Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Друг у меня купил себе Audigy2 и у нас получился такой спор сабж.
И в просторах интернета была найдена такая инфа.

В кратце и NVIDIA SoundStorm и Creative Labs Audigy2 получили одинаково по 93% из 100% возможных.

ps.Если еще кто знает ссылки на тесты по сабжу, прошу постит сюда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Питер
на 8RDA саундсторм стоит?? если да - то это не звук а полный хлам имхо. звучит хуже чем SB128

_________________
да прибудет с тобой AiR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Mage
SoundStorm стоит на 8RDA+ ,а на 8RDA стоит Хлам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Питер
именно это я и спрашивал. интересно, а кто-то реально поведется, что интегрированная звучка может быть лучше отдельной??? не верю. :bandhead:

_________________
да прибудет с тобой AiR.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Суть в том что эта проблема цже неоднократно обсуждалась. итог такой: СС - лучше по цена/качество - Аудиджи2 - круче по качеству.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
В принципе у меня есть возможность протестить самому с помощью RMMA и SoundStorm и Audigy2, если вы обратили внимание , то в тесте на который я давал ссылку тесты проходяться в тойже RMMA. Будет ли это кому нибуд интересно ???


 

Mage писал(а):
именно это я и спрашивал. интересно, а кто-то реально поведется, что интегрированная звучка может быть лучше отдельной??? не верю. :bandhead:


А веришь, что интегрированные IDE, Raid Lan, USB 2.0 не хуже внешних?
Видео, наконец, в НФорсе2 также может переплюнуть 20-30%(IMHO) внешних видеокарт на сегодня. Причем, это видео - каждые пол-года новые планки.
В звуковухах темпы другие, технологии неменяются по нескольку лет (в отличие от чипсетов, например), и как знать, "адназначна" выражаясь можно стать похожим на койкого. :|

И не забывайте, откуда ноги у nForce'ов растут.
И что продукт свежеват. Производители матерей еще тока учатся обвязывать это чудо. Разные - с разным успехом.

В общем, приходи осенью - цыплят посчитаем. :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Питер
не буду говорить за всех, но лично я не сторонник интеграции некоторых вещей, как то звуковуха и видеокарта.

_________________
да прибудет с тобой AiR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2003
Откуда: Краснодар
...все звук интегрированный хоть он супер-пупер, он загружает процессор :bandhead:

_________________
чем дороже комп - тем жирней пернатые :)


 

...он загружает процессор...
nForce - pовно настолько, насколько Live. По материалам прессы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Parker
Цитата:
nForce - pовно настолько, насколько Live

1. А теперь по порядку - не NForce, а южный мост MCP и их вариантов два: MCP (Media and Communication Processor) и MCP-T, разница между ними очень большая. В MCP-T интегрирован двухпортовый сетевой адаптер, 6 канальный аудиокодек, аудиопроцессор-декодер с возможностью аппаратного кодирования в формат Dolby Digital 5.1, контроллер USB 2.0 (до 6 портов) и Firewire(IEEE1394a) и пара ATA133 IDE-контроллеров. Более дешевая версия южного моста MCP имеет сетевую карту, из звука только аудиокодек и отсутствует Firewire. И естественно с Audigy 2 сравнивают звук который заложен в MCP-T !!!
2. По поводу нагрузки - тестируйте ребята, откуда такие данные, вы что, Audigy 2 и MCP-T грузят проц при максимальном количестве каналов не более 5 % - 10% ! Причем у детища Nvidia показатель лучше - 5%. А вот лайв там и рядом не лежал, нагрузка на CPU может доходить до 40 %. Интересно знать что это за пресса такая - желтая компьютерная чтоли ? :)


 

2 Sel
Ты прав. Я лишь отвечал Кире на высказывание, мол, встроенный звук перегружает проц. Я хотел сказать, что MCP-T подгружает не больше внешнего легендарного Лива.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan