Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Все равно IHOO 5.1 РУЛЯТ !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
(( DjEvis )) писал(а):
Все равно IHOO 5.1 РУЛЯТ !

Может конечно и так, но вот только один знакомый зае... с ними: сабыч горел два раза, потом с сателитом какая-то проблема была:(

И вообще нафига в квартире такие мощные системы? Нет это, конечно хорошо выкрутить громкость и наслаждаться..., но кто ж те даст енто сделать ведь соседи ну или родные достану: мол так громко слухать незя (ламеры-ничего они не понимают в хорошем звуке). В итоге вся эта моща будеть простаивать зазря, хотя ты конечно будешь горд собой и сможешь при случае похвастаться перед друзьями, токо на фига???

На мой взгляд для дома более чем хватит Microlab SOLO-1 ну или SOLO-2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Дим-Димыч
Соседи для этого и нужны !!!
а то что горят, ну у меня работают на ура, я ими доволен !

_________________
WoT: Muxei7


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
У меня стоит SB Live 1024, 4-х канальный.
В качестве фронтальных стоят две трёхполосных колонки от центра AIWA NSX-S70, подключены через уселитель центра 2х100W. Мощность самих колонок пока выяснить не удалось :(, но качество звучания на приличном уровне. Так вот вопрос - что мне стоит поставить назад в качестве тыловых клонок? Была идея купить Microlab Avalon (так вроде пишется?), но я пока еще окончательно не решил.
Я хоть сам и разбираюсь малость, но всё же хочу посоветоватся так сказать :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Grigory
Что нибуть из свена можно...

_________________
WoT: Muxei7


 

2Дим-Димыч
А я всегда удивлялся кому в пень нужны 5.1 = 10+3*5 (моща) - терь все ясно...


 

[/quote]
И вообще нафига в квартире такие мощные системы? [/quote]

Для тебя лучше иметь Креативовские пластмаски? Или мощную деревянную акустику? Всегда лучше иметь запас по мощности чем ее недостаток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
(( DjEvis ))
Насчет Креативовских пластмасок ничего утверждать немогу - не слышал. Слушал я у друга Arowana-вские "пластмаски": очень даже ничего.

"мощная деревянная акустика" - это по твоему мнению что? Ведь моно купить уже упомянутые мной Microlab-ы или какие-нибудь Audiofhile (точно название не помню, знаю точно - студийные "колоночки") - разница вроде есть и незя сказать что Microlab-ы не мощная акустика, но по сравнению с Audiofhile - лажа. Так что помойму надо искать "золотую середину" и для каждого эта середина ограничивается наличием в кармане/кошельке/на счете в банке/у мамы(папы) какой-то суммы.

_________________
Я все пойму, вы только дайте денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: California, USA
(( DjEvis )) писал(а):

И вообще нафига в квартире такие мощные системы? [/quote]

Для тебя лучше иметь Креативовские пластмаски? Или мощную деревянную акустику? Всегда лучше иметь запас по мощности чем ее недостаток.[/quote]

a tolku ot zapasa mosh'nosti esli komnata sovdeposvskoy kvartiry vse ravno ne dast nasladitsya pravil'nym zvukom. Tem bolee tolku ot toy moshnosti? O da, mozhno konechno skazat' druzyam - u menya 100000 vatovaya sistema... i im budet zavidno. Tolko ne budut znat' chto tolku ot etoy sistemy NOL'...

Nado gnatsya ne za razmerom i mosh'yu a kachestvom zvuka. Klipsch, Onkyo, delayu horoshuyu kom'pyuternuyu akustiku. Da ona ne budet gromche bol'shyh kolonok kotorie mozhno nayti na musorke, no zato kachestvo budet na vysote...Derevo - ne garantiruet kachestvo zvuka, inogda plastamsovie kolnonki budut luche zvuchat' chem drugie iz MDF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2002
Откуда: из лесу
чем больш размер низкочастотной головки и чем больше ее масса тем ниже резонансная частота - и тем круче ощущения
каждый аудиофил знает что хороший стерео звук стоит не менее 200 уе
я откидываю савдеповские колоши всех мастей даже с90 - они не звучат .
хорошая 3х полосная деревянная аккустика оставляет далеко в жопе любых свинов за 100 уе .
хорошая аккустика никогда не стоит на шкафах особенно ассиметрично ( это я всем говорю так как знаю что у кого и как стоит)
среднего качества транзисторник (усилок) будет звучать на хороших колонках лучше чем хай энд усилок на средних колошах .
нет смысла ставить дорогую аккустику если в компе используеться встроенный звук и мп 3.
аудиджи 2 + хороший транзисторник + хорошая трехполоска + нормальные кабеля и музон в полном диапазоне частот (24 бита - 96 кгц) ( естественно не мп 3 ) способны повергнуть слушателя в транс .
я не говорил про ламповики и 4 полоски .

если вы хотите шикануть и получить класный звук 5-1 на многие годы - мой совет фронт -напольные колоши 3 х полски и не дорого (читайте журнал ват-хай фай найдете по карману) тыл тоже самое - центральный канал тоже не из шир потреба чтобы 2 средняка и твиттер были . ( суб вуфер - тут просто лишний - так как 4 канала и так произведут необходимое насыщение басом - ну суб на 30 герц можно кинуть для полноты эффекта при взрывах чтобы соседи на 3 этажа слышали про ваш домашний кинотеатр и чтобы ходили легенды про барабашку .

короче если вы обычный юзер с обычным компом в обычной квартите и маленьким столом и без крутой аудио карты и не аудиофил - и вы хотите недорого услышать 6.1 или 5.1 покупайте свин или подобное в дереве
хотите круче - выбора нет покупайте уже нормальную технику ( и платите от 600 до бесконечности баксов за вашу мечту )

средние варианты а это одисеи амфитоны - радиотехники и всякие электроники с лортами с с50 с90 или другой савдепой это не тот звук а габариты те же --

короче думаем - для себя я решил уже ( савдеп это не то что надо для хорошего звука по современным меркам )

_________________
Отпрыск Грендальфа зверя неистового , вскормленный на поле брани душекрушитель когтелапый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2002
Откуда: Питер
Цитата:
ИМХО если нет денег, лучше хорошее стерео, чем китайское 5:1

Цитата:
На мой взгляд для дома более чем хватит Microlab SOLO-1 ну или SOLO-2

На мой взгляд в ценовом диапазоне 100-150 это самое лучшее

_________________
Разгон-дело тонкое...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
можно еще обратить взгляд на Sven серии MA, например:

Sven МА-332:
два низкочастотных динамика на каждой колонке;
мощность (RMS): 2 х 20 Вт;
частотный диапазон: усилитель 20 - 20 000 Гц; колонки 30 - 20 000 Гц;
размеры: 150 х 232 х 460 мм;
масса: 10,7 кг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Igоr
Согласен SOLO-2 это руль ! а если из них ещё и 4.1 сделать с сабом от свена !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Питер
SOLO-2 - это конечно хорошо. НО! смотря для чего покупается акустика. для ДВД или игр - это одно, для качественного прослушивания музыки(не тумц-тумц, а музыки:)) - это другое. для музыки имхо более подходит система 2.1 с хорошей звуковушкой.
Может кто посоветует саб в комплектик к SOLO-2, т.к. низкие частоты у них имхо малость смазаны да и слабоваты.. Желательно с урлом и ценой.

_________________
да прибудет с тобой AiR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Mage
SVEN HA-650W
SVEN HA-670W
SVEN HA-640W

_________________
WoT: Muxei7


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
А ведь на поставленные мною вопросы, мне так никто и не ответил конкретно. Может кто найдется (см. пост №1 и 6)
Можно ли из Соло2 и сабвуфера сделать систему 5.1 или 6.1. Если из них нельзя, то из чего-либо можно? И как регулировать громкость на такой системе. Ведь не очень удобно бегать по комнате и регулировать систему 4.1
Как декодер влияет на воспроизводимый звук?
Кстати, я заходил в фирму и послушал Creative - очень даже неплохое звучание, причем Саб не так уж и плохо долбит (22Ватт)
Конечно, большое спасибо всем, кто высказал свое мнение, я учту все прозвучавшие тут мысли, но я ведь вначале сказал, что я хочу именно 5.1(6.1), а SOLO - это мультимедийные колонки, хоть и отменного качества.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: МО Лобня
Judge
Именно 5.1 и 6.1 систему из них собирать я бы несоветовал, купи SVEN 385 !

_________________
WoT: Muxei7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: aNoTheR gRavE
Гхм.. Хочу обратить внимание почтенной публики, что "деревянные", они тоже разные бывают.
Свенов не пробовал - у нас такие не бегают :), а вот про Креатив скажу:
сателитики, конечно, пластмассовые, но на них басы не подаются, особо резонировать они тоже не предназначены(с умом деланы). Сравнивал с Люксеон-ом(дерево, епть!) - ни к какое сравнение не идёт. Громче - да, одназначно. Но на средней громкости (это так, что б слышать, когда сосед по комнате тебе чего-то кричит) и ниже - просто супер. Звук намного чище, чем у "деревянных" Люксов. Вуфер деревянный, басит грамотно - на 2 этажа слышно, чри мещности чуть больше 50%.
По моделям:
если повезёт найти DDT-2200 - берите, рулит (но их давно с производства сняли :()
из новых - Inspire 5.1 5300 (не берите 5100!! - на 10$ дешевле, ~30% хуже, субъективно). Берите ОЕМ - разницы только коробка и книжка (у ОЕМ - нет книжки и коробка картонно-бесцветная)

з.ы. И стоить эта радость будет ~100$. Честно говоря, не думаю, что за такую цену можно найти более качественный звук..

з.з.ы. Всё это относится к людям, живущим в Российско-Советских квартирах. Те у кого особняки-виллы, а аккустику хотите ставить в холл - обломитесь.. :(

з.з.з.ы. :)
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dtt2200/
Единственное, не соглашусь с автором - ДВД смотрю с удовольствием, его качество сильно зависит от звуковой карты - пробовал свой 2200 на встроеной - дерь..нько, мягко скажем. На Лив! 5.1 - хорошо, а пробовал Одиги2(теперь мечтаю.. Жаль цена безумная :() - вообще супер :D
Для музыки хватает Лив!-а, но, по секрету, надо ставить в 98-ом двух-жильный кабелёк(digital out, типа) от CD-ROM к Лив!-у, и тогда звук завораживает.. :jump:
В ХР - сия фишка не работает, и надо, по ходу, ставить альтернативные (KHX) дрова..

И ещё чуть-чуть:
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia ... /index.htm

_________________
Не всё то кулер, что гудит..
ты играй, моя шарманка.. :)


 

Возвращаясь к теме - советую Sven.
Microlab поставил бы на второое место, но слышал его.. мало =)
Creative однозначно отдыхает, хотя у него есть свои плюсы - весьма универсальный дизайн и раскрученная марка. Есть люди, для которых эти 2 фактора играют. Хотя если уж так - обрати внимание на JBL/Harmann-Kardon.
А что касается SVEN`а - на мой взгляд, самая широкая линейка, начиная с 10-баксовых пластмассок, и заканчивая комплектами в районе штуки - ПОЧТИ все они имеют адекватное соотношение цена/качество.
Что касается двух сгоревших сабов и еще чего-то - да, наиболее популярная модель IHOO MT5.1 имеет наибольшее количество отказов. В курсе, их делают китайцы, а разрабатывалось это хозяйство лавкой F&D. Так вот, наши восточные братья паять умеют так себе, дефект на 80% типичный, работы на 15 минут. Хотя вероятность того, что именно тебе повезет и придется чего-то делать или нести по гарантии, не так уж и высока - не больше 10%. Смотри сам, удачного выбора.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
MIK писал(а):
Именно 5.1 и 6.1 систему из них собирать я бы несоветовал, купи SVEN 385 !

Почему?
Korvin писал(а):
если повезёт найти DDT-2200 - берите, рулит (но их давно с производства сняли ) из новых - Inspire 5.1 5300 (не берите 5100!! - на 10$ дешевле, ~30% хуже, субъективно).

Вообще, если я возьму Creative - это будет Inspire6700 6.1. Потому что, цена между Inspire5300 и 6700 в 10$(320 деревянных), а преимуществ достаточно:
1) Вуфер 22Ватт (вместо 18Ватт у 5300)
2) Центр 20Ватт (вместо 6Ватт у 5300)
3) Остальные 4(боковые и задний центр) по 8Ватт (Вместо 6Ватт у 5300)
4) ПДУ сделан продуманее

Кстати зря народ сильно критикует Creative. Для своей цены они очень даже неплохо звучат. Вчера слушал. Вроде на всех частотах играют. Вуфер долбит приятно и сильно.
Какую карту лучше взять Ливе или Одиги. Есть ли разница? Менеджер в фирме сказал, что это одно и то же.

А вот: http://www.nix.ru/autocatalog/genius/ge ... 10663.html
Кто что думает об этом?

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan