Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 3 из 480<  1  2  3  4  5  6 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Питер
User667 :beer:
Koral99
Хотел спросить про крупс... как и из чего?
Почему разьёмы спереди?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
User667, кто мешает послушать другим? Два моих уся в Москве, напрашивайтесь, здесь половина народу из Москвы.
Если честно, когда-то давно я подобный вопрос задал в ветке Гектора по его водянкам, тогда и подумтаь не мог, что окажусь на его месте...
Цитата:
Хотел спросить про крупс... как и из чего?
Почему разьёмы спереди?

Корпус - покупаю убитый совковый усил. Этот сверху обшит алюминью. Разъёмы спереди т.к. вся задняя панель - литой радиатор, в него очень проблематично встраивать и проблематично использовать разъёмы, загороженные рёбрами радиатора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
Koral99, сравнил сегодня усилок с микросистемой Panasonic SA-PM03. Как и ожидалось звучание у твоего заметно чище и детальнее...
Кстати с твоим межблочником даже Solo звучит как-то полноценнее...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Если честно, когда-то давно я подобный вопрос задал в ветке Гектора по его водянкам, тогда и подумтаь не мог, что окажусь на его месте...

И ответил он мне: "почему все думают только о себе?"
Хотя я считаю, что имею право на свою ветку т.к. немало делаю для акустики и немного кто тут серьёзно занимается самоделом компонентов тракта, не могу не принять во внимание мнение большинства - название исправил, оффтоп удалил. Всё, этот вопрос закрыт. Претензии - в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
Откуда: СПб
Koral99
Хорошо Леша сюда не заходит. 2А12 это его ночной кошмар. Ну как твои сабы то? Ждем не дождемся повествования о 12-шках.
Хотел поспорить с тобой по поводу Клячина.....но не буду, вижу уже бесполезно. Мое мнение о нем однозначное - это человек который делает деньги на слабостях людей. Для меня он не авторитет.
Я закончил доработку Амфитон 35АС-018. Результатом очень доволен. Даже 75ГДН3 (не путать с 75ГДН1), играют очень не плохо. Фильтры рассчитывал и делал сам. (2-3 порядок) Всех нюансов не опишешь. Если интересно кому-нибудь могу описать подробно, в т.ч. и дать схему фильтра. Все интересующиеся велкам на прослушивание.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
<Beholder> А что плохого в том, чтоб делать деньги, даже на слабостях людей?
Мне интересно качественное исследование его акустики, что там и зачем...
к чему звучит, без схем - только звук, и почему она для вас не очень...

Цитата:
Все интересующиеся велкам на прослушивание.

Я бы приехал, но из Нижнего... :(

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
Откуда: СПб
Денис Александрович
Я не слушал к сожалению, не успел. Но один мой друг работает в фирме по производству/ремонту акустики. Они ремонтировали Клячинские мониторы, так вот они его совершенно не впечатлили. Говорит средняя добротная акустика, но ничего выдающегося и что она не стоит тех денег что за нее просят. А вот перед талантом Клячина, как маркетолога он преклоняется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Хорошо Леша сюда не заходит.

Таких как Лёша нам, пожалуй, не надо.
Цитата:
Мое мнение о нем однозначное - это человек который делает деньги на слабостях людей

А почему такое однозначное. Ведь готов спорить, ты даже ничего не слышал из его продукции. На его примере я научился слушать музыку, а не технику. Он не без хитринки, но предлагает действительно качественный продукт? Ты вот как фильтры рассчитывал? Выбирал частоту среза и ЖБЛем её, ЖБЛем? Это подход чисто Юссровский, неужели ты действительно думаешь, что так можно создать нормальные АС? Не веришь Клячину - мне поверь. И бросай радиолюбительско-юссровский подход.
Цитата:
Ждем не дождемся повествования о 12-шках.

Я бы с удовольствием, то тут Илюха пару месяцочков тормозил, теперь числа двадцатого только внешние доски будут, внутренние самому резать, а всё это на фоне учёбы... Да и разочаровался я в сабах - теперь слушаю музыку, где это не очень нужно. Может я его продам.

Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд:
Цитата:
но ничего выдающегося и что она не стоит тех денег что за нее просят

Фильтры! Настройка фильтров, вот что выдающееся, это глазом не оценишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
Откуда: СПб
Koral99
Нет, к сожалению, тут наши с тобой пути расходятся, я никогда не поверю Клячину. Взять хотя бы рассуждения о кабелях.... Я больше верю Леше, потому что каждый день слушаю его "творения". Фильтры я считал не ЖБЛем а по Алдошиной, вдумчиво и кропотливо, и не по тем упрощенным формулам что приводит Клячин в своей статье, а по полным, сложным. Где учитывается не импеданс динамика а его Re и коэффициенты для рассчета фильтров разных порядков. Затем я подбирал оптимальную фазировку динамиков для получения ровного звучания. Жаль не имею возможности посмотреть АЧХ, мне на слух кажется что в одном месте ~2500-3000 Гц есть небольшой горбик на СЧ. Хочу поставить режектор, но пока не померяю не буду начинать. Конденсаторы я брал старые добрые МБГО, как наиболее мягкие по звучанию из тех я слышал. Даже замена резисторов одного типа на другой меняет звук, и это не враки. Если будешь делать фильтры предпочти наши старые зеленые стеклянные резисторы, белым китайцам. Последние мутят звук.

Добавлено спустя 1 минуту, 30 секунд:
Koral99 писал(а):
Фильтры! Настройка фильтров, вот что выдающееся, это глазом не оценишь.

Это понятно, так глазами и не оценивали.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Взять хотя бы рассуждения о кабелях....

Да чего рассуждения, ты послушай. Ну не надо так упрямиться! Ну ведь сам подумай, смешно, ты не слышал, а так категорично утверждаешь - зомбирование юссровское. Я слушал и Лёшины творения, и Клячина. Он не зря свой хлеб ест.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
Откуда: СПб
Все это самовнушение, если сравнивать вслепую разницы нету. Сравнивали мы. Это тоже самое что сравнивать современные катушки на феррите и на "воздухе".

Я заканчиваю оффтоп.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Ты про кабели? А мы так слышим разницу... Может дело в ушах? Кто их знает. Спорить не будем.

Добавлено спустя 2 минуты, 28 секунд:
Эх, полетел делать корпус для уся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
Откуда: СПб
Koral99 писал(а):
Ты про кабели? А мы так слышим разницу... Может дело в ушах? Кто их знает. Спорить не будем.

Добавлено спустя 2 минуты, 28 секунд:
Эх, полетел делать корпус для уся.


Да, может и в ушах. Вполне (без сарказма). Удачи тебе с усилком.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
<Beholder>
Цитата:
Жаль не имею возможности посмотреть АЧХ


Это ещё почему? До 6 кГц RMAA плюс любой мультимедийный микрофон меряют правильно.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
Откуда: СПб
GReY
точно нормально? спасибо, будем пробовать!!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
До 6 кГц RMAA плюс любой мультимедийный микрофон меряют правильно.

Неа, я проверял, мой от наушников имеет кривую линию нарастающими колебаниями. А вот нашёл старый совковый конденсаторный, он вроде до 1кГц нормально. В любом случае дешёвые конденсаторные - где-то до 2кгц говорят нормально, а мультимедийные не конденсаторные :D.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Koral99
Ну не знаю, я испытывал три микрофона и все они давали идентичный график вплоть до резонансной частоты. Лучшие показатели по ВЧ имеет капсюль Panasonic CZN-15 (возможно я ошибся в маркировке, но он такой один и очень распространённый). Тут дело скорее всего в микрофонном усилителе, они обычно весьма поганого качества.

Кстати это электретные микрофоны, если я правильно помню типы :)

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Питер
<Beholder>
Согласен, иногда Клячин перегибает палку, но в основном ему можно верить т.к. он научно обосновывает почти все свои теории (в отличии от некоторых ;) ). Да и сказывается многолетний опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
Откуда: СПб
Koral99
Ты прав, я тоже вчера увидел хрен знает что а не АЧХ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Откуда: Пенза
Koral99
Трансформатор ТН-61 (4 обмотки по 6,3В ,6А) потянет 3 LM3886?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 3 из 480<  1  2  3  4  5  6 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan