Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 199 из 212<  1 ... 196  197  198  199  200  201  202 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Alexey B писал(а):
Высший пилотаж - выбирать аппаратуру по ТТХ интегральных усилителей мощности!

и что же в этом плохого ? Особенно учитывая, что перед покупкой их послушать не возможно

_________________
there's no greater power than the power off ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Alexey B писал(а):
Вариант с покупкой б/у Н500 не рассматриваете? ТАм ценник от 3-4 рублей начинается... Хотя бы даже просто ради сателитов...


В городе нету предложений. А покупать издали страшновато. Ведь это такая вещь, что сразу все косяки и не проверишь!!! Вообще есть вариант H500 за 120 баксов исправные, только нужно поменять гнездо входа контроллера. Если без контроллера они работать будут вроде? Но опять-же купить кота в мешке...

По поводу искажений. Это чтол-ли нелинейные искажения? Я не в теме просо. Читал, эмпирические тесты. Там график дает 1-2% в среднем. Лишь после 65% мощности (80% максимум) КДИ достигало 2-5%. Как это проявляется конкретно? Нет опыта и знаний в данном вопросе. Я так понимаю это придаст "холодноватый" оттенок как писали в обзорах? Как это проявляется в фильмах и музыке? Ну соло 3 дают классный звук. Разница с моими однополосниками на акустике чувствуется. Даже простой голос в фильме ощущается по другому. Хотел подобную акустику и купить.
Если покупать новое то Microlab H 500 II стоит ровно в 2 раза больше DA5000PRO с магазина с гарантией. Мощность не нужна, хочется просто классное звучание!

З.Ы увидал еще 65 ватную акустику Microlab M-1910. Двухполоска. По качеству как она, достойна внимания? Эту акустику ругали по высоким и средним частотам. Но я не углублялся!


Вот что гугл пишет:
Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) в общем случае представляет собой график, показывающий разницу величин амплитуд выходного и входного сигналов во всем диапазоне воспроизводимых частот. АЧХ измеряют подачей синусоидального сигнала неизменной амплитуды при изменении его частоты. В точке на графике, где частота равна 1000 Гц, принято откладывать на вертикальной оси уровень 0 дБ. Идеален вариант, при котором АЧХ представлена прямой линией, но таких характеристик в реальности у акустических систем не бывает. При рассмотрении графика нужно обратить особое внимание на величину неравномерности. Чем больше величина неравномерности, тем больше частотных искажений тембра в звучании.
Чем это грозит? Уменьшение уровня низких частот подразумевает потерю сочности, насыщенности звучания басов. Подъем в области НЧ вызывает ощущения бубнения и гудева колонки. В завалах высоких частот звук будет тусклым, неясным. Подъемы ВЧ означают присутствие раздражающих, неприятных шипящих и свистящих призвуков. У мультимедийных колонок величина неравномерности АЧХ обычно выше, чем у так называемой Hi-Fi акустики. Ко всем рекламным заявлениям фирм-производителей об АЧХ колонки типа 20 - 20000 Гц (теоретический предел возможности) нужно относиться с изрядной долей скептицизма. При этом часто не указывается неравномерность АЧХ, которая может составлять при этом немыслимые величины.

Поскольку производители мультимедийной акустики часто «забывают» указать неравномерность АЧХ акустической системы, встречаясь с характеристикой колонки 20 Гц - 20000 Гц, надо держать ухо востро. Существует большая вероятность купить вещь, не обеспечивающую даже более или менее равномерную характеристику в полосе частот 100 Гц - 10000 Гц. Сравнивать диапазон воспроизводимых частот с разными неравномерностями нельзя вовсе.

"В завалах высоких частот звук будет тусклым, неясным. Подъемы ВЧ означают присутствие раздражающих, неприятных шипящих и свистящих призвуков." звучит угрожающе :D

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 30 секунд:
Нашел Microlab H-500 по дельной цене с проверкой и всеми доками и коробкой. 3 года с покупки. Цена новой DA5000PRO. Вопрос: как регулируется громкость если не использовать пульт. Я вижу панель управления, но кнопок не видно! Громкость регулируется нажатием кнопки или крутилка? Слышал что в болячках этой серии был частые поломки этой самой панели. На что в первую очередь обратить при проверке? Ну кроме гуда в беззвучном режиме естественно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Nic101Громкость регулируется клавишами на панельке.
Если вдруг пульта нет/неисправен - подбирается на любом универсальном пульте.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
НА что смотреть?
Внешний вид - на предмет внешних повреждений.
Снимите грили с колонок - посмотрите на сами динамики (целые и без повреждений)
включите и проверьте играют ли все динамики в каждой колонке.
Посмотрите на целостность клемм для подключения кабелей на акустике.
Если всё ОК - хорошо.
Провода от колонок должны быть. Остальные - смотрите сами нужны или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Проверил по скайпу. Буду брать, после проверке при встрече. Система новая, лак идеал без пыли. В чем разница между H-500 и H-500 II ? Гугл выдает одинаковые цифры везде...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Nic101 http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-ah500.shtml - Это А-Н500 первой версии.
http://article.techlabs.by/full/100_492.html - Это А-Н500D первой версии.
Отличительная черта первых версии - вся коммутация выведена во внешний блок-предусилитель. Фактически эти два набора и отличаются лишь самими преусилителями.
Усилительные части у них в сабе и они полностью идентичны.

В обновлённой версии Н500 и Н500Д ПУ-ЧЯ устранили, и его содержимое засунули внутрь саба. Соотвественно туда же и переехали входные разъёмы. А вместо ПУ-ЧЯ дали внешний дисплей-часы. И из названия исчезла буква "А".
https://office.megabitcomp.ru/megabit_p ... 6bb8ab.jpg - это Н500
https://static.nix.ru/autocatalog/speak ... _large.jpg - это H500D

В принципе это те же 500-ки, с отличиями в электронике и усилительной части: в 1-ой версии оконечник саба был чисто транзисторный, и на каждый сателит стояла своя ЛМ3886, во 1-ой же версии на сателиты установили сдвоенные ТДА7265, а на саб тда7294.

О других версиях 200-ок, 500-ок и 600-ок не слышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Alexey B писал(а):
О других версиях 200-ок, 500-ок и 600-ок не слышал

Спасибо за детальные ответы!!!! Просто меня сбивает с толку, что кое где пишут Microlab H-500, а где-то Microlab H-500 II причем разницы вообще не видно. Теперь я понял, что это одно и то-же, тупо римскую "II" походу не дописуют...


Купил Н-500 за 160 баксов. Стояли у хозяина 3 года в коробке. Подтверждение его слов: идеальное состояние, на 5. Сеточки чистейшие ни пылинки и колонки со шнурками еще пахнут свежим деревом ( были-бы в использовании уже давно-бы вывонялись). Резиночки на ножках все есть :crazy: Звук просто шикарный! Привычные музыкальные композиции слышу в новых "цветах". Очень рад! Наконец-то я слышу верха!!!!

Одно но, в комплекте не-было переходников тюльпан-миниджек. (потерялись). Использую от старой акустики мокролаб Х-23. Вопрос. Стоит-ли покупать новые шнурки. Может купить что, с защитой от помех и лучшей толщиной? (уж больно тонкие провода у меня на Х-23). Хотя в комплекте Н-500 есть тюльпан-тюльпан (родные) они по толщине такие-же как и на х-23. Вообщем стоит заворачиваться покупкой новых проводов ,и каких? Если есть конкретные советы, буду рад услышать. Спасибо.

Вложение:
IMG_20180208_232809.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Nic101 Поздравляю!
Если имеющиеся у Вас кабели не доставляют проблем (не ловят помех) - не стоит тратить деньги попусту!
У меня и по настоящий момент родные шнурки в использовании (соединяют выход Асус ДХ - 3,5 джеки со входом 7.1 ресивера Кембридж Аудио 551R).
Когда ещё не было ресивера заменял провода от ПУ-ЧЯ до саба на качественные толстые люксманы тюльпан-тюльпан. ИТог таков: смотрятся красиво, но по качеству разницы нет.

Уж лучше те деньги, что можно отнести в магазин за провода потратить на более нужные вещи - советую заменить конденсаторы в разделительных фильтрах сателитов: там в каждой колонке стоит по 3 штуки 4,7 мкф на 100 вольт. Я покупал в магазине К73-17 4,7 мкф на 63 вольта в избыточном количестве и подбирал идентичные по номиналу равному 4,7 мкФ. ЗАодно, когда будете менять, сможете осмотреть сателиты изнутри... может быть надо будет добавить синтепон/вату, советую удалить сетку на трубах фазоинверторов.

В остальном Н500 очень достойный набор по качеству звука для фильмов и игр. Музыку то же играет, но похуже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Купил себе карту Asus Xonar Essence STX II 7.1, а ставить жалко, использую встроеный звук, колонки Microlab A-H500, через ресивер Pioneer - VSX917V. Какую систему прикупить себе для фильмов и игр, чтобы раскрыть весь потенциал карты. Бюджет есть.

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
motorocker1977
Edifier S550 Encore Black - почитайте обзоры, у меня такие работают, вроде нормалек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Присматриваюсь к BOSE ACOUSTIMASS 6 V и BOSE ACOUSTIMASS 10 V, где бы их послушать. :?: :?: :?:

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
motorocker1977 писал(а):
Присматриваюсь к BOSE

Не в тему, здесь скромненько до 600 $.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
А есть у кого-нибудь мнение по поводу данного устройства:
https://ru.aliexpress.com/item/Wiistar-HDMI-Digital-Audio-Decoder-HDMI-to-HDMI-VGA-SPDIF-5-1-Surround-Sound-Converter-Adapter/32526349002.html

Я так понимаю, что это единственный вменяемый вариант создания домашнего кинотеатра за разумные деньги, где источником будет напрямую телевизор без использования компьютера (через HDMI)? Или нужен какой-то декодер с оптическим входом, т.к. телевизор по HDMI не сможет выдать звук?
Т.к. акустику с возможностью цифрового подключения уровня имеющихся в наличии SVEN HA-1410T или подобных купить просто невозможно, а домашние кинотеатры или Hi-Fi - это уже абсолютно другой уровень цен.

Ставить лишний компьютер только ради домашнего кинотеатра - это много места, опять же дорого и смысла мало, т.к. сравнение показало, что современный телевизор даже лучше показывает тот же самый фильм, чем компьютер, если сам его декодерует по локальной сети с жёсткого диска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вадим_Андреев писал(а):
телевизор по HDMI не сможет выдать звук?

У тв только вход по хдма, а выхода нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
IceFireW писал(а):
У тв только вход по хдма, а выхода нет.

Пишут, что у телевизора есть HDMI ARC (канал возврата аудиосигнала).

Но как проверить, будет оно работать или нет, я понятия не имею(.

Есть ещё более продвинутое чудо техники:
HDMI DTS AC3 dolby 5,1

Надёжнее такой, наверное? Тут есть и вариант с оптическим входом, и HDMI ARC точно есть, т.к. на фотографии видна маркировка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
HDMI с ARC имеет смысл использовать, когда обязательно надо уменьшить кол-во кабелей между ресивером ДК и ТВ на один.
У меня под ТВ стоит CA 551R V1, есть АРС в выходе ХДМИ, но ... использую оптику... как ни парадоксально по ней звук лучше...
Акустика, кстати, А-Н500Д (только АС и саб)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Alexey B писал(а):
есть АРС в выходе ХДМИ, но ... использую оптику... как ни парадоксально по ней звук лучше

оптика проще) у меня по инструкции от ресивера, чтобы задействовать arc - надо тв и рес выключить, потом первым включить рес - потом тв (обязательно на вход с ресивера) и потом переключить тв на то что нужно. А с spdif просто выбрал вход на ресивере - и все.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
HotGuy На СА551R тоже чтобы АРС заработал надо с бубном поплясать... разбираться не стал - использую оптику ... и всё устраивает ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вадим_Андреев писал(а):
Пишут, что у телевизора есть HDMI ARC (канал возврата аудиосигнала).

Я не знал об этом, но в любом случае он подписан и называется уже не просто хдма.
У вашего тв есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
IceFireW писал(а):
Я не знал об этом, но в любом случае он подписан и называется уже не просто хдма.
У вашего тв есть?

Есть, Philips 50PUS6262/12 у меня.

Заказал, в общем, медиаплеер HD851B, там и оптический вход есть, и HDMI, так что в любом случае должно нормально работать.
Теперь надо разобраться как на всём этом чуде техники смотреть Ultra HD, а то хочется же уже своими глазами хотя бы для пробы все эти новые сверхчёткие технологии глянуть. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Вадим_Андреев ... будете сидеть в 1-2 метрах от ТВ - увидите ...
Если диван несколько далее, то и FullHD за глаза.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 199 из 212<  1 ... 196  197  198  199  200  201  202 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, Guzz и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan