Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 204 из 212<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 212  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Nucleuss писал(а):
Задача: заслать с 1070 звук на рес, видео на ТВ

Эм, а почему бы не подключить видяшку в ресивер, а ресивер уже в тв ? И будет и звук и видео там где надо

_________________
there's no greater power than the power off ©



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
HotGuy писал(а):
Эм, а почему бы не подключить видяшку в ресивер, а ресивер уже в тв ? И будет и звук и видео там где надо

Так и было, пока не взял тв 4к, рес не дает транзитом 60 гц, только 30.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Nucleuss писал(а):
Так и было, пока не взял тв 4к, рес не дает транзитом 60 гц, только 30.

Понятно. Тогда да, можно вывести звук и видео раздельно. Единственное, я не уверен за звук при переходнике dp-hdmi, по этому бы попробовпэал по схеме видяшка - hdmi - рес, и видяшка -dp/hdmi телек.
Далее на пк включается режим Клона, телек выбирается основным монитором, а ресивер становится доступен как аудио устройство. Без режима клона звук по hdmi на рес не вывести

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Решил без переходника, пустил звук через встроенное в мать видео, у которого был ХДМИ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Хочу в гостинной разместить систему 5.1 на постоянку, щас будет ремонт и заодно провода попрятать, тыловые колонки нужны подвесные, хочу их под потолок подвесить по бокам как бы от дивана, можете что то посоветовать в пределах 500 баксов, я не понимаю есть какие то домашние кинотеатры есть hi fi системы и тд

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
dhonchik писал(а):
не понимаю есть какие то домашние кинотеатры есть hi fi системы и тд

Классический домашний кинотеатр "из коробки" это dvd-плеер со встроеным усилителем и пластиковыми колонками. По отдельности эти колонки не продаются, и плеер-усилитель тоже только в комплекте с ними существует. Ранее были популярны, сейчас все реже встречаются.
Hi-Fi системой называется то, что собрано из отдельных кампонентов - это ресивер и акустика :фронты тылы центр саб. Каждый элемент можно купить по отдельности. Иногда производители собирают в одну коробку весь комплект колонок и ресивер, и продают их как набор домашнего кинотеатра. Такую штуку бывает выгоднее купить чем все по отдельности - и любую из частей в дальнейшем можно поменять на более продвинутую.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Понял спасибо, а я могу так сделать, купить систему 3.1, 2 фронта + 1 центр + саб на проводах а к ним прикупить две колонки беспроводные на тыл или ка кто можно по другому без проводов организовать хотя бы тыловые?

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
dhonchik писал(а):
прикупить две колонки беспроводные на тыл или ка кто можно по другому без проводов организовать хотя бы тыловые?

штатно от ресиверов поддержки беспроводных колонок не встречал. Беспроводные в любом случае в розетку включать придётся - проще проложить акустические провода

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
привет

парни буду очень благодарен за совет
телевизор сони бравиа 7 летний
предложили два кинотеатра сони примерно за одинаковую цену DAV dZ 340 и HBD DZ640M

что выбрать?

беру только ради звука, подключать буду через HDMI ARC

_________________
Рабу всё ясно, а рыцарь всегда на распутье


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Игар писал(а):
подключать буду через HDMI ARC

Игар писал(а):
телевизор сони бравиа 7 летний

а у телевизора точно есть поддержка arc ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
а у телевизора точно есть поддержка arc ?[/quote]

да..ex720

1 HDMI с арком

короче говоря через полгода предлагают театр 610 за 150 долларов

а сейчас можно 640 за 110
или 340 за 105

все б/у. 340 немного б/у
не знаю что взять - ибо в кинотеатрах вообще не разбираюсь

_________________
Рабу всё ясно, а рыцарь всегда на распутье


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Игар
НТ систему можно купить и за 1000р, гугли авиту, там широчайший диапозон цен. За 100 баксов дороговато, уже можно взять блюрей за эту цену. Да и сони необязательно брать.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Доброго всем времени суток
Помогайте акустику 5.1 к компьютеру, выбирать
Цель акустики: компьютерные игры (все остальное, в низшем приоритете) - и чтобы в играх, слышать звук с соответствующих направлений (как колонки стоят; читал что 7.1 в этом плане уже слегка сомнительно, да мне и не нужно наверное такая избыточность уже)
Подключение - наверное чтобы через цифру, было (сразу вопрос, про аудиоразъемы сзади матплаты, мамка у мя Asus ROG Maximus X Hero)
И еще один сразу вопрос: тут только "до 600$"? - а что по поводу акустики дороже? - надо/ненадо такое под игры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Такой наборчик Yamaha NS-PA40 слушал кто?
#77

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Привет всем, захотелось хорошего звука, но что выбрать не понимаю. Хочется чтоб и кино посмотреть и поиграть и караоке на праздник покричать. А по цене максимум 500 вечнозеленых. Конечно с современными штуками хочется типа блютуз чтоб с телефона по быстрому слушать. Буду благодарен за дельные советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
razorboy писал(а):
А по цене максимум 500 вечнозеленых

в каком городе выбираете ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
HotGuy
Вообще сейчас в Иркутске живу, но по работе бываю часто москва, питер, екб. Есть в мегабите большие скидки у меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
razorboy в иркутске из наличия в указанный бюджет можно посмотреть https://www.mvideo.ru/products/nabor-dl ... k-10011432 там правда нет bt и караоке, но ценник хороший. Еще есть https://www.mvideo.ru/products/nabor-dl ... 0-10010611 тут ресивер более функционален, есть bt .
Такие комплекты почему-то в мвидео эксклюзивно представлены, если вести из мск, то выбор моделей больше.
Саб к ним можно докупить чуть позже. К первому комплекту даже сразу в бюджет войдет
https://www.mvideo.ru/products/sabvufer ... r-10005987

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
HotGuy
Спасибо За подборку.
Мне 2 комплект понравился, много ли гемора чтоб на нем караоке запустить при наличии микрофона?
И самый каверзный вопрос! Ползал по аудиоветкам всякого характера, понятное дело техника звуковоспроизведения это не только чистые ттх для некоторых. Многие такие системмы городят!!! отдельные ресиверы на 100500 выходов (которыми вряд ли пользуются) ищут редкие сабы, кто сам собирает усилки. Короче хобби по максимуму. Но я технарь жесткий, хочу понять на сколько будет хреново звучать второй комплект из вами предложенного и саба в сравнении с аккустикой аудиофила жесткого при деньгах. Кроме конечно показателя мощьности.
Просто есть мысль раскошелиться, но не пойму на сколько это оправданно и где она середина в какой цене


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
razorboy писал(а):
хочу понять на сколько будет хреново звучать второй комплект из вами предложенного и саба в сравнении с аккустикой аудиофила жесткого при деньгах

Это вопрос субъективного восприятия, при котором ещё и помещение, в котором колонки расположены - будет влиять. Даже громкость прослушивания оказывает влияние. Как обладатель похожего набора за 500 баксов - могу сказать, что звук в фильмах не уступает и даже превосходит то, что можно услышать в обычном гражданском кинотеатре. Эффект присутствия, мощность - все дела, для комнаты в 20 квадратов хватает с запасом. Музыка мне тоже нравится, но наверное есть что-то лучше - за существенно большие деньги. На сколько лучше, сложный вопрос... я например разницу между mp3 320 и flac не сказать что всегда слышу. А вот пару любимых фильмов в dts-hd ma от простого ac3 прям здорово отличаются
razorboy писал(а):
много ли гемора чтоб на нем караоке запустить при наличии микрофона?

потребуется микшер на два входа, чтобы подключить микрофон и то, с чего будет воспроизводится звук музыки. Получится так - на вход ресивера микшер - в микшер микрофон и плеер. Либо купить двд-плеер с караоке и микрофонным входом и его сразу напрямую к ресиверу прицепить

_________________
there's no greater power than the power off ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4236 • Страница 204 из 212<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 212  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan