Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
GizZzmo, мне нравится. (Тебе надо было на страничку выше глянуть, там все описано, но специально для тебя.) Даже очень устраивает. Я конечно не знаю, как звучат остальные модели Creative, но модель 6700 - довольно неплохо. Но с другой стороны я могу сравнивать только с прослушанными Sven 475, Microlab Solo-1 и B-72, моими бывшими колонками Genius(хотя колонками-то называть противно) Ватта на 2(это на двоих). Так вот качество звучания: Если сравнивать со Свен-ом, то, как мне показалось, у Свена звук чуть металлический, хотя может это можно как то настроить(но вот от громкости вполне можно оглохнуть). С Микролабом - у них обе модели звучат вполне прилично, но не хватает громкости, хотя СОЛО-1 может спокойно заменить колонки от муз. центра (не слишком мощного). По сравнению с моими старыми ...... небо и земля. И больше всего из прошлушенного мне понравились СОЛО-1 (звук чистый, но тут не хватает Вуфера(кстати СОЛО-2 еще лучше), да и объема) и Creative6700(5300 брать не имеет смысла). Насчет громкости: На пультике 7 единиц громкости. Что интересно, до 2-ки звука вообще не чувствуется, до 3-ки нарастает плавно, а дальше уже с геометрической прогрессией. В общем на 4-ке долбит уже очень хорошо. Хрип был замечен только на 6.5 -7 пару раз при прослушивании тяжелой музыки (типа System of down). А так на выше 5.5 охота в другую комнату пойти погулять. Что мне не понравилось, так это то, что шнур в колонках идет впаяный, т.е. удлинить можно только с помощью спец. переходников-удлинителей. Кстати размеры кабеля (задние -5м, зад. центр - 7м, перед -2м). И еще хочется отметить, что все вышеописаное мое субъективное мнение (хотя это лучше того, есил б описывалось это со слов других). И я бы посоветовал, перед покупкой колонок внимательно послушать разные модели. Все-таки подбираешь для себя, а ведь каждый человек индивидуален: одному то нравится, другому - это и т.д. ....
P.s. Если б у нас были вот эти колоночки http://www.nix.ru/autocatalog/microlab/ ... 11240.html, то я бы на них пригляделся обязательно

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
2Judge
А насколько Solo2 лучше Solo1? А то я на ixbt читал, что не шибко то лучше.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
Дим-Димыч, на 10 Ватт, а если серьезно, то врать не буду, не слушал. Но в фирме, когда консультировался, сказали, что гораздо более качественный звук, причем нигде не проваливается.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: Уфа
Круто! Сенькс! Спасиба! Наверно решусь на Креатив, уж больно цена хоршая! :)

_________________
TSC! Russia Team / RU_THX (FAD>50GHz // F@H скромненько пока :))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
GizZzmo, обязательно послушай другие модели, вдруг чего-то более к душе придется. А вообще, если ты не меломан, то Креативе тебе должно хватить.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: Уфа
Judge OK! :) сенькью

_________________
TSC! Russia Team / RU_THX (FAD>50GHz // F@H скромненько пока :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
Кстати на каком расстоянии от монитора должны стоять неэкранированные колонки?

_________________
Я все пойму, вы только дайте денег.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Дим-Димыч
На таком, чтобы изображение не искажалось.

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
А я вот себе на днях купил Microlab X2/5.1 качество звука на твёрдую 4, а subwoofer лабает что надо. Заметил, что в задних колонках шумы прослушиваются отчётливее, чем в фронтальных. Кстати, на моеё Audigy остаётся один лишний вход, в принципе там один вход на саб, один на центр, но из усилка-саба прут только 3 провода(Фронтальные, тыловые, саб+центр) когда последние перетыкаешь в один из входов(саб или центр) разнице в звуке нет. Посоветуйте нормальные дрова для Звука и не говорите, что колонки дерьмо, для своих денег(2000 в Самаре) они очень даже ничего. на большее пока не накопил

_________________
Show yourself and die like a man


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Кстати, хочется написать по поводу Solo-2.
За некоторое время, которое у меня живут эти колонки, я понял что у них довльно (если не сказать очень) плохие высокие частоты -- это скорее шипенье и крик, которые к тому же страшно режут слух. Виной тому не динамик -- он как раз очень неплох -- а усилитель, вносящий немало искажений.
Низкие частоты в этих колонках очень даже ничего, но довольно заметно бубнят, а также колонки дают провал по низам на высокой громкости.
Особого наслаждения от прослушивания не получаешь -- довольно смазанные средние частоты (из-за отсутствия СЧ-динамика) дают о себе знать. А если "поймаешь стерео" на высокой громкости, так вообще голова разлетится из-за крика колонок.
Итог: не такие уж это и классные колонки, даже за свою весьма скромную цену. Гораздо более качественный звук за те же деньги можно получить, если купить и доработать советский усилок (например RRR-U101) и колонки (например RRR-S90).
И еще хотелось бы отметить один несомненный плюс Solo-2: у них просто прекрасный внешний вид! Смотрятся как хорошие (правда небольшие) Hi-Fi колонки. Так что для кидания понтов очень даже неплохая штучка...

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
Мда-а...
Ну вот только собрался бежать именно за соло2...
Теперь не знаю что делать.

_________________
Я все пойму, вы только дайте денег.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
А ты сбегай, послушай, может они как раз для тебя созданы. Вибирать нужно самому, конечно прислушиваясь к мнению других, но не на 100%. От себя я еще могу посоветовать послушать двухкомпонентную аккустику от Sven. Например,
http://www.nix.ru/autocatalog/sven/SP_S ... _8505.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sven/SP_S ... 18562.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sven/SP_S ... _8506.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sven/SP_S ... 17355.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sven/SP_S ... _8507.html

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Сделал себе подарок (в связи с закрытием сессии) купил-таки Solo-2. Да-а-а...
Не могу понять: как я жил вон с теми пластмасками (пойти их с балкона кинуть что-ли?).

Только вот что мне непонятно: включенные колонки "хрипят" - почему?
Вот мои версии: 1) меня в магазине подсунули хреново работающие колонки; 2) кривые руки при подключении; 3) хреновенькая звуковуха (MediaForte Quad E-xtreme).
Объясните пожалста.

_________________
Я все пойму, вы только дайте денег.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Internet
Люди вот и мне захотелось креативе 6700...Но у меня трабл с звукавухой...Звукавуха у меня онбоард с
ASUS A7N8X Deluxe...че думайте если купить 6700..то надо сменить звукавуху на Live5.1???

_________________
Я тебя открою...volcano 7+ поставлю :-) !!!
OS-Очень Страшное Кино


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
Дим-Димыч, хрипеть могут из-за помех на звуковуху встроенную, да и на внешнюю тоже. Кстати, у тебя очень хреновая звуковая карта, у меня такая была, тоже хрипела, даже встроенная звуковушка и то лучше была, а когда на Ливе 5.1 сменил, так вообще красота.
JACKAL, в принципе встроенная звуковушка будет играть на 3.5 (может чуть больше) из 5-ти баллов Ливовских, этого может и хватит. Но есть небольшое Но. Ты не будеш иметь возможности настроить колонки, как в дровах для Ливе 5.1, т.е. звуковое окружение (куда сместить звук), частоту среза басов, не будет Creative Play Center и множества других полезных фич. Вобщем, если будешь покупать 6700, то лучше все-таки разориться и на Ливе хотя бы.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Krasnodar
Дим-Димыч
Если корпус не заземлен то тоже хрипеть может или контакты хреновый !
Может и звекавуха если она бери Live! 5.1 не пожалееш !

_________________
--- Купи ноут. и забудь про шум(помп,компрессора,вентилятора) ;) ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Если брать звук, то Audigy или Audigy 2. Я поступил проще, у меня первая Audigy, а я влепил ей дрова от 2ой(естественно с небольшими модификациями) и звук стал намного круче. Хотя, с Live 5.1 эта фишка тоже покатит

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
Bzik писал(а):
Bzik
Если корпус не заземлен то тоже хрипеть может или контакты хреновый !

Это как? корпус вроде деревянный :?
Завтра планирую потестить Creative 1024 поглядим че получится.
Раз уж разговор зашел о звуковухах: насколько Аудига (1 или 2) лучше Лайва? Стоит ли отдавать в два раза больше (денег)?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
Дим-Димыч, да нинасколько она не лучше. Аудига первая = Ливе немного модифицированная с новым ярлыком, а Аудига вторая нужна для профессионалов при работе со звуком и для звук 6.1, которого на ДВД дисках еще нет. Мое мнение, что для дома будет как раз Ливе. И незачем переплачивать за Аудигу, если у тебя стоит что-то из аккустики меньше чем за 200-250 долларов.
А насчет корпуса, - имелся ввиду корпус системного блока.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
Тестил Creative (CT 4830) - шумов поубавилось, но окончательно не исчезли:((((
Че делать???

_________________
Я все пойму, вы только дайте денег.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan