Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 396 из 480<  1 ... 393  394  395  396  397  398  399 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван555

Так излучаемое пространство динамиков увеличивается и середина не забивается низом потому что их много.Просто усилок портит звук и кажется звучит как из автомобиля с открытыми дверями. Но явных то косяков нет в звуке.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
seebox писал(а):

У каждого понятие нормальный разное, вот на моем усилке условных китайских 50вт-4ом - веге 50ас 104 - чуть больше чем самый раз есть запас навалить но вега плачет где-то на 80-85%громкости, 10гдш 4ом - плачет на 25-30%, 100гдш в большинстве случаев играют на максимуме хорошо - однако есть исключения, так и вега играет на максимуме 70% легкого транса,попсы 90х, а вот рочек на высокой громкости в каше.


Понятно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user писал(а):
Так излучаемое пространство динамиков увеличивается и середина не забивается низом потому что их много.

:D
Т.е. если я к полочникам навешу саб с 15 дюймовым дином, у меня середина забьется? :D

Два низкочастотника, в данном случае, дают лишь большую суммарную площадь диффузора.
Что позволяет получить звуковое давление на низах, как у одного в два раза большего дина, с динамикой малогабаритного.
Для СЧ и ВЧ это не актуально. Им не нужен громадный диффузор или хренова куча динамиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ну смотри, некоторые при наличии саба или других с большой поверхностью динамиков применяют не обычный купольный твитер а амт твитер с большей поверхностью излучения, я фотку когда то давал:
http://www.audiocircle.com/image.php?id=100901

Ну не хватает одного твитера на акустику.Даже в автоакустику ставят по нескольку твитеров и сч динамиков в двери потому что недостаточно.Не для рекордов силы звука а видимо не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user писал(а):
а видимо не хватает

Да эта нехватка только в голове :crazy:
Не, можно конечно играться с динамиками как кому душе угодно, но точечный источник звука всегда лучше и точнее чем их куча.
В куче источников теряется вся детализация звука.

linux_user писал(а):
Даже в автоакустику ставят по нескольку твитеров и сч динамиков в двери потому что недостаточно

Ты вот про этих дебилов? :crazy:

#77

#77

Это дебилизм. Ни о каком качестве звука тут речи не идет вообще.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Ты вот про этих дебилов? :crazy:

как они поймут выход из строя 1-5 динамиков? Я бы это назвал какой то формой болезни. Тут в не большом помещение четыре колонки портят друг дружку - хотя басов больше, а толку то - звук хуже

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Иван555 писал(а):
Это дебилизм. Ни о каком качестве звука тут речи не идет вообще.

так же наверное думают обо мне чуваки из соседней темы :D
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
Тут в не большом помещение четыре колонки портят друг дружку - хотя басов больше, а толку то - звук хуже

Во! Хоть кто то шарит :beer:
seebox писал(а):
так же наверное думают обо мне чуваки из соседней темы

Да там высший разум, они познали дзен, куда нам до них :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
linux_user писал(а):
потому что недостаточно

Если недостаточно, значит мощность и чувствительность динамиков подобрана не верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван555 писал(а):
Это дебилизм. Ни о каком качестве звука тут речи не идет вообще.


Там есть два направления: SQ( на качество звука) и SPL( на звуковое давление)

https://otvet.mail.ru/question/79679066


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user, про это я в курсе :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ну просто чем больше динамиков тем меньше можно громкость выкручивать и напрягать динамики и сцена больше и масштаб.

А как тебе такая акустика?

https://www.youtube.com/watch?v=y4XYrPI069Q


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox писал(а):
10гдш - вот у них его нет

сейчас посадил их в ЗЯ ~20л с сильным демпфированием (оптимальный расчётный V - 26л) - басят будь здоров!
конечно горб совершенно в другом месте, нежели у Веги, потому зык совершенно иной... ну и демпфирование убирает микродинамику...
пожалуй возьму ещё пару 10ГДШ в большие ящики. а 25ГДШ в машину попробую пристроить или продам :)

зы
не в калибре счастье :)
ШП в родной стихии

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
пожалуй возьму ещё пару 10ГДШ в большие ящики. а 25ГДШ в машину попробую пристроить или продам :)

т.е в целом как оцениваешь 10гдш - хороши? Я не сильно искушен в звучание, грубо говоря на мой взгляд подача деталей и материала у 10гдш и 100гдш субъективно если не одинакова, то очень похожа.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
пока не сделаю большие ящики объективно судить нельзя...
хотя объём ЗЯ сейчас маловат НЧ, естественно, лучше чем у 25ГДШ в щитах.
однако, это только с демпфированием. без него местами начинают гудеть.
оно же, в свою очередь, убивает микродинамику...
в таком оформлении им, до 25ГДШ в открытом, как ползком до Китая
вот большие ЗЯ позволят минимизировать демпфирование до минимума или даже вообще обойтись без него - тогда и будет понятно что они из себя представляют.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user писал(а):
А как тебе такая акустика?

https://www.youtube.com/watch?v=y4XYrPI069Q

Криминала не вижу. Но, внешне мне не нравятся, если честно :-)
Вот у тех, первых колонок, убрать нафиг лишнюю пищалку и хотя бы парочку из четырех СЧ, были бы вполне себе здравые напольнички :ok:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Я тоже совсем недавно думал про большое количество динамиков, особенно по нч, сейчас мнение немного поменялось, однако немного погодя я вегу спущу на первый этаж и попробую прикупить чисто для теста звучания что нибудь типа этого
#77
хотя бас у веги мне нравится его как бы хвотает за глаза, просто ради интереса хочу так поступить
единственное я не очень понимать можно ли к каналу саба кит усилка засандалить активный саб?
Про пассив речи нет ибо такое чувство что теряется мощность самого усилителя.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
можно ли к каналу саба кит усилка засандалить активный саб?

:?:
Можно еще раз, на русском? :D

seebox писал(а):
просто ради интереса хочу так поступить

Для фильмов саб - круто. Спору нет. А для музыки не всегда удобно.
Ладно если крутишь постоянно один и тот же жанр, с одним и тем же уровнем басов.
Я например слушаю много всего разного. В чем то мало баса, подкручиваешь. Следующая песня какая нибудь
типа Басотроникса начнется, и хату разрывает от басов. Бежишь убавлять. И так получается вечно сидишь на сабе.

По фазировке. Как ты не подстраивай фазу, она вечно плавает, в зависимости от частоты сигнала.
Глухой может и не заметит, но я замечал, настроишь на хлестком басу - медленный немного запаздывает,
настроишь на медленном - хлесткий бас в рассинхрон уходит. И так постоянно. Под разные жанры надо крутить фазу.
Сплошная лишняя морока короче 8-)

Поэтому я для себя решил давно, лучший, и самый точный вариант для музыки - это хорошая стереопара. Больше нифига не надо.
А все эти 2.1, 5.1 и прочие, это для кино. Или для восполнения дерьмовых колонок. Нормальным саб не нужен в принципе.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Поэкспериментировать конечно можешь, надо же самому прощупать все эти дела :-)
Но я скорей засандалю в колонки к ширику, фильтр и низкочастотник, чем буду что то городить с сабом.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Но я скорей засандалю в колонки к ширику, фильтр и низкочастотник, чем буду что то городить с сабом.

этого делать не стоит!Как по мне у ширика сам бас связан со звучанием - добавишь бас - испортишь его звук, это я понял когда две веги цепанул на канал саба, ну и ещё такая фигня что играли то ровно не выпирая - что тоже хреново - я по этому и говорю про вегу, у них нормальный бас с точки зрения привычки взять их на фронт, а к каналу на саб прицепить активный саб что бы можно было конкретно его регулировать, этот канал относительно других - вопрос в том можно ли так делать. На плате имеется уровень регулятора саба, но толку от него как у козла молока, т.е в максимально выкрученном положении саб играет ровно с колонками не выпирая.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 38 секунд:
дешего продают 4а32 у4
https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/4a-32-2u4_1573048557

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
добавишь бас - испортишь его звук

Ничего не испортишь. Для этого разделительные фильтра и существуют.
Тупо параллелить ширик и НЧ ясен пень не правильно.
Я не так давно так и хотел замутить, на ширик СЧ/ВЧ пустить, а НЧ на нормальный низкочастотник.
Затея загнулась раком собственно на шириках. Все доступные по деньгам ширики ущербны на ВЧ.
Горбы/провалы на графике дикие после 10КГц. Может есть какие, с ровной АЧХ и играющие хотя
бы до 18КГц, но думаю они будут столько стоить, что проще обычные трехполоски собрать.
seebox писал(а):
дешего продают 4а32 у4

Мне даром это старье не надо :crazy:
seebox писал(а):
к каналу на саб прицепить активный саб что бы можно было конкретно его регулировать,
этот канал относительно других - вопрос в том можно ли так делать

Имеешь ввиду к выходу усилителя на саб, подцепить еще активный саб?
Ну если через резистивный делитель, то думаю можно. Или через переменный резистор, по схеме регулятора громкости.
Напрямую я бы не стал. Не дай бог какой относительно высоковольтный хлопок по входу активного саба,
и он может приказать долго жить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Мне даром это старье не надо :crazy:

просто судя по авито продаваны взвентили до 10р за пару а эта объява выбивается, попади они мне раньше яб наверно хапнул, но потом бы думал точно о резистарах с сабами :crazy:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
вопрос. валяеться муз центр панасов(к которому была акустика и сделана). но там нету aux. чего делать? как решать проблему? можно ли куданить подпаять?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
H2CO3 писал(а):
можно ли куданить подпаять?)

Подпаять то можно. Только для этого надо найти на плате нужные точки.
Обычно перед схемой регулятора громкости подпаиваются. Ну и при этом придется отцепить уже существующие источники звука.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
seebox писал(а):
а эта объява выбивается

Потому что коцаные. Кому они нафиг нужны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 396 из 480<  1 ... 393  394  395  396  397  398  399 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: z36 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan