Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 419 из 480<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ну что, начал я закупку комплектухи для новых АС. Кондерчиков набрал. Батарею целую :crazy:
#77
На НЧ и СЧ поставлю наши мощные МБГО-2. На ВЧ потом прикуплю KZK White Line. Они там лучше будут работать :ok:

Следующие на очереди катушки фильтра, и конденсаторы на ВЧ (все в одной конторе заказывать) :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван555 писал(а):
На НЧ и СЧ поставлю наши мощные МБГО-2. На ВЧ потом прикуплю KZK White Line. Они там лучше будут работать :ok:

Следующие на очереди катушки фильтра, и конденсаторы на ВЧ (все в одной конторе заказывать) :-)


Все равно пишут что мбго мутные для звука и полипропиленовые будут лучше.

Я себе когда то давно такое напокупал:

#77
#77
#77
#77
#77
#77

icel mpl
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user писал(а):
Все равно пишут что мбго мутные для звука и полипропиленовые будут лучше

Да если честно, то лучше честные МБГО-2, чем какие то непонятные китайские поделки.
А брать специализированные аудиоконденсаторы, это раззориться можно :roll:
Мне в каждую АС надо:
- На НЧ - 75мкф
- СЧ 35мкф + 8мкф
- ВЧ 4мкф
Я уже смотрел, правильные кондеры мне по цене динамиков встанут. Да нафиг их такие 8-)
До 4500Гц нормально и МБГО отработают :ok: Раньше даже в высококачественных АС стояли, и ничего.
А вот выше 4500Гц уже через полипропилен алюмокерамический пищик будет работать. Вот там оправдан
качественный кондер.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
linux_user зеленый электролит то каким боком к АС? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Всем доброго дня!
написал в теме "Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика", оказалось ошибся темой, сюда отправили.
похоже и я "созрел" для нормальной акустики для ПК, сколько было активных колоночек вроде Defender 2.0 Monitor 5, Sven SPS-608 и им подобных, чисто для "соцсетей" и Skype, прикупил Microlab M-700 (2.1), получше конечно, но все равно "не то пальто", пару раз включил музыку погромче на пару часов и захрипели.. причем похрипывают и Sven SPS-608, и даже в наушниках тоже хрипы, может быть звуковуха (встройка ALC892) барахлит?
еще на днях занедорого взял 35 АС-105-1 «Вега», и обещали притащить усилок Radiotehnika У-101, если с усилком "срастется" то думаю заменить оконечники на сборки с TDA7293/7294.
вот только на постоянную для ПК такая мощность явно не нужна, только музыку послушать.
на постоянку может сделать для СЧ-ВЧ что-то вроде горизонтального "саунбара" в оформлении "встречные трубы Войта", вроде этого
#77
в качестве саба есть пассивная колонка Microlab Solo 6. и усилитель ватт на 15 выписать с "али".
или все это не глупости, "городьба" и более менее терпимый звук не получить?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Яков думаешь послухав Веги с 7294 тебе захочется каких нибудь корявых саунбаров? :crazy:
Ну и пусть стоят Веги к компу, нафига лишние неоправданные траты? :-)
Источник же все равно комп будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иван555
Цитата:
пусть стоят Веги к компу, нафига лишние неоправданные траты?
можно и к компу на постоянку сделать, а так планировал чисто для музыки с CD-дисков и радио на DVD-плеере BBK 525S .но потребление электричества R 101У даже на малых мощностях довольно большое, меня на "семейном совете линчуют" увидев счет за электричество...
Цитата:
думаешь послухав Веги с 7294 тебе захочется каких нибудь корявых саунбаров?
да вот тоже думаю что после R 101У+35АС 105 слушать какие либо "пукалки" не будет ни малейшего желания.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Яков писал(а):
.но потребление электричества R 101У даже на малых мощностях довольно большое, меня на "семейном совете линчуют" увидев счет за электричество...

тогда дорога к цифровым усилкам. Потребление электроэнергии там очень скромное. После адекватного такого усилка никакие R 101У не нужны будут ни для Вег, ни для самоделок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
inane писал(а):
тогда дорога к цифровым усилкам
это я все понимаю, но современный импортный усилитель/ресивер мне не по карману, я можно сказать "нищеброд" (пенсионер), а китайские с "али" пока не решаюсь, оконечники можно купить, а усилителям в сборе "маде ин Чайник" у меня нет доверия, тем более ценники тоже кусаются, уж лучше взять б/у какой нибудь ресивер "пионэр" или "йамаху".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Яков писал(а):
но потребление электричества R 101У даже на малых мощностях довольно большое, меня на
"семейном совете линчуют" увидев счет за электричество...

Да брось ты! Ток покоя у TDA7293/94 30...50мА, кого он там нажрет то? :D
Или ты планируешь круглые сутки на максималочках его гонять? :-)
Яков писал(а):
да вот тоже думаю что после R 101У+35АС 105 слушать какие либо "пукалки" не будет ни малейшего желания.

Да сто пудово!
Собирай одну качественную систему и не заморачивайся. Если тихо слушать, ничего он там не нажрет.
inane писал(а):
тогда дорога к цифровым усилкам

Нафиг они усрались. Качество звука АВ, за тот же ценник, будет на порядок выше.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Яков, если с компа слухать, для полного счастья звуковушечку бы достойную еще не помешало ;)
Тогда никакие CD плееры, и тем более диски на них, нафиг не нужны будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 писал(а):
Нафиг они усрались. Качество звука АВ, за тот же ценник, будет на порядок выше.

оффтоп, но как бы это не совсем так. Как раз в дешевом сегменте китайские цифровики водят по любям частям тел всяких ABшников всем, чем хотят ;) . Да и в умеренном ценовом есть изделия, которым не подобрать в AB конкурентов за схожие деньги. Вот по топчикам там уже неоднозначно.

Я бы вместо своей AB имотивы с большим удовольствием взял цифровой мощник такого же прайса, если б их возили к нам в страну хоть как-то официально и их можно было найти б/у


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Ток покоя у TDA7293/94 30...50мА, кого он там нажрет то?
да оконечники это ерунда, большой ток холостого хода у транса питания, если еще и транс менять на тороидальный то ценник на "имплантаты" для R-101У подберется к б/у ресиверу.
Цитата:
если с компа слухать, для полного счастья звуковушечку бы достойную еще не помешало
похоже так и так придется звуковуху дискретную брать, что-то начал звук хрипеть, думал хана динамикам, подключил другую АС - тоже самое, и с наушниками подключенными в мини-джек на материнке тоже хрипит... доигрался с программными "улучшайзерами" звука и AC3Filter...но и звуковую нужно со своим ЦАП, а не ту что использует встройку... из недорогих только ASUS Xonar DGX. наверно ее и возьму в ближайшее время.

inane если так однозначно "топите" за цифровики, то советуете кой нибудь не сильно дорогой, у нас продают б/у yamaha RXV-359, Pioneer VSX-415, и Microlab Y-3830, но в "Микролаб" после АС М700 я как то сильно разочаровался...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Иван555 писал(а):
Тогда никакие CD плееры, и тем более диски на них, нафиг не нужны будут.
да как сказать, я не раз замечал что на DVD BBK 525S звучание намного лучше чем с ПК, проверял записанными на CD-диск теми же треками что и на ПК слушал.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Яков, fx-audio d802c/i.am.d v200 - выбрать любой на вкус). V200 должен быть помощнее (но, ессно, никаких 150 Вт на канал там нет, как нет их в и приведенных выше ресах). Оба чисто цифровые, никаких цапов и звуковух не нужно. Маленькие, удобненькие, можно хоть каждый день в сумке с собой носить на работу или еще куда, если зачем-то нужно. Холодные, жрут мало, могут работать хоть от аккумулятора (причем еще и звук будет еще лучше, чем от сети). Втыкаются в пк по юсб или любой телек/плеер и прочее по оптике/коаксиалу и вперед). Если не хочется с Али тащить, есть несколько предложений на авито или других ресурсах. Правда, цены там не лучше. Хотя этот вариант с линейным бп за 10 тысяч впринципе по деньгам приемлем https://www.avito.ru/novomoskovsk/audio ... 1529227695.
Единственное, в ветке на хоботе народ жалуется на качество последних приобретаемых d802 pro, они вроде ломаются быстро. Экземпляры 802/802с, которые продавались ранее (как сейчас - не знаю), ни у кого болячками не страдали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane писал(а):
Как раз в дешевом сегменте китайские цифровики водят по любям частям тел всяких ABшников всем, чем хотят

Ахах. Глянь ценник на TDA7294, а эта микра уверенно водит по всем вашим цифровым дешевкам и даже далеко не дешевкам.
Не надо мне то в уши дуть насчет качества класса D.

Яков, не ведись. Если не хочешь слушать кашу на ВЧ, не связывайся с классом D.
7293/94 в грамотной обвязке и питаловом, уделают их по всем параметрам.

Яков писал(а):
да как сказать, я не раз замечал что на DVD BBK 525S звучание намного лучше чем с ПК

А вот это как раз и есть заслуга твоей встройки. Что даже китайский сидюк звучит лучше :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 писал(а):
Глянь ценник на TDA7294, а эта микра

обосновал что надо! Микра и готовый нормальный усилитель на ее основе - не одно и то же. И кста, так-то sta326 тоже понты стоит ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane, да ее самому обвязать нефиг делать. Можно даже купить голую платку от КИТа на этой микре.
Компоненты там в КИТе все равно все говно, надо все свое паять :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
inane писал(а):
Если не хочется с Али тащить
я то подумал действительно "ВЕЩЬ" предлагаете, а китайское барахло за такие деньги я не стану брать. какой нибудь подобие Aiyima на TPA3116 за 500руб еще можно попробовать.
я только не понял чем усилитель fx-audio v200 отличается от "не цифровых" ? тем что он на микрухах серии TPA, а не TDA, и все что ль? да та-же TPA3116D2 греется как утюг, после получасовой работы на радиаторе можно яичницу печь.
Иван555 писал(а):
не ведись. Если не хочешь слушать кашу на ВЧ, не связывайся с классом D
то-то мне не понравилось как звучит Aiyima на TPA3116, друг такой усилок взял, но чисто в гараж, дома у него ресивер Sony STR-de345 + АС самоделки "труба Войта" на КИНАП 4А-32 «ЛОМО», басы такие что "обделаться" можно.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Иван555 у меня ланзарчик в покое 20ватт кушает)
К стати кондеры можешь юзать любые не парься. Удифилы они такие удифилы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
silent_assassin писал(а):
К стати кондеры можешь юзать любые не парься. Удифилы они такие удифилы)

Да я не парюсь, я просто на верочку эти МБГО-2 правильными 1...3.9мкф зашунтирую и все :ok:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
silent_assassin писал(а):
у меня ланзарчик в покое 20ватт кушает)

Да ланзар это печка :crazy:
Его только на сабе, в классе В юзать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Яков писал(а):
мне не понравилось как звучит Aiyima на TPA3116

берёшь такой https://ru.aliexpress.com/item/ALLOYSEE ... 3c00giy2Ue
или как Иван предложил на TDA 7294
и ещё такой https://ru.aliexpress.com/item/New-NE55 ... 33ed6CbHOm
правда питание 12-0-12 вольт
или один такой https://ru.aliexpress.com/item/XH-M549- ... 3c00l11Jl5
но в нём скорее одна микросхема 3116 а не две как обещано
а вместо встройки покупаешь эту
https://ru.aliexpress.com/item/SA9227-P ... 33edfVVCbg
или эту
https://ru.aliexpress.com/item/2017-CM6 ... 33edSwp64o

это будет значительно лучше звучать чем твои сборки

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван555 писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
linux_user зеленый электролит то каким боком к АС? :crazy:



Я их покупал для лампового усилителя там как раз нужны были 220 мкф а набирать таким мбго было бы неразумно.

http://www.radiolamp.ru/shem/unch/4.php?no=49

Вот полипропиленовые китайские продаются недорого у нас и не думаю что будет хуже чем мбго:

https://radiodetali.com.ua/catalog/kond ... ifi-hi-end


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 419 из 480<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viva71004, Ханыга и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan