Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 477 из 480<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
WINTER писал(а):
обычные мумедийные дрова

нет! они уникально кривые))
только в них у меня не было слышно ни какого эффекта не только от замены электролитов на плёнку, но и от подключения их к хорошему внешнему усилителю :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2022
Что же интересно у вас за колонки, если для вас микролабы кривые? Technics какой-нибудь или Sven тысяч за 50-70? Вот были у меня до этого на работе колонки "Awaia" весом по 2 грамма каждая, там звук был хорошим когда они были выключены, а с микролабов требования не высокие, будут играть и нормально

_________________
MSI B450 M-A Pro Max | Ryzen 2700x | 16Gb DDR4 3200 MHz | RTX 2060 Super


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
да любой свен, за 3 копейки, но с бумажным дифузором, будет звучать лучше))
да, снизу он будет бубнить меньше, но звук будет на порядок лучше.
проблема конечно тут скорее комплексная, но основная причина мне видится в составе материала диффузора, напоминающего полиэтилен...
мне попадались ещё пара подобных динамиков (в том числе и у свена), и проблемы были примерно такие же

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Zorro писал(а):
только в них у меня не было слышно ни какого эффекта не только от замены электролитов на плёнку

Zorro писал(а):
но основная причина мне видится в составе материала диффузора, напоминающего полиэтилен...

Zorro писал(а):
любой свен, за 3 копейки, но с бумажным дифузором

прям набор штампов гуманитария-диофила...


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Vovchikzzz писал(а):
прям набор штампов гуманитария-диофила...

это исключительно в твоей голове...
т.к. это опыт практического применения (причём большого количества различных АС) дипломированным инженером :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Zorro
тогда во всех студиях и каждого меломана стояли бы исключительно АС на полипропилене с бумажными дифами от свен за три копейки. А так - все балбесы недиполмированные... Кроме форумных мирдвермячев.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Vovchikzzz
ты со своим набором штампов даже не понял о чём тут речь :haha:
а речь о конкретной АС, с которой что только не пытались сделать - ничего не помогло.
и очевидно проблема тут в том, что не трогали - это динамики, которые довольно уникальные (на фоне другим ММ).
спорить с этим как-то глупо... :)
особенно используя в качестве аргумента голословные обвинения мифических авторов каких-то штампов :-)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Vovchikzzz писал(а):
тогда во всех студиях

кстати, уже ни раз объяснял, что студии, проф музыканты,... и т.п. не есть некие эталоны звука и слухачей...
это профессионалы, главная цель которых заработать. т.е. потратить меньше, а получить больше.
старый пример с обсуждение технических моментов в болидах Ф1 с таксистами - они же профессионалы :D


а так же все покупатели Вейронов жертвы стереотипов, т.к. настоящие профессионалы-таксисты ездят на Логанах :D

Добавлено спустя 1 час 57 минут 30 секунд:
кстати, даже далеко за таксистами можно не ходить))
один из курсовиков, у меня был - расчёт усилителя звуковой частоты, а дипломные проект - лабораторный стенд осциллографический метод исследования случайных процессов...
но тот факт, что я могу сделать усилитель и измерить его искажения, совсем не означает, что я лучше всех разбираюсь в усилителях))
всё даже совсем наоборот - я в них совсем не разбираюсь, т.к. купил Эмотиву :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Zorro писал(а):
я могу сделать усилитель и измерить его искажения, совсем не означает, что я лучше всех разбираюсь в усилителях))

Я общался с людьми которые собирают и продают свои усилки, у них в голове масса инфы, структурированной, эмоции и субъективность как и положено тоже влияют. Если ты подойдёшь к такому человеку с вопросами то в ответ получишь на голову настоящую лекцию, да там будет всё грамотно, но. Это совершенно не говорит о том что звучание их усилителей вам понравится. И не потому что ваши уши кривые, оно может понравиться 2 людям из 10, а может и одному. Техническая грамотность с понятием музыкальной гармонии это вещи совместимые но совершенно не связанные

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
Есть пару усилителей собранных на микросхеме tda7294. На выходе имеется 100Вт. Собственно вопрос, какие колонки лучше повесить ? Готовые или самому собирать ?

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Piper писал(а):
Есть пару усилителей собранных на микросхеме tda7294

Шикарно, на одной микросхеме собрал два усилителя. А у меня на один стерео усилитель две такие микросхемы пошло.
На пару колонок Амфитон 25 АС-027. Но это было ооооочень давно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Предисловие: мечта собрать усь Худа( JLH 1969). но останавливают сильный нагрев и большое потребление.. по потреблению может зря переживаю? были ресаки Denon AVR-1707, Pioneer VSX-519V K, Denon AVR-1708, продал, с ресиверами наигрался.. 5.1/7.1 не нужно вовсе.. для стерео сильно громоздко, да и звучание так себе, Denon-ы еще можно слушать, но через пару часов утомляет.. Pioneer звук как тупым ножом по ржавому ведру.. да и потребление у них не малое, даже на холостом ходу. музыку слушать на громкости "все соседи контуженные ходят" уже перестал.
сейчас сижу с "умирающим подранком" Электроника УК 043, звучание не утомляет, но требует ремонта, замены всех емкостей. и в источнике питания тоже, в общем если брать нормальные кондюки , "не в овощном", то сумма внушительная.
да и хочется просто эксперимента, послушать что такое усь John Linsley-Hood 1969?

и сам вопрос : какие платы лучше заказать на алике? с транзисторами в "пластмассовом" корпусе, или с в металлических корпусах?
есть 2-ой неисправный Электроника УК 043, в его корпусе, с родными радиаторами, трансформатором - ТОР двуполярный (2х25В), если трансформатор окажется мал по мощности, могу поставить 2-й такой же. с перекрестным подключением обмоток для выравнивания, получится полноценное 2-е моно!
или всё это утопия и лучше не тратить деньги, а купить фабричный усилок? только до 10 тышь руб. ничего путного не купить, шибко винтажные (70-80х) не хочу, через полгода тоже начнется сушняк конденсаторов...
прощенья за флуд.
P.S. акустика Videoton DC 2050E и "бубнилки" Magnat Monitor Supreme 100.
(вместо DC 2050E хочется DC 2580)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте.
Вот что пока получилось, саб нащупал по корпусу(что надо, но не довёл до ума сам короб).
https://www.youtube.com/watch?v=-uZPne6V1Tw

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
Вот что пока получилось

шумомер главный инструмент аудиофила :up:
ведь уши субъективны. необходимы замеры :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Zorro писал(а):
ведь уши субъективны. необходимы замеры

Zorro писал(а):
шумомер главный инструмент аудиофила

Понты дороже денег

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
перенесу часть поста с темы по Hi-Fi аудио
усь надо. решил спытнуть JHD 1969. трансформаторы ТОР 2х25 и 2х30В и радиаторы есть. если радиаторы окажутся слабенькими, поищем помассивнее, или вентилятор в помощь! здесь вообще
по феншую
Вложение:
JHD 1969 .jpg
у меня даже проводов к кнопке вкл. не будет. как и самой кнопки спереди..
интегрирована в IEC C-14 с предохранителем и включателем
Вложение:
2023-02-08_174125.jpg
только не уверен что смогу выставить токи покоя и напряжение на выходе. поди получиться? главное не ошибиться с контрольными точками, куда щупы мультеметра цеплять. купить что то нормальное мне не на что, а брать б/у усилок на авито - снова купишь и сразу начнется, замена кондюков, переменников, чистка/профилактика, это ладно если не копаный ранее, а если там уже "пробу ставить негде"?.
p.s. были ресиверы Denon AVR-1707, Pioneer VSX-519V K и Denon AVR-1708. что то больше ресивер не хочется.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков не ипи мозги. Купи готовый Худ. А так судя по тому что пишешь выйдет на 100% тухлое говно.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
мозги. Купи готовый Худ.
та нафиг я буду за доставку отдавать 4 150₽? и выйдет он мне 14 300₽..
bibukov писал(а):
выйдет на 100% тухлое
что я такого написал, с чего такое мнение? чем готовый лучше? чем хуже собранный будет не моими руками, и не с советским трансформатором, а китайскими руками с китайским же трансформатором (хорошо если не алюминиевым)? единственное что - у меня радиаторы от Электроника УК 043 могут быть маловаты..
ну не выйдет, продам. немного потеряю, а вот "готовый" Hood если не понравиться потом и за 10 тыщь ₽ не продать.. вон их на авито навалом. висят месяцами.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков писал(а):
что я такого написал, с чего такое мнение? чем готовый лучше?

Всё аккуратно уложено в красивом алюминиевом корпусе, а не в коробке из помойки как в 90% случаев бывает у большинства самопала. К тому же всё настроено и оно БЕЗ прогрева звучит. А тебя при таких вопросах дай Бог если запустится, а скорее будет ловить страшные наводки/фонить. Тебе оно надо? Ты выкинешь деньги, будешь долбиться, шастать по всяким Вегалабам, где тебя все поголовно будут посылать подальше "учить матчасть", а воз будет и ныне там.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
Тебе оно надо?
наверное. так хоть жить не скучно, будет чем заняться, а то мне "головняков" не хватает.. :lol: у чела ниче не фонит вообще в навесной монтажке, в тестовом варианте. понятное дело у него осциллографы, опыт радиотехнический побольше моЁго.
просто 14 300 тыщ за китайский простите "хлам" я отдавать не готов. с Твоим Hood-ом что там случилось? напомни.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 08.02.2023 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 477 из 480<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan