Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 448 из 480<  1 ... 445  446  447  448  449  450  451 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
спасибо за наводки, что-то забыл я про аудиоманию )) я там и катушки до кучи возьму тогда :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Jaster писал(а):
seebox натыкался на Виктора без крышки на Мешке.. )


тестирую ща - трансулю слухаю - приход слышен на бассухе сильный такой - бас такой мягкий стал объёмный по всей комнате, при этом не гула не чего нет, высокие без искажений без всяких примесей.
Усилитель кажется мне большим, больше техникса, по массе такой же как концертник в руках т.е тяжеленький.
Конденсаторы great supply на 12000 mf

Теперь чё не нравится в сравнении с концертником: первое это фон если использовать общую розетку с компом, если же отдельную, то фона нет до определённых условий - он появляется в положении фонокорректора от 2-до 5ч нарастает - ровно также как у техникса было - напомню что у концертника было полнейшее его отсутствие что как бы обидно при заявленных 0,0007 искажений, но не смертельно.
И звук работал только через гнезда сд, через aux звука нет. Есть крутилка ground как на концертнике вот только к ней не чего не подведено.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
seebox писал(а):
Есть крутилка ground как на концертнике вот только к ней не чего не подведено.

Для фонокорректора, с вертушки цеплять землю.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
seebox кстати фон с вертушки может быть именно от того что земляного провода нет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
seebox а какой бюджет на динамики/ас? На Али есть очень приличные копии Диатонов за 6 т.р.
https://s.click.aliexpress.com/e/bDWL3MRu

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Jaster писал(а):
seebox кстати фон с вертушки может быть именно от того что земляного провода нет.

Не земля есть, в усилке.
Jaster писал(а):
seebox а какой бюджет на динамики/ас? На Али есть очень приличные копии Диатонов за 6 т.р.

Бюджет хр зн он не сильно ограничен в принципе может растянутся до 20-50р. А у диатонов тоже есть широкая акустика? Если судить по сайту они ведь не в одиночестве в оригинале - наверняка им нужен твитер раз дудки нет? Изначально я планировал хапнуть coral beta 8-10 на ауке, но не сейчас, сейчас надо усилок привести в порядок, а то по мимо крышки нет гнёзд для второй пары акустики. Как сделаю подцеплю второй парой вегу посмотрю как будет, испортит ли звучание просто любопытно.Потом их продам, а дальше буду думать, наверное сначала хапну какой нить эквалайзер вот типа такого

красиво светится там. Вот на такие лоты посматриваю иногда когда на это созрею хр зн :oops:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 55 секунд:
Jaster писал(а):
Для фонокорректора, с вертушки цеплять землю.

а вот конкретно с вертушки на неё не чего не идет, земля есть только на розетке

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
seebox писал(а):
Не земля есть, в усилке.

Что значит в усилке? от вертушки идут провода с RCA 2 штуки + соединены разъемы отдельным проводом земляным?

Вот такой кабель должен быть, проводом земляным с рогульками:
#77


Добавлено спустя 54 секунды:
seebox писал(а):
Если судить по сайту они ведь не в одиночестве в оригинале - наверняка им нужен твитер раз дудки нет?

не нужен, хотя некоторые ставят. Смотрите АЧХ. Дудка больше влияет на направленность и важна при большом размере динамика. Там же по ссылке куча фоток готовых АС. Почти все с одним Диатоном.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Jaster писал(а):
Что значит в усилке? от вертушки идут провода с RCA 2 штуки + соединены разъемы отдельным проводом земляным?

Я думал под словом вертушка понимается резистор громкости, вертолета с пластинками у меня нет, только усь подключенный к звуковой плате к компу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Ну тогда вероятнее всего шум с ПК идет. Попробуйте отсоединить кабели от ПК, соединить контакт каждого со своей землей и покрутить громкость. Если фон будет - виноват усилок, если нет - комп.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Jaster писал(а):
Если фон будет - виноват усилок, если нет - комп.

так наверное понятно что усилок, на концертнике то нет фона совсем, просто для домашней техники это видать норма, техникс вот точно также фонил

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
seebox вовсе нет ) У меня фонил только ресивер ББК.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Jaster писал(а):
seebox вовсе нет ) У меня фонил только ресивер ББК.

может компьютерный бп тогда? У меня есть странность когда в фильтр 220в вставляю розетку - в компе звенит сигнал типа - подключено новое оборудование -) так же не должно быть?
Посмотрел на али динамики - по моим представлениям т.е по размерности они стартуют от 18-20р - что я считаю очень долёго для китая - какой бы он не был.
Ща блок питания купил б/у на 1200вт - то же непонятки какие то - мой 800вт как работал так работает - этот новый либо копыта кинул - либо кинули меня - похоже что поливой транзистор крехтит пыхтит при включении, но не могла же мамка убить исправный блок питания, продавец говорит что проверил его точно.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
seebox писал(а):
Посмотрел на али динамики - по моим представлениям т.е по размерности они стартуют от 18-20р - что я считаю очень долёго для китая - какой бы он не был.

Вы о чем? По ссылке меньше 6 т.р. за пару динамиков цена.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
seebox писал(а):
Посмотрел на али динамики - по моим представлениям т.е по размерности они стартуют от 18-20р - что я считаю очень долёго для китая - какой бы он не был.

на али сидят такие же перепродаваны. если искать самые низкие цены - это первые перепроды в цепочке от фабрик - таобао с доставкой через посредника. выходит намного дешевле и выгоднее.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Jaster писал(а):
Вы о чем? По ссылке меньше 6 т.р. за пару динамиков цена.

я о 20 дюймовых - у вас по ссылке размеры 17см - их хватит на 50 кв? И если разная чуйка будет, то следовательно с винды хотяб можно будет интересно регулировать каждую пару динамиков? Я честно говоря не представляю как это если изначально в звуковую карту поступает только левый и правый канал с усилителя - наверное с регулировкой придется обломаться - одна пара будет играть тупо громче - другая тише так? Или походу надо какой нить пред навороченный и через него все крутить - честно говоря не шарю.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
и чего теперь али экспресс регистрацию требует невозможно лазить по сайту без логина - ?

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
theAvalanche писал(а):
на али сидят такие же перепродаваны. если искать самые низкие цены - это первые перепроды в цепочке от фабрик - таобао с доставкой через посредника. выходит намного дешевле и выгоднее.

Будьте добры скиньте раздел на тао бао https://t-b.ru.com/catalog/category не могу найти аудио оборудование.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
seebox писал(а):
я о 20 дюймовых - у вас по ссылке размеры 17см - их хватит на 50 кв? И если разная чуйка будет, то следовательно с винды хотяб можно будет интересно регулировать каждую пару динамиков?

Изначально речь шла же вообще о 4" :) На 50 квадратов 6.5" маловато наверное, только в ближнем поле норм будет. Это динамики не для дискотек..
И зачем разная чуйка то?

зы. Дешевых 20" не бывает!

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
seebox писал(а):
Будьте добры скиньте раздел на тао бао https://t-b.ru.com/catalog/category не могу найти аудио оборудование.

прошу прощения, не знаю. я на оригинальном таобао в хроме на английский перевожу, мне так проще. а потом уже прямые ссылки своему посреднику в заказ кидаю.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Jaster писал(а):
Изначально речь шла же вообще о 4

чего о четырёх? Я просто спросил как они звучат и попросил большие аналоги.
Цитата:
И зачем разная чуйка то?

потомучто 100гдш16 менятся не собираются, останутся в любом случае там чуйка 95 или 97 не помню уже, вторая пара динов берётся для понтов т.е для экспериментов.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
seebox писал(а):
100гдш16 менятся не собираются,

ну и докупить таких же )

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
А есть ещё какие-то навороченные 4а32 с пулями
https://festima.ru/docs/44577943/moscow/4a32-u4-lomo-kinap-4a32-2-u4
за чем так цену ломят.
ещё смотрю на fostex FE-206En от 30вт - 90 8ом

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
на концертнике то нет фона совсем

Потому что у них входное сопротивление ниже.
47...100кОм у бытовухи, это вообще ни в какие ворота :bandhead: Радиоприемник, а не усилитель 8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 448 из 480<  1 ... 445  446  447  448  449  450  451 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan