Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 4 из 480<  1  2  3  4  5  6  7 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
НИкогда. Они на нём не заработают. Раз задаёшь такие вопросы - лучше и не собирай :D Сразу чувствуется недостаточная квалификация.

Добавлено спустя 7 минут, 9 секунд:
<Beholder>, я тут понял, что за друг!
Цитата:
Но один мой друг работает в фирме по производству/ремонту акустики.

Что-то сразу не допёрло. А на чём он слушал? И какую музыку? А то у него насколько мне известно предпочтения явно не симфоническим оркестрам отданы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Откуда: Пенза
Koral99
Цитата:
НИкогда. Они на нём не заработают.

Почему? Обединяем последовательно обмотки - земля от середины , после моста на кондерах относительно земли получаем +18В и -18В. Разве этого не достаточно?.

Добавлено спустя 20 минут, 4 секунды:
Koral99
Цитата:
Сразу чувствуется недостаточная квалификация.

ну насчет акустики - да , неспорю. Насчет электроники - ну это еще как сказать :)
полное сопротивление динамика будет же не 4 Ома чтобы считать 3 *(18/4)=13,5>>6.
Хотелось бы знать реально сколько надо?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
+-18 lдостаточно только чтобы завести. Нормально работать даже от 4ом не будет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Akella
Напряжение слишком маленькое, даже если обмотки по две соединить.

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
Хорошие микросхемы TDA7294... обратите внимание:)

Akella
Поставь их по одной на канал.... от +-10в типа по паспорту:) А вообще как мининимум транс. +-35 по 4А, с меньшим каши не сваришь!


 

Саня, ты меня огорчил.
Идя по чужим следам, можно не оставть своих. Подумай над этим.
ЗЫ и почему таких как я не надо, страшно стало :) правельно, таких как я надо бояться, правда Димычь :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Да лана тебе, не волнуйся - я сам с головой. Про таких как ты - это я думал, Димыч про Сиволобова. Наоборот, такие как ты нужны. Клячинский подход меня во многом не устраивает - мне твой ближе. Сам знаешь, были бы деньги - я бы у тебя "весь автопарк" приобрёл бы. Клячин - человек коммерческий, он много берёт за "труд", а у меня в голове не укладывается, как можно наваривать больше половины конечной стоимости. Но это не значит, что он ничего не умеет - наоборот, есть чему поучиться.


 

я не говорю чтоничего не умеет, просто цена неодыкватная


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Зато я понимаю - он искренне уверен, что его изделия звучат на уровне других по цене больше как минимум в три раза - отсюда накрутка

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Откуда: Пенза
Подскажите плз тип трансформатора для 3х LM3886 !!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
2 вторички по 25в или одна 50в со средним выводом, что почти одно и то же. Для 3хЛМ примерно 4,5-5 ампер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Откуда: Пенза
Koral99
Спосибо за ответ , значит придется искать другой транс или ещё такой же.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Не надо соединять обмотки разных трансов. 25 и 50в - это переменного имелось в виду. Надо другой транс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: г.Уфа
Цитата:
Хорошие микросхемы TDA7294... обратите внимание

У этих м\с + на корпусе, не попадайтесь как я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Питер
Radik81
Минус!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
начал закупать материалы для изготовления напольников на широкополосниках (10ГДШ-24)...
почитал статейки... например вот и вот
и задумался... у меня есть 6 динамиков 10ГДШ... ну по 3 в колонку - эт извращение! :) а вот 2 вполне реально.. объём будет 100 литров и смотрется она будет солиднее... а вот звучать?
есть ли преимущества от применения 2-х широкополосников в колонке? и если есть, то перевешивают ли они недостатки от пропажи в результате
Цитата:
идеальным считается тот источник звука, размер которого очень мал, по сравнению с длиной волны, которую он излучает. Т.е. идеальный источник звука - точечный

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
Zorro
В своё время практиковалась схема с пассивным излучателем, поизучай её достоинства/недостатки

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Zorro, для этих динамиков хорошо бы экран, только баса не будет. Лучше всего здоровый экран - чем больше его геометрические размеры, тем больше баса.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Koral99
что это за "экран" такой? по подробней можно?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Экран - открытый ящик. Грубо говоря ЗЯ бескончного объёма. Диффузору не оказывается дополнительное сопротивление - для НЧ не очень, но СЧ в таком варианте будут куда лучше. ЭКран - большой лист любого материала. Из-за акустического короткого замыкания чем больше экран, тем больше баса. Экран не обязательно делать прям листом во всю квартиру - можно "свернуть" его - делать обычные напольники, высотой метр, шириной 24см и глубиной 32см без задней стенки (!), но с верхней и нижней. Динамики располагать максимально удалённо от краёв, т.е. по середине ящика.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 4 из 480<  1  2  3  4  5  6  7 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: commanderx, god01, HipHopSlam, vit961, Ханыга и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan