Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 207 из 212<  1 ... 204  205  206  207  208  209  210 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Alexey B писал(а):
Именно такой версии и есть мой набор - никогда ничего не "проглатывал".

И как узнать, с какого времени пошли улучшенные комплекты? Или можно устранить сию проблему паяльником? То бишь выпилить схемку?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон Мой набор года 2006-го ... Микролаб А-Н500Д - это набор с шестью АС (САБ + 5 сателитов) + ПУ ЧЯ (предварительный усилитель - черный пластиковый ящик: на нём вся слаботочка/входы и 5.1 выход на УМ саба).
Предполагаю, что только самая первая версия А-Н500Д имела сию хитрую функцию.

Позже ПУ ЧЯ устранили - ПУ "переехал" в саб, а вместо в него в наборе появились "часы/индикатор".
Такие наборы стали называть Н500/Н500Д.
"Глушилок" в них не встречалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!имею дк panasonic sa-ht17, брал с рук, чем слушал не понятно, в итоге фонит, особенно саб, гудит так что спать невозможно, сам много чего перепаял, толку ноль. Ищу хорошего спеца в СПб, или сц проверенный, есть у кого контакты подобных?заранее спасибо!

_________________
"Война до победы и точка, как по Клаузевицу" (с).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
Прошу совета т к в акустике не особо шарю.
Имеется ДК Onkyo HT-S5805. Хочу заменить дефолтный акустический кабель на вот этот - Pro Legend акустический, 2 х 2,5 мм2, PL3007
По размерам вроде подходит
45990

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Fuzion писал(а):
Хочу заменить дефолтный акустический кабель на вот этот - Pro Legend акустический, 2 х 2,5 мм2, PL3007
По размерам вроде подходит

А для чего его менять ?
Но если хочется, то конечно можно
Fuzion писал(а):
Имеется ДК Onkyo HT-S5805

недавно возникал вопрос, поддерживает ли он передачу hdr ? отзывы очень разные, у кого-то работает, у кого-то нет

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
HotGuy писал(а):
А для чего его менять ?
Но если хочется, то конечно можно
может звучание улучшиться
HotGuy писал(а):
недавно возникал вопрос, поддерживает ли он передачу hdr ? отзывы очень разные, у кого-то работает, у кого-то нет
поддерживает

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Fuzion писал(а):
может звучание улучшиться

лично я не верю в звук проводов, но при желании попробовать можно.
Fuzion писал(а):
поддерживает

ок, спасибо

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
привет парни
я снова с вами
и у меня отличный вопрос
вот есть у меня ДК сони 980 BDV

и есть желание заменить центральную колонку для лучшего звука
бюджет до 100 долларов
может поможете с идеями?

3ом дает на канал ресивер рордной и мощность написана 167
ватт примерно вроде
заранее спасибо !

_________________
Рабу всё ясно, а рыцарь всегда на распутье


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Решение принято: купил Microlab H500-D и буду дорабатывать по драйвовой статье, когда приедет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Грифон Поздравляю с покупкой!
Только Вы это ... повнимательнее прочитайте про доработки, а потом в 10 раз внимательнее поищите и разберитесь в сути их!
Так например очень не рекомендую чем либо обрабатывать повесы динамических головок... По этой теме сам очень плотно занимался последние пару месяцев - выводы таковы: при использовании неверной химии испортить подвесы БЕЗВОЗВРАТНО можно на раз-два... при ПРАВИЛЬНОМ использовании ПРАВИЛЬНОЙ химии в долгосрочной перспективе эффекта НЕТ ВООБЩЕ!!! При небольшом времени прошедшим после обработки - разница есть, но потом растворители выдыхаются и повесы обретают исходную форму... разве что выглядят более новыми.
Сказанное выше не пустые слова: собрал себе стенд для измерения параметров ТС динамических головок - всё видно как на ладони. Оказывается даже пару идентичных динамиков найти не так просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Посоветуйте пожалуйста отдельно ресивер 5.1 .Для Пк Denon 5.1 какой. Смотрю в сторону б.у

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Русич Как будете звук выводить с ПК? Какая АС: 2.0, 2.1, ..., 5.1, 7.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Alexey B писал(а):
? Какая АС: 2.0, 2.1, ..., 5.1, 7.1?

Creative Sound Blaster Z Звуковая карта/
++++
В общем беру AV-ресивер Pioneer VSX-417 и Комплект акустики Audio Pro Basiq Cinema 5.1 ,думаю с Creative Sound Blaster Z будет работать хорошо. Только надо купить будет 3 таких ? https://ru.aliexpress.com/item/33000348 ... 5ac7b01ed9 И пока не пойму , как саб надо будет подключить.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Русич Отписал в ЛС...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Всем привет. Стоит у меня на компе акустика 2.1 от фирмы JetBalance, ну звук как звук, играет себе. Тут приносил мне свой пк знакомый, и у него тоже 2.1, наверно самый дешевый, пластиковый саб и пара плюшевых колонок, фирма Микролаб, модель к сожалению не запомнил. Но что самое интересное, даже не смотря на пластик, у него звук в сабе и колонках в разы лучше, чем на моей аккустике, басы прям радуют, колонки играют чище.
Так вот моя акустика начала накрываться, загудела, да и вообще разонравилась мне. И тут предлагают мне набор 5.1, от этой самой Микролаб, модель х 23, характеристики вроде норм, общая мощность почти 100 ватт, буфер около 30, очень понравился дизайн, да и вспоминая звук Микролабовских колонок моего кореша, внезапно решил купить этот набор.
Есть ли обладатели данной акустики? Что скажете про качество звука? Если что, я далеко не меломан, но чистый и хороший звук люблю)) Использовать буду на ПК, для всего, звуковая встроенная, реалтек 892.

_________________
Ryzen 7 5700x/ASRock AB350 PRO4/16GB DDR4/RTX 3070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
Откуда: Пермь
добрый день!
не так давно стал обладателем dialog ap-555 5,1. при настройке возникла проблема: центральный динамик, еле еле выводит звук при нажатии "проверить звук". в играх, музыке и фильмах, тоже чуть слышно, надо выкручивать на полную и то толку мало. саму колонку менял местами, везде работает, но именно в канале ЦД не слышно. может кто подскажет, как бороться? дрова последние Реалтэк. БИОС МП последний. подключено все через МП в 3 разъема-СБ, от него по колонкам разведено, центральный динамик выведен в гнездо ЦД как и указано в инструкции.

_________________
8700k@4,8/Z370 Gaming K6/Deepcool MAELSTROM 240T/Thermaltake Smart Pro RGB 850 Вт /F4-4266C19D-16GTZR 2х8/RX 6800XT 16Gb/980 Pro 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет, не подскажите кронштейны, которые подойдут для крепления колонок Logitech z906?
Просто у них особые винты, но я вот думаю может подойдет Holder LSS-6001

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Я дождался винтов с али специально для logitech z906, но всем надо знать, что при огромном числе винтов в Holder LSS-6001 там нет нужных для Logitech z906, но теперь я смогу их объединить с винтами и закрепить наконец их.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Очередной раз накрылись Creative GigaWorks G500, а в магазинах комплектов 5.1 такого же уровня в принципе нет. Что посоветуете делать?

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
Господа, 15 лет назад купил себе систему 4.1 Creative за 1500 руб. (ох, как давно это было!), она работала безупречно (только со временем засохли и перетерлись вводы проводов в сателлиты, поэтому я их разобрал и припаял). Теперь посматриваю на что-то более громкое и чистое :) Посоветуйте, пожалуйста. Не саундбар. Ну и насчет звуковой карты тоже буду рад услышать советы (сейчас у меня встроенная в мать 5.1). HDMI у меня нет, оптика есть, если надо. Комната 17 метров


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 207 из 212<  1 ... 204  205  206  207  208  209  210 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan