Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 442 из 480<  1 ... 439  440  441  442  443  444  445 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
кстати гвз получается многовато - похоже будет ухающий саб :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
кстати гвз получается многовато

У кого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Jaster писал(а):
Чет посмотрел, послушал, ничего интересного до 50т.р. нет, а 50+ жаба душит отдавать за готовый..

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sabvufer_klipsch_sw-112_1643762049
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/klipsch_sabvufer_1174035413
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/klipsch_rt_10d_1660257061?slocation=621540
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_klipsch_rw-12d_1316739758
и SVS есть, полно всего до 50 тыс.
Мне наиболее интересным представляется с пассивным фазоинвертором, слышал отзывы на форуме очень положительные. И цифровые гибридные очень хорошо можно настроить, там кол-во настроек просто запредельное, как по мне избыточное.
И тот который с пассивом вроде должен быть с микрофоном или пультом, но не уверен.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
У кого?

у автодина

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
но что то на деле я не слышал компактного, действительно низко
играющего саба на 8" басовике

я подключал к компу саб с динамиком LADA AS-10F
дальше зависит от усилка и самой музыки

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
у автодина

Дак все автодины тяжеленные и дубовые, конечно там гвз зашкаливать будет.

Хотя сам делал много сабов на автодинах. Если частоту среза выше 50...60Гц не задирать, то не заметил никаких
проблем. И корпуса они любят большие. И резать очень желательно четвертым порядком, иначе гудят засранцы.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
подумал тут на досуге, что прежде чем бросаться на сложный и не типичный проект с большой трёхполосной АС (с широкой полосой СЧ), надо потренироваться на кошках :)
ТЗ: "маленькие" двухполосные полочники, на 8" дине (так интересней) с частотой раздела не менее 4 кГц, и объёмом до 30-35 л.
вдохновение черпается из Snell Type J, Audio Note AN-J и Graham Audio LS5/8
необходимо выбрать недорогой 8" динамик способный играть и пониже и до 4 кГц.
вообще, подобная система у меня уже была ранее. на динамике 20ГДН-1-8.
и как он отыгрывал СЧ мне совсем не понравилось...
у Ноэмы ничего подходящего нет. сайт Асалаба не работает...
куда ещё смотреть? :)

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
кстати, про упомянутые выше трёхполосные системы - https://hi-fidelity-forum.com/forum/post-2157174.html
Цитата:
И пока лучше чем трех полоску с НЧ (или Саб) + ШП (60-8000Гц)+супертвиттер для себя не вижу. Постепенно и иду к этой топологии. Но это уже другая история и причем недешевое удовольствие.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
и как он отыгрывал СЧ мне совсем не понравилось...

А ничего нового не придумали. Либо низкочастотник хреново басит и высоко играет, либо басит но вообще не звучит на СЧ.

Еще и хочешь "маленькие" АС, на 200мм низкочастотнике :crazy: Ну не, судьбу не обманешь! ;)
Во первых, 200мм динамик сам по себе требует уже довольно приличный корпус, иначе будет играть тебе герц от 50 :crazy:
Во вторых, делать двухполоску на мидбасе калибром более 160мм (а это 100% уже будет именно мидбас), вообще не целесообразно.
Все что больше 160, уже никак не звучит на СЧ, и простой пищалкой их не подхватить.

Короче затея хлам. Сам грезил не так давно, думал мож изобрели чего. А нифига. Все по старому.
Если нужна полоса частот ОТ и ДО, и внятные СЧ при этом, то только три полосы.
В противном случае делаешь двухполоску на небольших мидбасах и забываешь о низком басе.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555
Ну упомянутые выше АС вроде как нормально играют и при этом не особо новые... Так что должно быть что-то

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
упомянутые выше АС вроде как нормально играют

Ключевая фраза "вроде как". И опять же, для кого? Кому то и карманный радиоприемник нормально играет ;)
Че там за дины то? Нифига не указано. Предлагаешь форум какой то лопатить, в поисках инфы?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Кому то и карманный радиоприемник нормально играет

На форумах говорят... :-)
К примеру Snell юзает небезызвестный Борзенков, который (по работе) топит за новоделы, но себе взял такой "хлам" :-)
А за монитор ББС просят миллион...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
К примеру Snell юзает небезызвестный Борзенков

Да ради бога, если его АС играющие от 50Гц устраивают :crazy:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555
Ладно, зайду с другой стороны :-)
При таком калибре сложно получить нормальные СЧ уже в силу физических причин (см. Выше о проблемах с транспульсом), потому очень многое зависит диффузора - от того как он будет "ломаться" при выходе из поршневого режима. Выше показано, что в принципе такие диффузоры есть... Кроме того, ШП тоже есть, но у них совсем беда с НЧ (при адекватной цене).
100гдш65 у ноэмы вроде не плох, но получить от него ниже 50 Гц проблематично
Необходимо выбрать дин пусть не идеальный но хоть как то способный играть до 4 кГц (и от 30 в ФИ) :-)
Поиск по не совсем дешёвым конструкциям привел к системе с разделом на 3 кГц, но я не хочу его ронять ниже 4

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Главная цель, напомню - заморочиться с наиболее корректным разделом полос, т.е долго возиться с фильтрами. Потому система, где все работает из коробки смысла не имеет :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Нет приемлемых по деньгам динамиков, чтобы создать на них хорошую двухполоску.

Есть довольно низко играющие пищики, но их звучание на СЧ нифига не такое как у нормального среднечастотника.
Сухие и зажатые сч получаются.

Если пытаться залезть повыше низкочастотником, то в плане ВЧ все просто и не дорого получается, но на СЧ опять же
картина смазанная. Физически тяжелый и большой дин низкочастотника не способен четко и детально отыграть верх СЧ.
А тот который может, маленький, до 130мм (это мой психологический предел для СЧ :D ), не будет нормально играть
вниз. А если и будет, в силу утяжеленной подвижки, большого хода и прочих ухищрений, то опять же, внятных СЧ от такого
низкочастотника не жди.

Да, есть некоторые модели мидбасов, с жесткими и довольно легкими диффузорами, которые и вниз неплохо копают, и
по СЧ не разочаровывают, но ценники на хорошие модели таких динамиков меня крайне разочаровывают.

Не знаю, ищи, копай, пробуй. Я для себя от двухполосок отказался давно. На них только сателиты к сабу строить.
Т.е. ставить маленькие низкочастотники + ВЧ. Потому что пытаться срастить лопух и пищалку это тот еще изврат.


Последний раз редактировалось Иван555 13.04.2019 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Куда ни кинь - всюду клин... :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
Куда ни кинь - всюду клин...

Есть такая фигня :D
Мути уже трешечку. Или качественные ширики, раз уж они устраивали.
Хотя, если бы устраивали не мутил бы тут двушек трешек никаких :crazy:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
если бы устраивали не мутил бы тут двушек трешек никаких

у ноэмы 100гдш65при калибре 160 вроде не плох, но ниже чем мои детские полочники на 4" динах не заиграет...
Мне бы хотелось приблизиться хотя бы к тем НЧ которые выдавала Вега :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
Мне бы хотелось приблизиться хотя бы к тем НЧ которые выдавала Вега

Тогда без качественной НЧ секции не обойтись ;)

Можешь попробовать вариант - мелкий ширик (до130мм) + басовик (скажем 200...250мм). Со срезом герц в 300.
Если ширики по ВЧ тебя устраивают, а просто не хватает низов, то это самый простой и недорогой вариант.
Такую АС можно смело порезать первым порядком. Может даже последовательным фильтром.
Вот тебе и двухполоска ;) Но уже с внятными детальными СЧ.
Тут только важно подобрать максимально ровный в диапазонах СЧ/ВЧ ширик. По низам, любой, даже самый мелкий
ширик уверенно подхватит с 300Гц и ниже.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555
Так это получится как раз та самая трехполоска :-)
А я хотел 2х зайцев убить - мне ещё хотелось бы хорошую систему в небольшом размере

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Либо 2.1... опять к ней все подходит, как ни крути :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
Так это получится как раз та самая трехполоска

Т.е. ширики что ты сейчас юзаешь, это двухполоски по твоему? :crazy:

Zorro писал(а):
Либо 2.1... опять к ней все подходит, как ни крути

Тоже для музыки фигня. Согласовать трудно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 442 из 480<  1 ... 439  440  441  442  443  444  445 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan