Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 393 из 480<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
seebox писал(а):
Gatto62думаешь умелец попутал провода?

А почему бы и нет?
Zorro писал(а):
ну вообще-то на динамиках полярность обычно указана... :)

Хотелось бы верить, но я предпочёл бы убедиться лично, не верю, производителей много, может у каждого свой плюс, ...... - перелезешь через забор - а там стройка...... :facepalm: :D :beer:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Всем привет. Нужна помощь экспертов, то бишь ваша!

Цель найти "офигенский низко-средне частотный (м.б. широкополосник с басом) динамик" и к нему же провод для спайки между динамиками с правильными Омами.

Картинка
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
CooL_GaMeR_ писал(а):
провод для спайки между динамиками с правильными Омами

Да любой медный, достаточного сечения, имеет правильные омы.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 12 секунд:
CooL_GaMeR_ писал(а):
м.б. широкополосник с басом

Ни один ширик, даже самый большой, не выдаст тех низов, что может выдать настоящий низкочастотник того же калибра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Иван555 А можете порекомендовать что-то, что бы звук был чистым, качественным и подходил под параметры выше. Буду благодарен!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
CooL_GaMeR_ писал(а):
Цель найти "офигенский низко-средне частотный (м.б. широкополосник с басом) динамик"

так у тебя там на листочке параметры Тиля-Смолла как раз этого самого динамика))
плюс дырка в ящике под 8" динамик...
проще спросить у автора ящика на какой дин он рассчитан :)
ну или поискать с аналогичными параметрами

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Zorro Меня человек попросил, у кого такая штука. Я решил спросить у нас на форуме, может кто посоветует конкретную модель, за которую будет не стыдно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
CooL_GaMeR_ писал(а):
Всем привет. Нужна помощь экспертов, то бишь ваша!

Цель найти "офигенский низко-средне частотный (м.б. широкополосник с басом) динамик" и к нему же провод для спайки между динамиками с правильными Омами.

Картинка
#77


Посоветуйте пожалуйста низкочастотный динамик и провод к нему, что бы подходили под корпус на схеме. Готов отблагодарить небольшой денюшкой. Вопрос срочный, хочу подарок на др сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
CooL_GaMeR_, рад бы помочь, но не динамик подбирается под корпус, а корпус делается под динамик.
Тем более тут такое замудреное оформление, рассекатель два фазика...

А так от балды можно подоткнуть любой дин, подходящий по размеру, и подстроить фазики. Объема хватит за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
2 вопроса.
1) есть автомобильный саб дохлый(динамик жив), есть 2 динамика 6х9(или как там его). есть парочка 18650 ненужных, электролобзик, желание творить безумие и куча шкафов выброшеных на помойках(как источник пиломатериалов). хочу сделать 2.1 бумбокс портативный. моя идея - 3 штуки18650 подключить последовательно, и сделать 2 таких скрутки(у меня достаточно 18650 с дохлых акков). далее магия китайшопа


вопрос - как вообще идея? как все это дело зарядатьб(нужна плата контролер заряда? какая? пример и сылку пжлуста).
2) есть муз центр для бабушки sс-pm3(по маркировки янждекс выдает все что угодно, но не его. голова имеет маркировку sa-pm3). колонки утеряны, пульта нет. и если колонки я сделал из желудей и палок(старые гениусы+ динамики от тв+ ламинат+мат), то основная проблема моя - там нету aux in. тоесть выход на наушники есть, а входа нет. в 2к18 иметь магнитолу с радио, сд и касетником такое себе удовоьствие. так как я обезьяна, владеющая силой паяльника, думюа что можно кудато припаять джек 3.5(или еще круче блютуф модуль), но вот куда? где искать нужные контакты на платах?
видео колонок, оч плохо все внешне, звучит норм для такого уродства


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
seebox, ну в общем будут вопросы по самоделкам, обращайся сюда
Обсуждение самоделок (усилители, акустика и др.)
Поможем, чем сможем :ok:
ок

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox :beer:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
А такой вариант

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
H2CO3, чет я как то упустил твой пост :-)
Ну что, купил компоненты системы своей?
Сразу скажу, колонки убоги. У тебя низы качают я так понимаю динамики от какой то мыльницы?
Нужны хотя бы более менее низкочастотники, если хочешь услышать хоть какой то басс.
И что за дыры по бокам АС?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Или вот тоже конкурентный вариант


_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
А такой вариант

Этот усилитель при питании 36В выдаст тебе максимум 38Вт. А в номинале и того меньше.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а какого они тогда пишут по 200вт

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
Или вот тоже конкурентный вариант

Этот я так понимаю мостовой. Да он по мощам вкатит.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
seebox писал(а):
а какого они тогда пишут по 200вт

Не, второй, который собран из двух микрух, включеных по мостовой схеме, даст 200Вт, но на 4 Ома.
На 16 Ом это и будет примерно 50Вт на канал.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Но если честно, мостовой усилитель, это не совсем качественное звучание.
В мостовом усилителе, коэффициент искажений и прочие негативные параметры складываются.
Соответственно одиночный усилитель обладает более вкусными параметрами, чем два, включенных в противофазе.
Мостовые это для сабов еще годится, для широкой полосы я бы не юзал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Иван555 ничо не купил, просто денег нет, но я держусь. зато я уже как год не хожу на работу и живу за свой счет)
про акустику чт оя уже сделал - лучше чем ничего) динамики - передние от гениусов двух, боковые от телевизоров выдраны. вся проблема была в абсолютной разницы по освротивлению.. передние 3 и 5, боковые 16. передние соедени по схеме с сумированием сопрсотивления(уже не помню, преелально или последовательноно), вышло по идеи 8 омм. боковые соеденил по другой схеме. по мне так звук(для моего уха на котором не наступил медведь, а станцевала бригада бритого быдла) вполне норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
H2CO3 в корне неверный подход к созданию АС :-)
Короче, боковые динамики вообще в топку. Толку от них ноль.
Нижние оставляй включенными напрямую к усилителю, а верхние, подцепляй параллельно нижним, но через конденсатор на 1мкф.
Боковую дыру заделывай наглухо. Увидишь, звук станет гораздо более детальным :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Иван555 их некуда было девать, вот и пихнул туда)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 393 из 480<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimas_999, Michailovsky, whitespirit, Ханыга и гости: 281


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan