Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 205 из 212<  1 ... 202  203  204  205  206  207  208 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
HotGuy
На ресивере 770 который не слабоват ли блок питания? Для максимальной мощьности он будет на пределе работать



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
razorboy писал(а):
На ресивере 770 который не слабоват ли блок питания? Для максимальной мощьности он будет на пределе работать

все каналы одновременно на полной мощности долговременно не работают, по этому должно хватать - это стандартное решение в данной ценовой категории. Ну и прослушивание дома обычно укладывается процентов в 50% от полной громкости, и не будет добираться до верхних пределов по питанию

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
HotGuy
ну уговорил!!! т.е. бюджет больше не совсем оправдан?, точнее ради субъективных оценок от человека к человеку переплачивать более не целесообразно?
Чисто технически, способность различать звуковые частоты сильно зависит от конкретного человека: его возраста, пола, наследственности, подверженности заболеваниям органа слуха, тренированности и усталости слуха, и лежат в диапазоне от 16 Гц до 20 кГц при передаче колебаний по воздуху, а низкие (от 60 и ниже) более ощущаются как вибрационные.
Основной характеристикой звуковоспроизводящих устройств является (на сколько мне известно) это качество восстановления звуковых волн из "носителя", иными словами процент погрешности является той четкой мерой качества. а он складывается из погрешности звукозаписи, принципа записи или кодирования и воспроизводящего устройства. Нам интересно последнее! оно в свою очередь складывается из самого ЦАПа в целом и излучателей. Вот теперь можно как нибудь узнать этот процент системы STR-DH770 в целом с излучателями? и на сколько этот процент выше у устройств топ уровня для примера.
как мне кажется или хочет казаться, что там погрешность будет на уровне сотых или десятых процента. если это так то беру эту систему не задумываясь, и радуюсь ей.

и вот такой штуки хватит для караоке: https://ru.aliexpress.com/item/EYK-E100 ... L3cf6t&s=p

подключать собираюсь от компа, я так понимаю нужен оптический "шнурок" ткните какой купить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
HotGuy писал(а):
все каналы одновременно на полной мощности долговременно не работают, по этому должно хватать - это стандартное решение в данной ценовой категории. Ну и прослушивание дома обычно укладывается процентов в 50% от полной громкости, и не будет добираться до верхних пределов по питанию

Уже писал тут ...
Взял себе КембриджАудио 540R V2.0. Ресивер был сильно б/у, корпус в состоянии ниже среднего, правый фронт был горелый. Транзисторы там поменяли, а мелочёвку не нашли.
Починил.
В качестве акустики - сателиты Микролаб АН-500Д, саб от него же.
Играет чувствительно лучше серьезно доработанного микролаба АН500Д. Причём разница слышна даже на уровне -60...70Дб.

Затем взял себе почти новый КембриджАудио 551R прямиком из Англии.

Подключил - по звуку показался хуже 540-го...

Вскрыл 551-ый - сравнил с 540-ым: китайская сборка - вместо фирменных электролитов 15000*63 стоят Капсконы 10000*63 - диодный мост силовой такой же - предохранители в 551-ом простые, а в 540-ом толстая плоская витая шина.
В общем перепаял ёмкости и переставил предохранители и ... 551-ый заиграл!!!

БП в 540-ом на 615 ВТ.
БП в 551-ом на 1050 Вт.
По габаритам силовой трансформатор у 551-го не сильно больше...

В общем нюансов там много ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
все заказал кинотеатр, а фоно-корректор это для меня бестолковая вещь с пластинок слушать не буду, городить огород для пластинок ради 0,003 искажений смысла нет, там больше гемора с искажением в скорости воспроизведения на которую типа ни кто не смотрит а это тоже искажение и все суперкачество нивелируется и меняется от устройства к устройству.


Последний раз редактировалось razorboy 06.04.2019 8:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
razorboy надо слушать Вашими ушами у Вас дома.
А потом принимать решение ... Вам принимать ...

ИМХО, стоит поискать такие у которых оконечники на дискретных транзисторах, на STK или других ИС...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Alexey B писал(а):
ИМХО, стоит поискать такие у которых оконечники на дискретных транзисторах, на STK или других ИС...

только сейчас заметил, что написал хрень!!!
Имелл виду, что искать надо ресиверу с оконечными усилителями на дискретных транзисторах, а не на всяких там ИС, включая STK...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
вдруг кому понадобится не требовательная система в театр, готов обсудить доставку
[ALL, В.Новгород] Комплект 5.1 ресивер+колонки+саб

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
Привет трудяги, может кто в курсе про домашние кинотеатры из коробки, нужен недорогой 5.1 для знакомой девушки. Начал искать новинки и не поверил что в бюджетном топе спустя 5 лет всё ещё Sony BDV-E6100, из новинок только моноброви (соундбары) в которых эффект 5.1 сводится к нулю из-за близости динамиков. Самую толковый соундбар нашёл Sony HT-RT4 но он намного слабее Sony BDV-E6100. Даже не знаю как быть и что купить, неужели такая пропасть среди аудио для тв.

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Vjacheslavs писал(а):
нужен недорогой 5.1

а конкретнее, в каком ценовом диапазоне ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
HotGuy писал(а):
а конкретнее, в каком ценовом диапазоне ?

Изначально она расчитавала на 20к но уговорил до 30к

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Vjacheslavs писал(а):
до 30к

Можно купить начальный hi-fi 5.0 с напольными фронтами, есть такие наборы акустика + ресивер и все в одной коробке.
Например https://www.mvideo.ru/products/nabor-dl ... k-10011432 22к и на остаток сабвуфер, например https://www.mvideo.ru/products/sabvufer ... r-10005987 10к
Суммарно получится 32к - если превышать бюджет не вариант, то саб пока можно не брать и докупить позже.
Полученная система уделает любой саундбар и пластмассовый дк из коробки

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
HotGuy писал(а):
Можно купить начальный hi-fi 5.0 с напольными фронтами, есть такие наборы акустика + ресивер и все в одной коробке.
Например https://www.mvideo.ru/products/nabor-dl ... k-10011432 22к и на остаток сабвуфер, например https://www.mvideo.ru/products/sabvufer ... r-10005987 10к
Суммарно получится 32к - если превышать бюджет не вариант, то саб пока можно не брать и докупить позже.
Полученная система уделает любой саундбар и пластмассовый дк из коробки


Как я вам завидую с вашим ассортиментом, во всей Латвии нашёл только 2 варианта hi-fi в деопозоне до 30к, Eltax Copenhagen 5.0 и Eltax Shine 5.0, больше склоняюсь к Eltax Shine 5.0, как я понял там стоит саб, надо докупить только ресивер.
https://www.e-katalog.ru/ek-item.php?id ... &view_=dsc
https://www.e-katalog.ru/ELTAX-SHINE-5-0.htm
Нашёл ресивер Denon AVR-X550BT. https://www.e-katalog.ru/ek-item.php?id ... AVR-X550BT
Бюджет конечно пошёл по бороде )
Главное что бы это всё вместе работоло.

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Vjacheslavs писал(а):
как я понял там стоит саб, надо докупить только ресивер

Не совсем, там просто басовые динамики во фронтах увеличенного размера
Vjacheslavs писал(а):
Главное что бы это всё вместе работоло

Да, должно быть все совместимо. Ресивер даже более продвинутый, чем из набооа по моей ссылке. Есть bt и настроечный микрофон, это полезные опции

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
Ок, спасибо за помощь.

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
Имеется дк ONKYO HT-S5805 -вот думаю поменять акустические кабеля на нем. Что посоветуете? И улучшится ли звучание?

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Fuzion Если хотите максимума - подбирайте под клеммы АС - что бы провод влез...
На практике все будет зависеть от длины (как далеко АС от ресивера). Если расстояние небольшие, то 1,5 квадрата должно хватить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Всем здравствуйте. Перво-наперво я дилетант полный в звуке. И нетребовательный. Созрел я на старости лет до первой в жизни системы 5.1 для компьютера и, возможно (когда куплю опять телевизор) для домашнего кинотеатра. За вопросы и выбор ногами не пинайте, ибо они продиктованы двумя важнейшими факторами: площадью комнаты в хрущёвке и суммой не выше 2500 рублей со вторичного рынка. Путём долгих размышления я вышел на три модели:
1. Ozaki HM030. Система выбрана за трёхполосность и 50ватные колонки сателлитов. Есть ещё НМ080 с большим сабом, но она отсутствует в продаже принципиально. Наверное, божественный звук. Интересной особенностью является указанный на сабах ozaki оммаж выше 10. Есть ещё НМ050, но саб слабее обоих собратьев.
2. Microlab Х3 5.1. Выбрана стадным чувством за то, что даже по прошествии времени хвалят больше, чем ругают. Ну, и за возможность раздельной регулировки частот на морде саба. Пульт не критичен.
3. Microlab Х5 5.1 Выбрана уже здесь вместо Х4. Благодаря откровению, что она есть улучшенная X4 с сателлитами на стойках и более мощным сабом. Но смущает, что крутилочка звука на сабе одна, в отличие от Х4 и Х3.

Теперь вопрос, который я возложу на вашу совесть: что мне из обозначенного мной выбрать с учётом будущего юзанья с телевизором в качестве домашнего кинотеатра? Все системы активные. Площадь комнаты мала - 18 квадратов. Поэтому альтернативы в виде гробов из МДФ не рассматриваются. Однополосные (даже частично) вообще и особенно стоячие. Может кто что сказать про указанные оzaki? Такое ощущение, что их продали 10 штук на страну: отзывы стремятся к 0.

Рассмотрю с радостью предложенные иные варианты в бюджете до максимум до 3000 р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Грифон писал(а):
альтернативы в виде гробов из МДФ не рассматриваются

"гробы из мдф" как вы выразились, будут звучать много лучше, чем эти пластиковые кубики-столбики, из указанных вами выше систем. Потому, что акустические свойства пластика никогда не отличались музыкальностью в положительную сторону.

За 2000-2500р на авито можно купить Sven ihoo MT 5.1 - например https://www.avito.ru/schelkovo/audio_i_ ... 1479951664
и да, там 2х полосные мдф-сателиты, с нормального размера динамиками. Которые легко, а главное весьма качественно, озвучат ваши 18 квадратов. Это проверенный временем комплект, в какой-то степени даже легендарный среди 5,1 для пк.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
"Вот, тебе, Древень, и ещё куча дел", - сказал как-то Фангорн. Опять листать обзоры и отзывы. Тогда, может, поискать IHOO 5.1P? У неё доработана электронная часть, люди говорят. Если уж брать на века...
Просто для 18 квадратов не так критично, мне кажется, пластик или дерево. А вот место... Столбики, кроме того, можно повесить, а у свена на спинах колонок фазоинверторы, смысл которых при крепеже к стене теряется.
Единственно, ремонтопригодность у свена, возможно, повыше из-за распространённости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 205 из 212<  1 ... 202  203  204  205  206  207  208 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan