Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 208 из 212<  1 ... 205  206  207  208  209  210  211  212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
romul а в какой бюджет планируете?

_________________
there's no greater power than the power off ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
HotGuy писал(а):
romul а в какой бюджет планируете?

В идеале не более 10-15к
А была у меня вот такая игрушка. Менять ее на новое поколение Creative за 5,5к я не хочу - овчинка выделки не стоит. SVEN/Defender тоже не хочу. А что брать? Хз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
romul писал(а):
советы (сейчас у меня встроенная в мать 5.1). HDMI у меня нет, оптика есть, если надо

Нужно искать 5.1 на аналоговых входах, по оптике 5.1 в играх работать не будет
В бюджет до 15 можно посмотреть Microlab FC 730, там полноценный 5.1 вход и внешний усилитель.
Либо на авито посмотреть av-ресиверы прошлых лет, на модели без hdmi и ценники доступные, и 5.1 вход должен быть. Колонки там же найти можно.
Например, ресивер 6000р
Pioneer D814-S тут все по взрослому, есть автокалибровка с микрофоном в комплекте
https://m.avito.ru/orehovo-zuevo/audio_ ... 1865744866
И комплект акустики 5.1 , например
https://m.avito.ru/moskovskaya_oblast_z ... 1937614641
7900р
Тут полный набор, напольные фронты, центр, тылы и активный саб.
Это будет громче и качественнее чем пк акустика

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
Рассматривают только новое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
А Edifier R501BT или Edifier R501TIII кто-нибудь брал? Как система? В интернете информации по ним почти нет.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
Alexandr82 писал(а):
А Edifier R501BT или Edifier R501TIII кто-нибудь брал? Как система? В интернете информации по ним почти нет.

Я ездил на Совок их слушать и щупать. Сделано не оч, звук хуже моих 4.1, особенно через ВТ пипец какой-то. Но и тюльпаны не помогли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
romul писал(а):
Я ездил на Совок их слушать и щупать

А еще что-нибудь слушали? Есть что приличное?

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
Alexandr82 писал(а):
А еще что-нибудь слушали? Есть что приличное?

Вот сам ищу!!! Пока нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
Имеется акустика defender hollywood 95 5.1, в которой есть аппаратный декодер ac3/dts, куплена была в 2008г. Недавно начались проблемы следующего рода:
1.При получении сигнала через оптический вход, что с ТВ, что с андройд приставки, если дорожка фильма dts, то трещит/шумит передний правый канал, при ac3 таких проблем нет. (соединения кабелей проверено, разъемы нигде не отошли)
2.При получении сигнала через оптический вход, что с ТВ, что с андройд приставки, если дорожка фильма ac3, то паразитные шумы идут на встроенный сабвуфер этой акустики, постукивания, треск.
Когда подается сигнал через аналоговый вход 5.1 через тюльпаны вообще нет никаких проблем со звуком.
Видимо, начинает глючить цифровой процессор, есть смысл отдавать в мастерскую, смогут починить или только менять сам процессор и вряд ли смогут помочь?

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Всем привет, присматриваюсь к покупке 5.1 для ПК.
Что-то кроме Logitech z906 есть или это мой единственный выбор? (цену бы в пределах z906, магазины amazon, newegg, все в Северной Америке).
Звуковая карта - встроенная в МП.
Спасибо за советы!

PS
Есть внешняя звуковая карта U-Phoria UMC404HD для мониторов.
Домашний кинотеатр отдельно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
HotGuy
Цитата:
по оптике 5.1 в играх работать не будет

чушь. 5.1 по оптике работает отлично. проверно SB ZxR + Logitech Z906 5.1. позиционирование отлично работает, даже в старых играх 95-98 годов, MDK, Tomb Raider 1-3

Всем
Logitech Z906 спустя пол года использования перестали включаться вообще. ни с пульта ни с кнопки контроллера. ни одна лампочка не горит. как я понимаю это массовое явление у данных колонок?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
HotGuy писал(а):
по оптике 5.1 в играх работать не будет

Я тоже так думал. Но ради эксперимента поизучал тему и прикрутил к встроенке реалтек кодер Dolby Digital Live. И вуаля - работает! Хотя в принципе у моего реса есть и аналоговый вход 5.1, тут и шаманить ничего не надо. У меня мать бюджетная и в биосе не активирован Dolby Digital Live. Надо шаманить с ломаным софтом. На более дорогой модели с таким же кодеком всё работает по умолчанию. Вот бы найти где в UEFI это модуль прячется.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
boeng писал(а):
проверно SB ZxR + Logitech Z906 5.1

Ну это понятно, на креативах Dolby Digital Live уже активирован по умолчанию.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
boeng писал(а):
ни одна лампочка не горит.

Ну тут видимо БП сдох. Думаю это не особо сложно починить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
снова удивительный случай с Z906 5.1. после того как с утра перестал включаться контроллер и не горела ни одна лампочка, после выключения и включения питания контроллер ожил. как думаете просто глюк или что-то начинает умирать в БП звука?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
А кто его знает, может и просто глюк, если единичный случай. микро контроллер завис, бывает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
boeng писал(а):
5.1 по оптике работает отлично. проверно SB ZxR + Logitech Z906 5.1. позиционирование отлично работает, даже в старых играх 95-98 годов, MDK, Tomb Raider 1-3

оно не работает без перекодирования pcm в dolby digital - а в играх которые используют звуковой движок wwise - не работает даже с ddl. Я с этим очень долго развлекался, уж поверьте
mol61 писал(а):
на креативах Dolby Digital Live уже активирован по умолчанию

во времена audigy 2 лицензию на активацию ddl нужно было покупать за 12 баксов - не знал, что сейчас его бесплатно раздают

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
HotGuy писал(а):
что сейчас его бесплатно раздают

Не бесплатно. в цену карты входит. На дешёвых картах и материнках нет поддержки Dolby Digital Live.
помнится когда то карта видео захвата Pinnacle была. Так львиную долю цены составлял софт Pinnacle Studio.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
HotGuy
Цитата:
оно не работает без перекодирования pcm в dolby digital - а в играх которые используют звуковой движок wwise - не работает даже с ddl. Я с этим очень долго развлекался, уж поверьте


на SB ZxR > windows playback > S/PDIF > properties > advanced formats > Dolby Digital галка по умолчанию стоит. думаю если уж затеяли систему 5.1 то в априории должна рассматриватся покупка нормальный звуковой карты.
дайти список игр которые используют движок wwise, проверю как там работает 5.1 звук по оптике

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
boeng писал(а):
дайти список игр которые используют движок wwise, проверю как там работает 5.1 звук по оптике

https://www.audiokinetic.com/community/ ... -by-wwise/ из личного опыта - ddl не работал с Rise of the Tomb Raider, после этого перешёл на hdmi звук и проблемы не стало.
boeng писал(а):
если уж затеяли систему 5.1 то в априории должна рассматриватся покупка нормальный звуковой карты

Карта это только пол дела - ещё потребуется внешний декодер dolby digital, например в усилителе куда вы оптику от звуковой карты подключите.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
HotGuy писал(а):
Карта это только пол дела

Для SPDIF карта не нужна. Цифру можно и со встроенки взять. Если конечно она там есть. А то в последнее время на матерях стали экономить на SPDIF. Наверное решили что это уже устарело. Пользуйте HDMI или DP.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 208 из 212<  1 ... 205  206  207  208  209  210  211  212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dick32, LyapaDara и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan