Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 478 из 480<  1 ... 475  476  477  478  479  480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков писал(а):
с Твоим Hood-ом что там случилось? напомни

Оплавилась колодкам замкнула + на -. Горячо было внутри.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
Оплавилась колодкам замкнула + на -
о как.. проследил температуру? нет никакой защиты ни от перегрева, ни от перегрузки, тупо даже платы защиты АС нет., и его дорабатывать и дорабатывать. за что отдавать 14 тыщь? за такие же криво спаянные платы и сборку "на скорую руку", ах да - красивый корпус. это ниочем.. я просто попробовать, не получиться - не много и потеряю, платы в сборе потом продам за ту-же цену и все.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
bibukov писал(а):
замкнула + на -.
починил? :good: а то были мысли что трансформатор :swoon:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков писал(а):
починил?

Там транзюк какой-то пробило. Отдал в ремонт. Сейчас вылечат продам topping PA-3S+1969 и на эти деньги реплику Creek.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
на эти деньги реплику Creek.
наверняка лучше чем китайреплика JLH 1969 "на ржавых моторолах". похоже с такими же платы я и заказал.. в принципе 2.5 ты₽ на эксперимент, ну что теперь. получиться/не получиться? по сути там не так много заморочек по сборке, 10ть контактов припаять кабели, (RCA, "бананы" на АС, и кнопку питания), остальные контакты винтовые разъемы на платах усилителей. больше возни с настройкой тока покоя...
от "готового", с тем что на фото платы что я заказываю отличаются немногим, расположением элементов и транзисторами в металлическом корпусе, а не "твердотельные". и у готового разводка, прокладка кабелей так себе, ни один кабель не экранирован, ладно хоть на ТОР кожух надеть не забыли. да у нас в "доме пионеров" лучше делали.
не понравиться как звучит, попробую эксперимент с MX50X2 .

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков ты даже ток покоя не знаешь как толком выставить. Да что и за платы такие дешманские за 2500? На полевых или биполярных транзисторах?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
ты даже ток покоя не знаешь как толком выставить
с чего думаешь что не знаю? я просто не совсем понял где на платах контрольные точки, кто то пишет в отзыве "нет перемычки для разрыва цепи питания и подключения амперметра для корректировки тока покоя", потому пришел сюда с вопросами, это я найду инфу.
я же не спрашивал что лучше купить - готовый Hood 1969 или что другое.
bibukov писал(а):
что и за платы такие дешманские за 2500?
а в "готовом" лучше что ли? такие или такие?
там стоимость больше за корпус, за разъемы, 5ть проводков и сборку/настройку. внимательно посмотри что в нем есть(?) тоже самое как я на фото выше показывал. отдавать за него 12-14 ты₽ я не стану. лучше добавлю пару тыщь и возьму какой нить HK AVR10 на авитах.
повторюсь, я только попробовать что такое JHL 1969. что-то мне "подсказывает" что вообще зря с этим "Худом" затеялся, будет мазня, а не звучание.. и с "готовым" тоже самое. A-класс таки. что я там потрачу? чуть больше 2 ты₽. ну и ладно, не получиться или не понравиться звучание - не много потеряю. 1-н раз пиво не попью с рыбкой, подумаешь.. готовый купить всегда успею, но так жить скучно..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков я не пойму: Если ты настроен не то что пессимистично, скорее говёно, то какой смысл что-то затевать? Ну возьми наконец свой вожделенный НК и бу́хай сколько влезет. Они только на это способны.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
настроен не то что пессимистично
да нормально я настроен, просто как всегда есть какие то сомнения. а НК или "готовый" Hood если куплю, то мне и пива попить не на что будет. про пиво я образно, и по HK я так, "для острастки".
говорю же, просто хочется попробовать, затея не столько ради музыки или звучания, сколько ради интереса что получится. ну как то же люди собирают HD 1969 своими руками, из готовых плат. не в том еще дело, у меня есть 2-а шт. советских Электроника УК 043, оба требуют ремонта, замены ВСЕХ конденсаторов. а это по деньгам выходит дороже HD 1969 c алика. и все равно это останется анохронизм УК-043 c оконечниками на KT805 и один еще с неисправностью в источнике питания, или по защите. разъем оконечника вытаскиваешь с общей платы, срабатывает защита. причину найти не смог. мне проще и дешевле пустить на доноров ТОР (двухполярный 2х25В)и радиаторы. в этом и кроется вся затея. продать УК 043 как есть или в разбор ничего не выручишь, просто валятся хламом будут лет 20ть..
давно была идея собрать усь-гибрид на китайских платах и ТОР+радиаторы и возможно корпус от УК 043.. после долгих раздумий, всех "за и против" были выбраны именно те платы с выпрямителями распаяными на плате, чтобы не возиться с диодными мостами, конденсаторами, хотя конечно отдельная плата AC-DC с мостом или на диодах Шоттки и кондерами 10000-15000 мкФ было бы лучше. и плата защиты АС было бы неплохо, но всё это стоит еще столько же.
а купить "готовый" JHL 1969 мне не интересно. я не пойму, ты чего так за него "топишь"? если бы мне был нужен "готовый", я давно бы его купил. но он реально НЕ стоит сколько за него на алике просят. 10 ты₽ еще ладно, а за доставку отдавать больше 4 ты₽, они что его пешком из китаю несут или на верблюдах везут? к нам на Алтай через перевал перейти.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков писал(а):
они что его пешком из китаю несут или на верблюдах везут?

Это вопрос к логистике, а не ко мне. Ты попробуй чего за пару медяков привезти из Европы/Японии. Там ещё дороже получится: цена доставки вообще может выйти дороже цены аппарата.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov да у меня нет цели поспорить или оправдывать платы с JHL с алика с поддельными или б/у транзисторами.
так то Hood 1969 можно купить и на авито, бывают даже с селектором входов на 2-а источника. был недавно за 10 ты₽, висела объява пару недель. и сейчас есть, правда подороже.
повторюсь, вся затея ради эксперимента, и чтобы УК 043 бесполезным хламом не валялись, возможно 1-н из 2-х восстановлю как "раритет" в первозданном виде. второй только на самодел, передней пластиковой панели корпуса нет. зато алюминиевая накладка и "крутилки", кнопочки как новые.
bibukov писал(а):
Это вопрос к логистике,
это да. всё через Москву походу, прямых поставок из Китая сразу в регион покупателя вряд-ли.
не о том речь, заказывал на алике инвертор 220-12, с доставкой EMS или IMS уже не помню, курьер доставил на дом под роспись, доставка стоила всего 120-130 руб. хоть и в заказе указано бесплатно. но не 4300₽, по габаритам не сильно то и меньше Hood.
Вложение:
2023-02-09_145041.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте.
Пока так:
https://www.youtube.com/shorts/bvXUNplxlRM
https://www.youtube.com/shorts/LLqEEOUIuvs
https://www.youtube.com/shorts/-hMusmg_z9I
https://www.youtube.com/shorts/epxXal1brSk
Цена проекта - 330 000 рублей, но тут две системы, играет основная(светлые малыши сверху на колонках не играют), формат 2.2(саба два)
Пока ещё не красил. Запись на дряблую мобилку. В живу звук в разы прекраснее. Узрите в звуке - нет гудений. На готовых колонках вы такого не сделаете даже если купите комплект за 30 000 000. АЧХ живая - 27-20000, все динамики - широкодиапазооники кроме губастого 12го саба, тот только долбать умеет, хотя по АЧХ планка 48-300 герц без корпуса. По срезам 25-65(12/24дб/окт батерворт) - 12ый саб, 45-200(24/24дб/окт Линквиз райли) - 18ый мидвуфер, 80-3500(24/24дб/окт Линквиз райли) - 4х12 ширика, 2100-22000(24/0дб/окт Линквиз райли). Пробовал и 6дб и 12 и 18 и 32 и 36 и 42 и 48 срезы, причём разных видов фильтрации - пока это звучание мне нравится больше всего.
"Афроамериканцев" и автодичь тоже играет:
https://www.youtube.com/shorts/MgyKT5UCwfQ
https://www.youtube.com/shorts/Z8ZxUdbPkhg
https://www.youtube.com/shorts/sx9IZsoc7tA
Знаю, что найдутся умники которым как собакам - сожрать, вы....., и обо..... . - Не прокатит, у меня получилось !

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cyborg39rus всё это конечно "занимательно". вопрос в другом - нужно ли? комната сколько м.кв. по площади? зачем всё это? чтобы "уши отлетели" хватило бы полочников 50-60Вт. и HDD бы остались целыми.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
наверное в соседних подъездах весьма разборчиво слышно.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Яков писал(а):
вопрос в другом - нужно ли? комната сколько м.кв. по площади? зачем всё это?

1. Я послушал все виды акустики до 2млн. рублей и было ощущение, что это всё не то.
2. Понял, что мне нравится концертный звук, а точнее - то как звучат здоровые лопухи, но покупать готовые - дорого + не факт, что это будет что нужно лично мне.
3. Нужна была система которая сможет реально хорошо звучать, но при этом наматывать кишки на шею и я понял, что вариант только один - собирать самому.
4. Изначально, суть проекта была в том, что бы за недорого собрать что то реально лучше чем всякие SVEN, Microlab и т.д. и по начала так и было.
5. Получил добавку с зарплате и понял, что это мой шанс осуществить что то страшное и пошло.
После этого идея была собрать что то в виде S90, но только 18+2х10или2х12+2хВЧ и так должна была выглядеть каждая колонка или собрать два саба 18ых отдельно, купить 8 штук 200ГДШ(по 4 штуки в колонку) и купить 8 штук таких ВЧ и тоже по 4 штуки в отдельную колонку и это был бы уже реально ад и я бы так и собрал, если бы не начало СВО и повышение цен на многие продукты.
6. Зачем такой ужас ? - Сюда подключилось желание "сманьячить", что бы и вид был адовый.
7. Комната 10 метров всего, акустика звучит тут узко, но зато уникальный проект на широкодиапазонных динамиках, где можно очень добротно баловаться настройкой по частотам. срезам и т.д.
18ха играет 37-3000(паспорт), 200ГДШ доработанные играют 50-6000(дальше плавный спад), ВЧ играют от 1500(по паспорту), но при этом всё что ниже 1500 имеет плавный спад, а не обрыв и они реально способны смешивать СЧ с ВЧ и звучит это волшебно.
ВЧ - P.Audio SD-44BN + Рупоры(литые из Алюминия) P.Audio PH-220
4х12 - НОЭМА 200ГДШ36-8, 2021 год выпуска, улучшенные(снят рупор и катушка на алюминие)
18ха - Eighteen Sound 18W2001/8
12ха - APOCALYPSE DB-SA302 D2(вместо керна неодимовый "болт" такого же размера, сменён колпак на звучащий), получилось АЧХ 48-300 герц почти палка(хотя по звуку от так же бурчит, хоть это и автонасос + ещё из серии SPL(реальныйSPL), но он реально играет то, что не играет 18ха + он реально приятно звучит в хорошем корпусе который был рассчитан исключительно под этот дин и под его изменённые параметры после модернизации, корпус у него гибридный. Я его брал новым за 15900 для контента(длинных ход, мощный дин и т.д., чисто повы**ыватся для ютуба, собирать на нём колонку я не планировал), но 6ой раз решил переделать корпус для 18хи и тот корпус что уже остался я переделал под 12ху(пришлось ещё добавлять немного фанеры), когда послушал эту 12ху - у меня появилось резкое желание продать 18ху, типо - а зачем она мне. Но хорошо что не продал, так как основные колонки ЗЯ и ниже 80 герц у них почти пустота по АЧХ, а 12шка не поющая уж совсем, только бабахает классно. Сделал ЗЯ под 18ху на 85 литров чистыми ради интереса(бы фИ НА 230, 200, 180, 150 литров, на 150 литров это было лучшее, что наверное было), ЗЯ вообще не заиграл в таком объёме, просто дошаманил ему порт, получил рабочий режим от 50 герц и до 1000+ как по паспорту этого достаточно + корпус мелкий, это хоть радует.
С основными колонками так же 6 раз переделывал корпус в поисках звука. Понял, что 150 и 200ГДШ с рупорками это не динамики, а дрянь, срезал их, получил оргазм от звука и собрал в ЗЯ на 62 литра для двух 200ГДШ в ЗЯ - получил то что хотел. Процессором компенсировал комнатный пик в 50 герц на все динамики и выполнил компенсацию ВЧ, так, что бы она сошла с СЧ диапазона и получилась АЧХ не с горбом на 800-6500 герц, а дальше минус 15дб к 20к, а ровно во всём диапазоне с лёгким подъёмом от 6500 к 20К.
Вот графики АЧХ 12хи(APOCALYPSE DB-SA302 D2), 200ГДШ и то как выполнена компенсация ВЧ:
это без корпусов
#77
#77
#77

Кто то скажет - дичь какая то, ты разве не мог купить норм ВЧ - Мог и самое интересное, что это лучшая ВЧ по АЧХ из мощных, да можно взять с куполом 1 Дюйм, но это будет не компрессионная ВЧ, у таких звук мерзкий и они не влазят в СЧ диапазон - мерзость по звуку. Есть такая же АЧХ но мощнее намного и вроде 3 дюйма купол, а не 1.75, но цена уже 48 000 за 1 штуку(моя 10200 за штуку) ну и + рупор на мои 4780 за штуку(металл), а так 11 000+ за один рупор и пластик.
То есть проект почти сразу пошёл нормально.
---------------------------------------
Что было ошибкой в проекте:
1. Две 300ГДН39-8 - это и не сабы и не миды, это какая то мямлящая туфта с мягким "басом". У Альфардовой 12хи удар такой, что у соседей двери подпрыгивают, а у 18хи такой ясный и яркий "мид-сч" - что ему наверное в мире нету замены. Вот его параметры:
#77

2. Эквалайзер был второй ошибкой - я думал, что моновыход на саб имеет кросоверный раздел, но этого нет, молотить оно может раздельно только по верхней частоте, но по нижней всем выходам придется работать с одним срезом общим. - Надо было сразу брать проц или чисто кроссовер. Но скажу сразу, что без процессора с этой системы толку было бы 0.
3. Дешёвые ВЧ, я хотел сразу взять 18 Sound 2060A модель, это как раз та мощная ВЧ с ровной АЧХ про которую я писал и стояли они 23 600 рублей за одну штуку + ещё 7800 за рупор - да дорого и по скольку на тот момент я совсем не разбирался в ВЧ - я не стал так рисковать и взять 18 Sound XD110/8 - да стало лучше чем просто 200ГДШ, но привезли мне ВЧ которые 8000-50000 умеют, я их подключил и как говорится - "у меня упало". Когда я уже приобрел оборудование и знания по ВЧ и замерам АЧХ, я был "в соплях" от того - как я мог слушать эти 18 Sound XD110/8 - это дичайшая дрянь. Даже процессора не хватило, что бы уровнять провал между 6к и 20к + дичайше мерзкий звук у тех куполов, что стоят там штатно, в будущем хочу ради эксперимента купить РЕМ-КИТ на титановых бошках.
----------------------
Если кто то не в теме по реально добротному звуку, то скажу сразу - лучше чем 100/150/200ГДШ(12хи) по звуку в мире динамиков нет в соотношение цена-звук-громкость, но даже при таком раскладе, они всё равно звучат шикарно, но если вы слушаете их близко или дома - удаление рупорка обязательно категорически!!!!! Я их покупал ещё за 5600 две и потом за 6200 две, потом они стояли 6800 и сейчас уже 7000+ за штуку, НО - они стоят этих бабок !!! В мире им в целом вообще нет альтернативы в плане АЧХ и широты диапазона частот. Их можно будет связать чуть ли не с супер твитером.
Сегодня наверное сделаю видео, как звучат эти ВЧ без компенсации и с ней.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Почему компенсация ВЧ в минус основного диапазона, а не в плюс отстающего? - Потому, что я изначально аудиофил и эквалайзин должен быть только в минус. У динамика можно задавить все горбы, но поднимать ЯМЫ - нельзя. Усилитель стоит АВ класса на все динамики кроме сабов - на них стоит один и качает их поканально Н класса - для 18хи хватает с запасом в 20+%, для 12хи одно канала мало(там 2х1750 в 4 Ом и 2х900 в 8 Ом, мощность не синусоидальная, а AES стандарт, то есть музыкальная) 1750 ватт так и не долетают до динамика так как рост импеданса и т.д., но примерно до 1500 ватт на музыке там залетает точно, ему это мало(механически), но для дома и это уже АД. На ВЧ стоит усилитель 2х300/500/800 ватт(8/4/2 Ом), мощей для компенсации такого настроечного провала - хватает, так у процессора ещё можно сделать до +20 по выходу. Ещё нужно узнать как лучше сделать(процессором или крутилками на усилке), что бы было меньше фонового шума. Кто то скажет, что усилки говно и именно они фонят - нет, при отключенных кабелях по входу - шума нет на 100% крутилках. Кабели тоже все качественный от оригинального - Proel.
Шипение не сильно и уже на малой громкости его не слышно, но - любое оборудование можно довезти до идеала.
АВ классы тут вседиапазонные, сами каскады могут 5-50000, но вроде как задушены в 5-20000, ет оборудования которое может замерить выше 20000. То что не спада после 12-16К = это 100%. В плане тока покоя - даунвольтинга у АВшников нет, всё добротно сделали.
Н класс звучит сухо, мне так показалось.
Почему именно Volta усилки ? - А других с норм звуком нет на рынке, тем более АВ. G класс тоже нет. Да есть хорошо звучащие D у которых хорошие быстрые и широкодиапазонные транзисторы, но у них цена начинается +- от 220 000 за 1 усилитель.
------------
Про усилки Volta: Volta РА-1100 = Pronomic TL-600 = Audio Forse МА-600= Alphard V6.0 = NAG MA 600 = Carlsbro Powerline Pro 2000 = Crest Audio MA-600(USA)
Это всё что я пока нашёл, то есть Volta это лишь надпись, кишки там от ещё старого креста умериканского. Китайцы его как скопировали примерно в 2001ом, так и штампуют, почти у всех даже корпуса на морду такие же, только цвет и фирма другие(кишки те же самые).
ГЛАВНОЕ: Избегайте модели РА-700, это не крест. Такой модели не было и они сунули туда копию какой то параши с кучей проблем, причем вроде как имеющая спад после 16000 герц.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


Последний раз редактировалось Cyborg39rus 02.04.2023 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
Кто то скажет - дичь какая то

Я скажу)) но не в отношении ВЧ, а всей системы :D
Но о вкусах не спорят... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Zorro Если вы из Калининграда - приедте послушать. Ко мне люди уже заезжали, двое уже собрали примерно такое же. Вы не поверите, но звук лучше чем кажется или представляется. Стандартное мнение про такие системы - моя система вам развеет сразу.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Я неоднократно слышал различные концертные системы и даже иногда на работе приходилось быть звуковиком, настраивая всё это непотребство... Так что как все это звучит мне известно. Особенно радует перекрытие, в широком диапазоне частот, разных динамиков... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Cyborg39rus писал(а):
то как звучат здоровые лопухи
ясно. :D большие дины конечно мясистей звучание! я немного не о том, неужели в комнате обычной квартиры 3х3.15, или сколько там площадь комнаты нужны такие мощности усилители и такое звуковое давление? это явно не про комфортное, "умиротворенное" прослушивание. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Для меня если честно дико в дикость, особенно два саба, у меня 100кв 2й этаж большая площадка 2 100гдш-16 в открытом ящике - и в басе и мощности не нуждаюсь, слушаю где то на 20% - от громкости, это блин громко, что то улучшать не хочется, однако иногда подумываю купить динамики чуть менее мощные, но с более мягким диффузором - посмотреть какая разница будет.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Zorro писал(а):
различные концертные системы

Это не про моё, в этом и прикол.
Яков писал(а):
неужели в комнате обычной квартиры 3х3.15, или сколько там площадь комнаты нужны такие мощности усилители и такое звуковое давление?

Совсем нет, зато я не имею ограничения по громкости, так как - как не крути = тебе хватит, если ты дурной и будешь крутить дальше, то нужно, что бы кто то был дома на случай если ты вырубишься. Я один раз навалил Трек Мальборо(Мияги), и навалил уже прям добротно - думаю, раз в жизни можно. У меня сердце как дёрнуло, я думал всё. Даже сразу не понял - я ещё жив или это так после смерти.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 24 секунды:
Если говорить за то, что хватает в целом мне, если выключить в душе максималиста и маньяка - две 100ГДШ65-4(малыши) в добротном ФИ без ВЧ и сабов

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 4 секунды:
Сейчас буду пересобирать две 100ГДШ65-4. От них останется только корзина и магнит. Как сделаю и замерю - скину данные.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 478 из 480<  1 ... 475  476  477  478  479  480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan