Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Создал тему сегодня, чтобы как можно больше народа могло прочитать и приготовиться. Дам ссылки и всю инфу. Вчера дома вылечил свою машинку, завтра еду клиентскую лечить если все пройдет "тип-топ", то можно будет говорить о закономерности, а не о случайности. Наберитесь терпения до понедельника.



Партнер
 

Всем доброе утро (день, ночь)

Перед использованием ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА !!!
Дрова для видео и звука для XP.

Начну по порядку.
На «тыканье» пальцем в грудь, всякие недовольства и непорядочные возгласы не отвечаю, все предоставляю опробованное на своем опыте, для жаждущих (таких как я). Умных прошу не «умничать», а подсказать! Мамка этого производителя очень хороша, да еще за такие смешные деньги (не обсуждается). Убил на эту проблему две недели, потому понимаю всех кто страдает!!!

Все проделал с тремя компами!!! (следовательно считаю маленькой закономерностью, прошу прощения за нескромность). У всех Athlon XP 1700+, на двух клиентских EPOX 8K9A, моя EPOX 8K9AI (c сетевой), везде по 256 Mb (память от разных производителей DDR 333 и DDR 400), винты SEAGATE Barracuda по 40 и 80 метров, видео Radeon 9000 128Mb, Radeon 9000 64Mb и Radeon 8500 64Mb, звук у меня Live! клиентские Live 5.1, CD-пишущие (это думаю неважно).
Как видите конфиги разные, но основа EPOX 8K9A и Live.
Проблемы: заикалось видео и звук (назвать можете, как хотите).
Качаем BIOS для EPOX 8K9A – 8K9A3407 (как я понял – 07 апреля 2003г. - свежак ) http://www.epox.ru/support/mb/bios/upload/8K9A3407.zip
Прога для прошивки BIOS’а
http://www.epox.ru/support/mb/utilities ... v8.23j.zip
Дрова для чипсета VIA 4 в 1 ftp://downloads.viaarena.com/drivers/4i ... 446vp6.exe
Дрова для видео RADEON – русские, с «control» панелью, последние с www.radeon2.ru
http://www.radeon2.ru/drivers/w2k_wxp_rad_6307_3.exe
Дрова для звука – «англицкие» на сколько помню для Live Platinum 5.1! (точно не помню, но брал, в общим, чтоб для всех «ливов» - клиенты разное заказывают) – полный набор
http://files.europe.creative.com/Driver ... i-Pack(ENG).exe

Начну с того что есть BIOS за февраль – он исправляет частично, поэтому ставить «нуно» тот - что я указал. ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! – для тех кто не умеет прошивать – попросите знакомых или компьютерную фирму (хотя все как раз и два). Для прошивки BIOS’а нужен UPS!!! (блок бесперебойного питание), но для смертников не обязательно :) - обещал подробно – если при прошивке BIOS вырубят свет у вас возможно будет куча «заморочек». Возможно кому-то будет достаточно только прошить BIOS и все заработает, но все дрова опробованы и все новые поэтому лучше поставить все, что я описал. Делаем загрузочную дискету и кидаем на нее файл BIOS'а и прогу для прошивки awdflash. Загружаемся с дискеты и запускаем awdflash (предворительно записав или запомнив имя файла BIOS'а).
После установки нового BIOS’а XP перестает загружаться (после возврата исходного продолжает загружаться без сбоев) – 98 грузится без проблем, но опознает новые устройства.
После прошивки ставим «винду»
Ставим 4 в 1 (больше ничего не ставил)
Ставим «дрова» для видео, затем для звука – остальное по собственному желанию, да видео смотрю на BSPlayer’е, музыку - на JetAudio 5.12
Во время просмотра спокойно копирую с CD на винт инфу (винт и CD на разных шлейфах) вот и судите какой поток «инфы прет» через шину!!! Ребята из EPOX постарались над BIOS’ом и «мамой» хорошо
После трюков с BIOS’ом «компы» разгоняются отлично, но я не экстримал и на 200 шину не ставил, а свой «камень» до 2400+ разогнал «на ура», а шину на 145 (разгон шины перестал влиять на частоту камня !!!)
Всем удачи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan