Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 418 из 480<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Zorro
Вот только у них контакты слишком толстые, в таком случае провод. Я видел с тонким контактов в прайсе.

Цитата:
подойдёт любой проволочный ватт на 5-10


Длина кабелей при параллельном подключении (к колонке 1, к колонке 2) влияют на расчет сопротивления по формуле? А амперметром?
Я спрашиваю к тому, что бы понять, мне нужно до измерения сопротивления решить с финальной длинной кабеля?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
DimaSeven писал(а):
Длина кабелей при параллельном подключении (к колонке 1, к колонке 2) влияют на расчет сопротивления по формуле? А амперметром?

даже твой тонкий кабель имеет сопротивление на порядок меньше сопротивления АС (если с клеммами всё нормально), так что без разницы где мерить. просто вешая резюк на клемму отпадает необходимость половинить кабель :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Zorro Нет переменных больше 2 вт и с подходящими Ом (до 500 допустим). Что я не так скармливаю гуглу: "Переменные проволочные резисторы 5 вт купить" ? :-(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
DimaSeven
если на умеренной громкости сравнивать, то и 2-х хватит.

но ИМХО проще до радиорынка доехать и взять с запасом хотя бы на 10 :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ППБ-3А 33 Ом очень распространённый резистор (от 0 работает - очень удобный)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
кстати 3 ватта, а я на нём все опыты (схожие) ставил - даже не нагревался


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
DimaSeven писал(а):
DimaSeven

ищешь проволоку медную в лаке 1-2мм и мотаешь катушку под две АС которые громче играют
можешь фильтры разобрать какие нибудь из-старых советских АС и использовать готовые катушки

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof
ему громкости уровнять, а не ВЧ отрезать :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
а не ВЧ отрезать

ВЧ режет большое сопротивление или конденсатор параллельно динамика

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
ВЧ режет большое сопротивление

а НЧ большое сопротивление не режет? :)

даю подсказу - с изменение частоты сопротивление катушки индуктивности будет меняться...


вот тут можешь посмотреть что примерно пропустит твоя катушка :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
DimaSeven писал(а):
Всем доброго.
Кажется угадал с темой. Есть аудиосистема для комнаты 20квм, усилитель и 4 двухполосные колонки - 2 + 2 с разной начинкой. Мне нужно выровнять громкость, то есть уменьшить силу сигнала на двух, или увеличить на двух других. При помощи "усилителя" это не сделать. Поможете найти решение?
У меня есть такие соображения. Полагаю что уменьшить куда проще, и запас регулировки громкости на усилителе имеется (сейчас выставлено 24db при подключении по AUX как источник ПК, с посредственной звуковой). Однажды читал, что устанавливают механические регуляторы на акустический кабель (наподобие как на наушниках). За качество особо не сетую (иначе купил бы Pioner за 250$), отрегулировать и забыть, поэтому если посоветуете как доработать и обойтись энергонезависимыми устройствами, то наверно сойдет?
Я в этой области мало понимаю. Пожалуйста по простому на сколько возможно.

Что значит при помощи усилителя не сделать?
Я не понял ты че на два канала решил лупануть 4 колонки?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Короче давай точные модели усилителя. Кидай фотки как подключаешь и ТД. Мне кажется что там не 4 выхода а переключаемая пара ас тупо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
silent_assassin, да не, он тупо в параллель по две АС кидает на каждый канал :-)

Zorro, твоя правда, мощность не вся будет на нем оседать. Ватт 25...50 хватит. Зависит от номинала
опять же. Сколько мощи на нем оседать будет. Чем низкоомнее резистор, тем меньшая мощность понадобится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Иван555 он отморозок. Выходники скоро уйдут во вселенную дыма)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Zorro писал(а):
ППБ-3А 33 Ом очень распространённый резистор (от 0 работает - очень удобный)

Когда пишут 33 Ом - это значит верхняя граница? Нужен ведь задел для регулировки, на 10 ом может не хватить.
Правильный Нашел ? Это самое близкое к тому что вы сначала советовали (если не брать 3 вт которых выше крыши).

Вы не подумайте, что я передумал (даже с балкона вызволил коробищу с радиодеталями, амперметр). Для чего тогда нужны в продаже Регуляторы громкости на стену? Сопротивления в характеристиках у таких не указано.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
DimaSeven писал(а):
Когда пишут 33 Ом - это значит верхняя граница?

от 0 до 33
больше смысла нет. как говорил выше - не желательно что бы сопротивление боевого было больше сопротивления АС

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Zorro
Zorro писал(а):
больше смысла нет.

Я редактировал пост. Ссылочку видели? Это неБоевой.
Это относилось к "боевому". Вопрос про регулируемый - только для проведения замеров.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
DimaSeven
а какой смысл искать переменник с чересчур большим сопротивлением, если боевой всё равно будет в пределах 6-8 ом?
это только снизит точность при подборе, т.к. значение боевого сопротивления будет на порядок меньше диапазона переменника

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Zorro искал самое близкое к 3 вт кроме 3 вт. Нашел только такое. Радиорынка нет у нас в третьей столице России.
Тьфу ты, не ту ссылку дал, короче "ППБ-15Е, 15 Вт, 33 Ом, 5-10%, Резистор переменный".

Я думал без проблем можно регулировать маленькими шагами, снимая показания с амперметра и в уравнение, не важно какой номинал 10 или 50 ом. Тогда просто остановлюсь на 3 вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
DimaSeven писал(а):
Я думал без проблем можно регулировать маленькими шагами, снимая показания с амперметра и в уравнение, не важно какой номинал 10 или 50 ом

А вот нифига. Маленькими, но не мизерными же.
У тебя ощутимая регулировка будет происходить уже на самых первых омах резистора.
Если это низкоомный резистор, типа 10 Ом, то у него шкала регулировки будет более растянута, чем у резистора
50 Ом, у которого эти первые омы регулировки окажутся буквально в нескольких первых витках провода. Вот и лови
их потом :crazy: А чем растянутее шкала регулировки, тем более точно можно подобрать необходимое значение.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ЗЫ. Если последовательно с 8 Ом АС поставить резистор 8 Ом, это отберет 50% мощности подаваемой на АС.
Куда больше? Пятьдесят вообще ее заткнет почти в ноль ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Посоветуйте калькуляторы для расчета корпуса.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx
для предварительной оценки, при подборе динамиков, ИМХО удобный простой калькулятор - https://speakerboxlite.com/subwoofer-box-calculator

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro Да, типа того, спасибо. Он в принципе и в гугле в списке первых ссылок выпадает. Осталось ТС динамика найти.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 418 из 480<  1 ... 415  416  417  418  419  420  421 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0, Bing [Bot], BOBKOC и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan