа-акустика в 3 полосы не играет достойно (с точки зрения Hi-Fi).


Конкретно по теме: есть сателиты от Микролаб АН500Д (практически одинаковые АС у всей серии наборов Н200-Н500). Играют хорошо, но, даже если глянуть обзор на хоботе, то видно, что и мидбасу тяжело даётся верхний край его диапазона и ВЧ имеет проблемы в нижней части своего диапазона частот (видно по искажениям и слышно при среднем и выше уровне громкости).
Т.е. как бы напрашивается ещё один динамик на СЧ...
НО!!!
Это уже новая АС (новый набор АС) - более дорогой (будут ли покупать?).
Для таких АС нужные другие динамики, т.к. и мидбасу и ВЧ будет нельзя играть СЧ диапазон.

...
Взял себе на замену Pure 1.
Те же 2 полосы, но "типа мониторные АС" от того же производителя.
Играют достойно, но требуют работ по корпусу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Почитал статью на драйве2 о доводке Microlab A-H500D. Не понял ничего. Я не буду для покупки первой системы 5.1 на пробу, с выделенной мной стоимостью в 2500 р. максимум, заканчивать Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. С. Попова. В общем, поступлю так: если не удастся купить удалённо Ozaki HM030 (купил бы 080, но но на olx.ua и его не привезти) Затем в списке Microlab X4 в зависимости от цены, состояния/комплектности и удалённости (авитодоставка из Москвы и Хабаровска имеет-таки разницу) и затем выбор между тремя Ихами: ihoo mt 5.1, ihoo mt 5.1Р, ihoo mt 5.1R.
Всем спасибо за помощь. Я, что называется, юзверь, притом ленивый и доверчивый. Я хочу купить систему и не париться что-то в ней дорабатывать: пихать поролон, ставить вентиляторы с питанием от материнки, тем более, упаси господь, паять что-то! Слово "мультиметр" для меня - изощрённое ругательство. Поэтому я буду покупать систему, основываясь на меньшем количестве негативных отзывов о ней. По результатам отпишусь. И вот тогда уже буду спрашивать опять. Ну, там, что же делать, как так вышло и т.д. ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Грифон писал(а):
Я не буду для покупки первой системы 5.1 на пробу, с выделенной мной стоимостью в 2500 р

Будешь - будешь. За такую сумму можно купить только мерзкую какашку, а не колонки. Хотя, в прочем, если тебя не интересует звук, а только магическое "5.1" бери что красимше. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон В любому случае - решать Вам.
Хотите отдать некоторое кол-во денежных знаков за некий товар - Ваше право: 5.1 за 2500 - это ещё та штучка... ладно бы ещё б/у - там можно купить по бросовой цене нормальную вещь...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Alexey B писал(а):
там можно купить по бросовой цене нормальную вещь...

Пример? Именно б/у - это мой любимый рынок. А то понятие о нормальных вещах весьма широкое.
Alexey B писал(а):
За такую сумму можно купить только мерзкую какашку, а не колонки.

Я не аудиофил. Что ж, буду слушать звук из пяти маленьких мерзких какашек и одной большой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон edifier 5.1, Microlab AH500D, Sven HA-1410T...

И это ... с цитированием поосторожней обращайтесь и не приписывайте мне чужих фраз...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Alexey B писал(а):
edifier 5.1, Microlab AH500D, Sven HA-1410T...

Это всё в пределах 4000-7000 р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон В среднем - ДА, но кто ищет - то найдёт: лично видел предложения по 5 АС-сателитам Н500 за 1500 руб; сам купил родителям для озвучки ТВ Микролаб Н200 за 800 рублей...

... но там и звук совсем другой ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
ребят а вы все правильно расставляете 5.1? мне вот например не удобно задние колонки ставить сзади, поэтому я просто взял и убрал 3 колонки в ящик оставил 2.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
D_Masta Проблем никаких - всё расставляется согласно типовых рекомендаций.
Если используется AV-ресивер (а вдруг...), то бывает возможно отступить от стандартного расположения АС за счёт настроек ресивера.

А вот что бывает неудобно - так это проводы к задним АС надо куда-то прятать, ибо мешают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
D_Masta писал(а):
мне вот например не удобно задние колонки ставить сзади, поэтому я просто взял и убрал 3 колонки в ящик оставил 2.1

без тыловых каналов весь смысл 5,1 системы теряется, тк объёма фактически нет.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
По-моему, человек просто поглумиться решил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Здрасте. Опять я. Вот чего я нашёл про Microlab A-H500D Это правда так? А то нашёл систему по подходящей мне цене. "Вы, наверное, спросите, а какие же тогда отрицательные стороны? Во время прослушивания я заметил, что система "проглатывает" начала аудиотреков, и проглатывает все, что следует после непродолжительной паузы. В этот виноват предусилитель, в электронной схеме которого допущены грубые ошибки – это очевидно. Можно предположить, что разработчик хотел убрать шум во время пауз, снизив тем самым нагрузку на усилитель, однако появившееся запаздывание, съедающее начало музыкальной композиции, стало той ложкой дегтя, из-за которой я бы не стал рекомендовать систему для покупки."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Фото: 11
На микролаб ah500d я вообще убрал предусилитель и подкл на прямую к звуковой xonar d2 соответственно громкость регулирую кнопками на клаве.
И то не специально я так сделал, дабы с малым опытом в радиоремонте спалил все микрухи все 5 lm3886 идущие на усиление сателлитов, а Саб остался жив, но я его и подкл к ямахе 473 и сателлиты туда же, играли неплохо, как тут говорили для фильмов отлично. А пред продал , а спустя 4 года восстановил и подкл к компу без преда звук тоже радует очень даже неплохо.

_________________
I9 9900KF 4.8Ghz.Noctua NH-D15Black |maximus x hero wifi ac| ballistix 4x8 gb 4000Mhz cl16 |3070 gaming z trio| HAF X 942| Creative AE-5|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон писал(а):
Здрасте. Опять я. Вот чего я нашёл про Microlab A-H500D Это правда так?

Было такое дело... В первых партиях этого набора на плате усилителей мощности была установлена сия схемка, что отключала (переводила в режим "сна" усилители мощности).
... потом, видимо из соображения экономии, эти детали (ИС и её обвес) не стали распаивать...
Именно такой версии и есть мой набор - никогда ничего не "проглатывал".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 206 из 212<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan