Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 466 из 480<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Cyborg39rus ну тогда не сечение 2.5 у тебя, а диаметр провода.
Диаметр 2.5мм, это где то 5 квадратов сечение. Тогда норм :ok:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Есть кто реально шарит по усилкам мощности ? Помогите выбрать до +-40 000 с этого сайта:
https://www.bigtv.ru/catalog/usiliteli-moshhnosti-kontsertnye-813/
Я долго тут выбирал, но сейчас прошерстил иностранные форумы и выбор пал на SAMSON SX2800
https://www.bigtv.ru/product/usilitel-moshhnosti-kontsertnyy-samson-sx2800-109130/
Правда речь там шла про SAMSON SX3200.
Говорят многие, что не смотря на не распиаренную фирму, звучит эта железка +- лучше всех до 1000 баксов.
В D класс лезть не хочу, хороший D класс стоит не мало, а вот сколько точно - не сказали.
Думал еще про Peavey PV2 или PVi2500, но сказали, что Peavey говно. Хотя сказал мне это вполне солидный аудиофил который фанатеет со старинного го*на дорогущего годов так 80ых.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Из вариантов:
SAMSON SX2800
BEHRINGER EP 4000 EUROPOWER
PEAVEY PV 2
PEAVEY PVi 2500
PEAVEY PVi 3000
Volta PA-900
Eurosound XZ-900
Так же прошу обратить внимание, что использовать по назначению усилитель не будет !
Только Дома ! Только на 5-10% в повседневе и пару раз в месяц на 10-20 минут на 50-70%.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Профессиональный усилитель класса AB
700 Вт в канал на нагрузке 8 Ом
900 Вт в канал на нагрузке 4 Ом
1800 Вт на нагрузке 8 Ом в мостовом режиме
Система охлаждения с многоскоростными вентиляторами
Индикаторы Сигнал, Пик и Защита
Выходы для АС клеммы и разъемы Speakon
Входные коннекторы XLR и TRS
2U размер корпуса, рэковое исполнение
Габариты: 483 мм x 89 мм x 408 мм
Вес: 21,1 кг
и судя по заявленной мощи не верится что это ав, размеры б были другие

что то про самое главное умолчали - про гармонические искажения, с динами высокой чуйки тебе хватит домашнего 100вт усилка более высокого класса, вот этот свой самсон ты максимум будешь слушать на 40-50% при его искажениях там 0.03 если там не 0.3 по факту). Т.е высокая заявленная мощность это ещё не его способность играть громко для приемлемого восприятия.
У меня такой на постоянке https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... ion=621540 - живет на 2м этаже, его хватает чтоб бабулям устроить диско на 1м. Есть и д класс евросоунд 100вт - но он хоть и помощьнее, но не то совсем по звуку.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
ИНФА для общего понимания происходящего:
Сейчас колонки обе подключены к усилителю от Microlab Solo 5C. Устраивает все кроме запаса мощности.
Думаете тот же SAMSON SX2800 или BEHRINGER EP 4000 будут хуже по качеству звук ? Да быть такого не может !

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Я не ищу в звуке чуда, у меня была попытка. Но видимо это уже для откровенных дебилов.
Я слушаю музыку, а не аппаратуру и мне нужно громко и страшно, что бы пол шевелился под ногами и эти колонки такое смогут(инфа 100ка), главное выбрать усь, что бы он был хоть на усь похож. Я уже их начал по весу/мощности сравнивать. Взял модели от 100к+ и глянул на их мощу и вес с учетом того, что они любого класса кроме D. Вообще все интересные мощные варианты от 20кг смело. Если усилок весит 30кг+, там явно дура шикарная внутри.
По такому критерию у Eurosound XZ-900 нет равных. 46 000 рублей, вес 31кг и моща +- там зверская.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
имей ввиду мой Eurosound d-300 150вт - 4ом и искажением 0.03 не в два раза мощнее чем jvc ax 511 70вт 8ом, а максимум ватт на 20, а разница в звуке такая что д класс ты можешь слушать от силы 1-2часа и устаешь, а от аб можешь целый день :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
seebox D классы я даже не рассматриваю.
Хочется лишь получить внятный и точный ответ от профессионала который шарит в концертниках и какие из них 100% какашка(по кишкам или по звуку, хотя по звуку +- они все одинаковые).

Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:
Нашел для себя универсально-идеальный вариант развертки событий.
1. Покупается Volta PA-500, стоит 23 000 рублей с учетом доставки.
2. Позже, покупается такой же второй + активный кроссовер. Далее подключается ГДШ к одному усилку со срезом от 150Hz и ГДН к другому усилку со срезом на 150Hz.
Плюсы:
1. Мы имеем два усилка - при поломке одного - мы не остаемся без ничего.
2. Не нужно сразу вкладываться под 40-50к.
3. Каждый усь будет работать со своей группой динамиков, но все динамики 8 Ом = качество звука лучше. Я лично не просто уверен или верю, что 8 Ом звучат лучше чем 4 Ом = я это лично проверял. Я тестировал саб с коммутацией его на 2 Ом и на 8 Ом(две катушки у динамика). Да на 8 Ом он ощутимо тише по сравнению с 2 Ом, но динамика звука другая, нет ощущения разбитого карыта. При этом сразу уточняю - усь был автомобильный моноблок класса D 1.3000. Способный работать по паспортной заявке от 1 Ом ! То есть 2 Ом для него были уже более чем хорошо.
4. Активный кроссовер, а не говеные пассивные фильтры = звук в два раза лучше. По тому, что сигнал меняется до усилка и потому, что это делается активно.
Минусы которые я в этом вижу = их нет.
Усилитель Volta PA-500 класса А/В, его вес 21кг = что похоже на относительно качественное изделие. Каким бы там у него звук не был, но точно не хуже встроенного огрызка в Microlan Solo 5C. Так что вот и развязка сюжета.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Чет движухи тут никакой.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Cyborg39rus, ты сам все знаешь, никого не слышишь, делаешь не как надо, а как тебе видится, какой движухи ты ожидаешь? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Cyborg39rus писал(а):
Я лично не просто уверен или верю, что 8 Ом звучат лучше чем 4 Ом = я это лично проверял


Усилитель плохо справляется с низкоомной нагрузкой, как вариант

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Иван555
Ну так мой план идеален:
2 уся + эквалайзер с выходом на SUB + кроссовер. Один усь на ГДШ, второй на ГДН. ГДШ будут в режиме стерео, ГДН будет в режиме моно(второй усь в режиме моста)
Эквалайзеров и его фильтрами порежу и отбалансирую 200ГДШ, отдельным выходом на сабы отфильтрую ГДН.
И все будет отлично. Если намек на пассивные фильтра = этому не место в мощной акустики от которой хочется в первую очередь честный звук, а не сладкоиграющий.
-------------
Да это выходит уже в копеечу. НО зато все в реальном времени и динамическое. А не пассивка с катушкой и кондерчиками которую уже не переделаешь. Как не крути, а 120-150к за акустику нужно вывалить. У меня рассчет примерно в 120к. 75к уже ушли.
-------------
Про концертные уси: АЧХ там линейная, качество звука у АВ такое же как и у всех домашек(не зависимо от цены). Опять же есть сладкоиграющие домашние уси = такое фуфло мимо, нужен прямоток от источника. Я уже за пол месяца пол земного шара изнасиловал своими вопросами, достучался чуть ли не до Путина. Получил ответы на все свои вопросы. Есть два вида усилителей в мире - честные и сладкоиграющие. Я за честные.
Класс А вполне себе норм вещь, но мощности мало и КПД никакущий. ИМХО актуально для тех, кто слушает аппаратуру, а не музыку. Ламповые уси и ламповый звук = лохотрон(в наших реалиях) и маркетинг.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Cyborg39rus писал(а):
Да это выходит уже в копеечу

Только один активный кроссовер, который не будет тебе сильно похабить звучание уже будет стоить денег. Пассивный фильтр, если найти хорошие конденсаторы звучит естественнее, может быть почти не слышен,а дешёвым активным ты убьёшь значительную часть своего замысла по раздельному усилению

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
WINTER писал(а):
Только один активный кроссовер, который не будет тебе сильно похабить звучание уже будет стоить денег.

За 10к уже норм, понятное дело, что я не рассматривал модели за 6к. Но и покупать за 60к я тоже не планирую. Я не крэйзи.
Мне говорили что НОЭМА го*вно - оказалось врали.
Мне говорили что дешевые уси за 35к полное го*но - оказалось врали + есть уси со сборкой на территории РФ которые даже на 10к дешевле китая, а все даже лучше.
Вот мне снова говорят, что нужен какой то супер мега фильтр или активный кроссовер, за миллион - очевидно снова пи.......
-------------
Я не работаю со звуком, я не диджей и вообще к профессиональной деятельности отношения не имею. Для нормально звука + очень мощного, не нужно платить 900к за колонки и 900к за обвеску. Все собирается самостоятельно и стоит фактически копейки, остальное или для проф., деятельности или обман.
-------------
Единственный вопрос который я пока не решил, можно ли на усь который по документам 4-8 Ом, закинуть колонку которая 16 Ом. То что мощность будет совсем мелкая - знаю. То что 2 Ом нельзя - знаю.
-------------
Я ездил к знакомым в студию и за почти день переслушал кучу железок и уже +- на слух понимаю где усилитель класса D. Я даже понял как он звучит, а звучит от даже более честно чем АВ. Никаких сглаживаний, только тот сигнал, что есть. И нету каких то супер D которые хорошие и какие то фуфло. У них есть платка 5х5см на которой усь 2 канала по 50 ватт. Звучит она не хуже уся за 100к на слух. А стоит 1100 рублей(без источника питания и других частей).
Все то мыло, что нам успели залить маркетологи у меня уже почти вышло. Вам желаю того же.
----------------------------------------------------
Смысл моей сборки - получить норм звук(плюнуть в харю все компьютерным колонкам + дешевым мониторам + всякому фуфлу за 100-900к которые еле еле развивают 100 ватт да и то только арать могут без саба) + очень мощный + дешево и выйти за рамки компьютерной и домашней акустики.
--------------
Частично план выполнен, все сомнения развеяны, газ в пол - у нас прямая.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2021
Цитата:
Мне говорили что дешевые уси за 35к полное го*но - оказалось врали + есть уси со сборкой на территории РФ которые даже на 10к дешевле китая, а все даже лучше.
Ну цена как бы не очень то дешевая и опять же у каждого свой приемлемый уровень звучания. Всё ж познаётся в сравнении, возьми у кого нить к примеру винтаж вт так на 35-50 8ом и сравни со своим усилком - уже можно будет что то судить, а сейчас вы грубо говоря купили попробовали - ой клёва! вау! Если возьмешь у кого нить для сравнения через пол годика к примеру аппарат другого сегмента и не услышишь на привычном тракте новых звуков и мелодий - то уже можно будет подтвердить и вашу точку зрения :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Cyborg39rus писал(а):
Единственный вопрос который я пока не решил, можно ли на усь который по документам 4-8 Ом, закинуть колонку которая 16 Ом. То что мощность будет совсем мелкая - знаю. То что 2 Ом нельзя - знаю

Если динамики высокочувствительные от 97db там разница в громкости между 4ом и 16ом не будет особо заметна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
barsuk777 писал(а):
Мне говорили что дешевые уси за 35к полное го*но

Ну передняя панель у новых пластиковая будет, вся или частично - пластиковые крутилки, например))
Если за 20, например, Ямаха A-S201, то там все нормально до того момента, пока не решитесь устроить вечеринку и поддать хорошенько громкости - уходит в защиту по перегреву (прелести классической схемотехники, которую так любят удифилы, хехе)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
WINTER писал(а):
Только один активный кроссовер, который не будет тебе сильно похабить звучание уже будет стоить денег.

О да, куда ж без активного, пассивный недорогой для аудиофила фу, бяка))

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Cyborg39rus писал(а):
В D класс лезть не хочу, хороший D класс стоит не мало

Что, Purifi или Hypex советуют, типа, без дорогого жизни нет?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
Ну так мой план идеален

Да затея неплоха, почему нет. Пробуй.
Но как правильно заметил WINTER, корявый активный кроссовер может изгадить звук похуже пассивного фильтра.
Идеален только цифровой кросс. Когда разделение идет по цифре. А все аналоговые не идеальны. Что пассивные, что активные.
Cyborg39rus писал(а):
Про концертные уси ... качество звука у АВ такое же как и у всех домашек(не зависимо от цены)

Та ладно! Про ток покоя слышал что нибудь?
В курсе, что если на пол киловатный выходной каскад навалить достаточный для устранения ступеньки ток покоя, то он
будет закипать за пять минут? У всех АВ концертников ток покоя мизерный. На маленькой громкости отчетливо слышна
грязь и ступеньки в звуке. Хотя если ты глухой, и слышать начинаешь только со 100дБ, то тогда норм, тебе пойдет :D
А тихо слушать их невозможно. Не буду усираться что нет исключений, но большинство из них по качеству шлак.
Cyborg39rus писал(а):
Единственный вопрос который я пока не решил, можно ли на усь который по документам 4-8 Ом, закинуть колонку которая 16 Ом.

Чем выше сопротивление нагрузки, тем усилку только легче. Почему нет?
Cyborg39rus писал(а):
и уже +- на слух понимаю где усилитель класса D. Я даже понял как он звучит, а звучит от даже более честно чем АВ.
Никаких сглаживаний, только тот сигнал, что есть.

То что ты воспринимаешь как честность, это грязь и искажения в звуке :crazy:
Cyborg39rus писал(а):
Частично план выполнен, все сомнения развеяны, газ в пол - у нас прямая.

Именитые производители акустики подадут на тебя в суд, за то что испортил им бизнес :D
А то они там считают рассчитывают вымеряют, бабло на компоненты впуливают, а всего то надо, дешманский ширик плюс такой же
дешманский басовичок, с поролонкой на морде :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
barsuk777 писал(а):
Если динамики высокочувствительные от 97db

динамик 200ГДШ36-8 (8 Ом) 99Дб у него, но таких два сверху, а снизу 300ГДН39-8. Но по плану питать 300ГДН с одного уся(отдельно от ГДШ), но мостом, а для моста только два вида коммутации - 4 или 16 Ом.

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
Иван555 писал(а):
Та ладно! Про ток покоя слышал что нибудь?

Я за 10к его доработаю так, что китайцы начнут вешаться от зависти

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Иван555 писал(а):
А то они там считают рассчитывают вымеряют, бабло на компоненты впуливают, а всего то надо, дешманский ширик плюс такой же
дешманский басовичок, с поролонкой на морде

Если рассмотреть соотношение мощности, качества звука, цены = НОЭМА №1 в мире.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
Если рассмотреть соотношение мощности, качества звука, цены = НОЭМА №1 в мире.

Если рассматривать мощность, честность характеристик и цену - да. Насчет звуковых характеристик, ну я хз. Ничего выдающегося.
Просто честные довольно качественно собранные динамички, без замашек на какие то сверх характеристики.
Cyborg39rus писал(а):
Я за 10к его доработаю так, что китайцы начнут вешаться от зависти

Вот тут безусловно, все можно доработать, было бы желание и возможности. Поднять ток покоя, усилить охлад,
и возможно доработать схему стабилизации тока покоя, уже даст прибавку нехилую. Кондеры все что ниже 10мкф
заменить на пленку. Емкости кондеров где надо увеличить, сечение проводов, питалово усилить, ну и тд и тп,
на что фантазии хватит, можно писать бесконечно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Иван555 писал(а):
Ничего выдающегося.

50-14000 герц + 200-300 честных ватт и чуйка 99 + лопух в 306мм - "ничего выдающегося", ага :lol:
По крикливости, 4 штуки 200ГДШ разорвут даже концертную ямаху(две). А вот когда люди пытаются выдавить с ГДШ басы = за такое я бы расстреливал. А так резнуть их на 120Hz снизу и влить по 300 ватт в каждый лопух - будет страх и боль вокруг.
Я лично видел, что может одна 150ГДШ с резом в 63Hz снизу и 350 ватт в одно рыло(один динамик), я был в шоке ! Через 2000(2км) метров ее слышно(прямая трасса).

[si ze=85]Добавлено спустя 59 секунд:[/size]
Иван555
Я могу сделать на него жидкостный охлад. Смотря сколько места внутри. Там при желание можно киловатт тепла увести.
DDC помпа 3.25ка + 2 тонкие пластины медные максимум 1мм толщиной, на них ляпаешь 2-3 или сколько нужно под лине водоблоки от проца дешевые + радик или парочку. Все кроме радиатора залезет в корпус. Люди так охлаждают много чего.
Да это встанет в копеечку, но отвести уже можно будет очень много ватт тепла. Один такой некудышный водоблок думаю осилит отдать 250 ватт+-. А можно даже комбо радик сделать, что бы ребра были на нем и по середине ватеры - было бы из чего + желание. Мне бы станочную целую, у меня бы дербауер под столом бы жил.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
А так резнуть их на 120Hz снизу и влить по 300 ватт в каждый лопух -

Cyborg39rus писал(а):
Смысл моей сборки - получить норм звук

ок, так и запишем :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 466 из 480<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oazoc и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan