Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 196 из 212<  1 ... 193  194  195  196  197  198  199 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
HotGuy писал(а):
а как ты их собрался подключать ? цифрой или аналогом ?


Аналог.

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
mazdmozg писал(а):
Аналог.

там вроде как spdif оптический и коаксиальный заявлены, их гораздо проще прокинуть на большое расстояние, всего 1 провод надо а не 3. И наводок соответственно меньше чем на аналог по длинным проводам

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
HotGuy писал(а):
там вроде как spdif оптический и коаксиальный заявлены, их гораздо проще прокинуть на большое расстояние, всего 1 провод надо а не 3. И наводок соответственно меньше чем на аналог по длинным проводам


Ай, малость не так объяснил, я имел ввиду длину проводов самих колонок.
Кстати сейчас использую http://rus.panasonic.ru/discontinued/ho ... -PT550EE-S по spdif для игр, через dolby digital live, но не все игры с ней нормально работают. Поэтому решил взять эти колонки с аналогом, сейчас глянул у кинотеатра то получше вроде характеристики. Не станет ли звук хуже с аналоговыми? https://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_Dig ... gital_Live

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
mazdmozg писал(а):
но не все игры с ней нормально работают

да, тоже сталкивался - игры основанные на wwise sound engine не поддерживают работу с ddl почему-то, и это печально.
mazdmozg писал(а):
я имел ввиду длину проводов самих колонок.

а, ну если не пара десятков метров, то никаких проблем быть не должно. Провода спокойно наращивать можно и тд, если комплектных не хватает.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
HotGuy писал(а):
да, тоже сталкивался - игры основанные на wwise sound engine не поддерживают работу с ddl почему-то, и это печально.

Если поставить http://forums.steampowered.com/forums/s ... ostcount=8 должно заработать в большинстве игр с поддержкой этого движка, вот Far Cry 4 Watch dogs и с новыми убисофт играми не работает, вон жалуются.http://forums.ubi.com/showthread.php/13 ... Cry-Primal Собственно поэтому и захотелось взять колонки.

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Фото: 14
Имеется creative gigaworks g500. Имеет ли смысл менять эту акустику на Logitech z906? Будет ли заметна разница в звуке?

_________________
13900k,asus hero z690,gigabyte rtx 4090 gaming oc,Ssd samsung 970 evo m.2 250gb,2x32gb ddr5 6400,be quite 1500w,asus pg32uq,samsung qled 55


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
q7777777
Z906 мощнее, у ваших 36 ватт мощность у колонки, у z906 67. Сам только недавно стал обладателем, очень доволен, входов побольше, две оптики сзади, коксиал.

_________________
Asus Rampage 3 Extreme/Intel Core i7 950/16GB DDR3-1600 Kingston HyperX Predator/MSI 970 GTX Twin Frozr 5 Gaming4G/Corsair PSU 850W/Win 7 64 Ult.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Фото: 14
А по качеству звука? У креатива колонки с вуферами, а у логитека без. Может у креатива звук пообъемней и побасистее?

_________________
13900k,asus hero z690,gigabyte rtx 4090 gaming oc,Ssd samsung 970 evo m.2 250gb,2x32gb ddr5 6400,be quite 1500w,asus pg32uq,samsung qled 55


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
q7777777 писал(а):
Может у креатива звук пообъемней и побасистее?

с чего бы?
"объём" - это соотношение нелинейных искажений к уровню сигнала. "басовитость" в данном случае определяется площадью источника НЧ и его добротностью. Не вижу приниципиальных отличий двух комплектов. Поищите что-нибудь в МДФ корпусах с нормальным НЧ, размера хотя бы от 5 инчей.
Причём, кмк, в том же бюджете надо брать три комплекта 2.0 (фронт, тыл, центр) и смотреть нужен ли саб. Если нужен - выбирать и брать отдельно.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2011
Народ, стоят ли Edifier S550 Encore сейчас тех денег, что за них просят (23-26К)? Хочу 5.1 систему, но без напольных колонок, буду вешать на стены, кроме саба естественно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2016
Фото: 3
Подскажите, есть ли достойные (неплохие) варианты бюджетных 5.1? Хотя бы до 250$ лучше дешевле :) Я не меломан, но уже привык к объемному звуку, а денег на хорошие нету, да и жалко :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
SmokerPerm писал(а):
бюджетных 5.1? Хотя бы до 250$

это на колонки без ресивера ? или комплект все в одном чтобы усилитель был не нужен ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
SmokerPerm писал(а):
есть ли достойные (неплохие) варианты бюджетных 5.1? Хотя бы до 250$

если .1, то за 15000 р. точно нет.
впрочем, не понятно зачем, если
SmokerPerm писал(а):
привык к объемному звуку
.1
купите три комплекта 2.0 по 5000 р. и будет Вам счастье, объёмный звук и приличные НЧ.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
три комплекта 2.0 по 5000 р. и будет Вам счастье

будет мучение с подключением - это три розетки надо, а потом ещё руками громкость по каналам отстраивать на каждой паре.
Bootlegger писал(а):
если .1, то за 15000 р. точно нет.


Edifier C6XD например, 5.1 с оптикой и в бюджет влазит

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
HotGuy , вроде, SmokerPerm просил достойный :)
3 инчевые НЧ/СЧ с достойным звуком н.м.в. не очень сочетаются, равно как и саб с 20 см динамиком и ФИ сзади.
Что до сведения ручками, то даже если опустить, что делается это по тестовому треку с белым шумом один раз, то всё равно задержки выставлять на компьютере, там же и ослабление для самых близких. Что мешает скорректировать там же?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
3 инчевые НЧ/СЧ с достойным звуком н.м.в. не очень сочетаются, равно как и саб с 20 см динамиком и ФИ сзади

не соглашусь, там нормальные 2х полосные сателлиты в мдф-корпусах, именно эффект окружения будут передавать без проблем. А 20см саб это уж совсем грех жаловаться, достойный размер для нч-головы, как и звуковое оформление. Мой sony sa-w2500 построен по точно такой же схеме с портом сзади и головой вперед.
Bootlegger писал(а):
если опустить, что делается это по тестовому треку с белым шумом один раз

вот только сидеть в зоне прослушивания и крутить руками тембры-громкость в одиночку не получится, тк до них банально не достанешь

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
HotGuy , Вы же понимаете, у всех свои критерии "хорошего" звука. Вашу позицию услышал. На мой взгляд СЧ/НЧ меньше 5" это не серьёзно. Если у экрана сидеть, рядом с ними, то как акустика ближнего поля, ещё худо-бедно сойдёт. Если же речь о многоканальном, расставленном по всей комнате звуке, то слишком мала площадь драйвера.
А уж "саб" с 20 см головкой и вовсе компромисс. В первую очередь ценовой :) Поскольку толковая ФИ акустика с 5 дюймовым драйвером даст НЧ, достаточный для комфортного просмотра/гейминга. И уж если есть задача воспроизводить честный кинотеатральный низ, скажем от 30 Гц, то это уже 10-12 дюймов, соответствующего размера ящик, усилитель, и, как следствие, цена.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
Если же речь о многоканальном, расставленном по всей комнате звуке, то слишком мала площадь драйвера.

не зная площади комнаты, не имеет смысла рассуждать о целесообразности использования больших колонок

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Много Вы видели комнат 2х2, где раздвинув C6XD по углам всё равно будете вблизи? :lol:

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Привет всем. Прошу некой помощи. Имею комнату 4,5*2,5метра(приблизительно) железобетон. Хочу порадовать себя системой акустической.
Купить ее могу в Италии/Украине. Активную. Присмотрел Z906 по причине низкой цены на амазоне = 249 евро, когда в Украине она стоит 400+.
Конкурентом считаю S550encore, но она что тут что там стоит одинаково (440-460евро), что для меня дороговато. Повторюсь в логитеке очень подкупает цена.
Может кто мне сказать чего ожидать от нее ? послушать не могу. что будет по качеству и басам. Сейчас дома стоят 2,1+2,1 в паре... один комплект ясно что в тыл... звучание у них разное, но для фильмов норм (1 комплект обещал отдать брату). Как альтернативу этим 5,1 ща эту цену найти ничего не могу... доплачивать еще 200 за 550енкор не горю. Как альтернатива вижу только стерео edifier r2700 (ценой в 150евро от силы). Трехполосники и вроде бы все хвалят.. установив их не знаю как будут обстоять дела с басами для фильмов. Даже если пущу в тыл старую 2,1, то саб на них работать не будет....
Если честно намучался я уже знатно

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 196 из 212<  1 ... 193  194  195  196  197  198  199 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog, SpaWn2004 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan