Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 452 из 480<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 480  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
Зачем?

За басом!

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster писал(а):
За басом!


Ты хоть ссылки то просматриваешь, перед тем как писать? Чувствительность за 90dB:

#77

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цитата:
Do not be too keen on this, anything from 38-42 liters will work perfectly as long as front panel dimensions and driver placement is maintained. For my cabs I used 21 mm Baltic birch and 30 mm for the front panel laminated from 21 + 9 mm sheets. Front panel fillets are made from 30 x 50 mm solid maple wood.


Дед Троелс херней не мается, у него все серьезно. 40 литров объема это вам не за ухом почесать. Эти колонки при себестоимости 150 руб легко сыграют в высоком конце с конкурентами ценой по 700-1000 тыр. Этот проект он довел до совершенства, использовал кастомный волновод для твиттера, что не делает практически ни кто из самодельщиков. Одно не понятно - зачем он ушел так высоко по частоте раздела? Волновод обычно для того и ставят, чтобы наоборот уйти вниз по твиттеру. У меня Амфионы тоже с волноводом, у них частота раздела 1600Гц - играют просто изумительно.
Jaster у тебя твои "басящие" напольники сколько литров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Jaster писал(а):
Дык эффективнее тогда увеличить объем и сделать нормальные напольники.

Дык оформление и объем от НЧ динамика зависит. Завышать его бесконечно тоже нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Иван555 вот ты сейчас даешь информацию из курса молодого бойца. Как мне кажецца. такие нюансы должны знать все, сюда вошедшие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Да нет. Никто ничего никому тут не должен.
Но если даешь советы, то лучше бы знать что советуешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Иван555 писал(а):
Дык оформление и объем от НЧ динамика зависит.

Так я не имел в виду именно на этих же динамиках. У того же Троелса есть и другие конструкции..

Добавлено спустя 40 секунд:
Kryloff писал(а):
Ты хоть ссылки то просматриваешь, перед тем как писать? Чувствительность за 90dB:

И при чем тут чувствительность?

Добавлено спустя 59 секунд:
Kryloff писал(а):
Jaster у тебя твои "басящие" напольники сколько литров?

Не знаю, те что от 27гц басили я уже продал, но они раза в 2 больше по размеру были. Текущие хоть и большие, но от 40 только играют.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Kryloff писал(а):
Дед Троелс херней не мается, у него все серьезно. 40 литров объема это вам не за ухом почесать. Эти колонки при себестоимости 150 руб легко сыграют в высоком конце с конкурентами ценой по 700-1000 тыр.


Эта байка - основной стимул для продаж его китов. Если вдруг у кого не переиграли, то типа сам криво сделал, что-то не учел.. ит т.д.
Проверено моими знакомыми - конструкции играют +- на свои деньги, если считать все расходы и работу. Я сам не фанат самоделок, пробовал, понял что не интересно возится с АС, поэтому только то что слушал чужого изготовления. Конкретно его конструкции 2 раза щупал живьем, одни кстати были напольники примерно такой же конструкции, двухполосные. Попробую уточнить у чела подробности, если он сам еще помнит.. )

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster писал(а):
Не знаю, те что от 27гц басили я уже продал, но они раза в 2 больше по размеру были. Текущие хоть и большие, но от 40 только играют.

Ну все понятно. Дальше можно не читать. Покемон как всегда всех сделает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
Ну все понятно. Дальше можно не читать. Покемон как всегда всех сделает.

Какой покемон? Посмотрел, 80л габаритный размер А5 был. Без учета внутренностей и стенок.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster писал(а):
Какой покемон?

который всех рвет :lol:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Kryloff писал(а):
который всех рвет :lol:

пика пика

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
bibukov писал(а):
Jaster а что у тебя за усилитель, если не секрет? И как звучит? Опиши, пожалуйста.


Сейчас на лампах 6LR8 Филипс, японские. В триодном включении. Мощность примерно как у Покемона, но чуйка повыше.

https://www.youtube.com/watch?v=WUBfUCRRmI0

https://www.youtube.com/watch?v=xnq4vj-H1wA

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Jaster
всегда боялся электроники в деревянных макинтошах ))) наверное после того как долбонуло током меня с чернобелого телевизора в детстве )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gatto62 писал(а):
Иван555
Тут ещё немаловажное уточнение - саб должен быть сфазированым с основными динамиками.
И никак не поперек их. :beer:


Подскажите, как сфазировать и не поперек основным такой саб, как, например, Paradigm Signature Sub 2, у которого эти самые динамики в разные стороны смотрят? Также стесняюсь спросить, как сфазировали динамики в Jamo S608. Про Bang & Olufsen Beolab 90 я даже спрашивать не буду :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
как сфазировали динамики в Jamo S608. Про Bang & Olufsen Beolab 90 я даже спрашивать не буду

ни как. в таких системах фаза рвётся

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Kryloff писал(а):
На полном серьезе думаю такие сделать.

Сразу после Ekta Grande.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ultrafx писал(а):
Сразу после Ekta Grande


Не после, а походу вместо. Планы изменились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Подскажите, как сфазировать и не поперек основным такой саб, как, например, Paradigm Signature Sub 2, у
которого эти самые динамики в разные стороны смотрят? Также стесняюсь спросить, как сфазировали динамики в Jamo S608.
Про Bang & Olufsen Beolab 90 я даже спрашивать не буду

На самом деле, пусть не идеально, но более менее сфазировать относительно слушателя можно любую систему,
куда бы не смотрели динамики. Тем более на низах, когда направленность уже не так критична.
Но все же идеальный вариант, это когда все излучатели направлены на слушателя. Или близко к тому.
Имхо, это более правильно и достоверно, чем слушать переотражения непонятно откуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 писал(а):
Тем более на низах, когда направленность уже не так критична.

Я как-то задал вопрос про направленность вот этому мужику, он мне ответил, что там нет направленности, и вообще там другой параметр играет роль, но я не запомнил какой.

Иван555 писал(а):
Но все же идеальный вариант, это когда все излучатели направлены на слушателя. Или близко к тому.
Имхо, это более правильно и достоверно, чем слушать переотражения непонятно откуда.

Ну не факт. В жизни то мы слушаем как раз все подряд со всеми этими отражениями и ненаправленностью. Может идеальная акустика как раз такая, которая излучает на 360 градусов. Аля контрапертурные акустические системы. Я слушал такие. Все хорошо там было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 подскажи пожалуйста как ставить транзистор? Посмотрел видео прозвонки. Вроде как базу обозначил.
#77
А ставить как? :?: Было так:
#77 #77
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov дык ножки там смещены от оси, по другому не поставишь ;)

А че собственно переживаешь? Транзистор родной взял, ставь и все :ok:

Вот же, согласно даташита (как нарисовано, ножки смещены влево, вид снизу.


Что ты там вызваниваешь еще? :-)

У тебя получается

Иначе не поставишь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9583 • Страница 452 из 480<  1 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 480  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan