Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1315 из 1835<  1 ... 1312  1313  1314  1315  1316  1317  1318 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
mol61 писал(а):
Но любой спец по прослушиванию проводов скажет что звуковуха за 1000$ с золотыми разъёмами звучит лучше.

У этого "спеца" похоже еще на ушах золотое напыление. Аудиофилия - это только для избранных шизиков. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Что есть до 50-60$ для низкоомной нагрузки? То есть 8-16 ом наушники, нормальные искажения на вч. Китайские цап, усилители, звуковухи - годятся любые варианты. Для стационара с розеткой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
vuuudj писал(а):
Что есть до 50-60$ для низкоомной нагрузки?

не совсем то, но на DAC-X6 можете обратить своё внимание. вдруг, подойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Короче рассказываю как покупать. Идёте на али, ищете цап (и потом dac). Выставляете нужный диапазон цен и сортируете по количеству заказов. Читаете отзывы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
Всем доброго времени суток.
Господа ценители хорошего звука, прошу Вашего совета.
Решил купить звуковую карту. Пользуюсь наушниками Sennheiser hd215 слушаю только через них. Прицел на видео и игры.
На данный момент имею встроенный звук - Аудиокодек Realtek ALC1150.
Что посоветуете, каков будет оптимальный вариант затратам и полученной разнице в звучании?
Я не знаток и не специалист, но раньше, помню при переходе с встроенки на старенькую Audigy 2, разница все же была сильно заметна...
Да, планирую покупать в Регарде.
Заранее благодарен за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
0rmus писал(а):
Sennheiser hd215 слушаю только через них. Прицел на видео и игры.

бюджет не озвучили. Если для видео и игрушек и за "недорого", то Creative SB AUDIGY RX - оптимальный выбор. И для музычки сойдет. Но наушнички у вас не ахти, данная звуковушка и для более музыкальных наушников вполне себе годится. Но, т.к. прицел у вас
0rmus писал(а):
на видео и игры

то, имхо, берите эту карту.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
Прошу прощения. Бюджет где-то около 6000р.
Конечно не хотелось бы переплачивать, за качество которого я не услышу, поэтому и советуюсь, ибо я в звуке мало что понимаю. Зачем мне, к примеру, покупать звук за ~8000р, если при покупке карточки за ~4000р, результат(в моих наушниках), будет практически не отличим на слух. Пока эти наушники работают, менять не планировал, а вот современную звуковую карточку давно подумываю приобрести.
Да, такой еще вопрос. Всегда почему-то игнорировал внешние USB-звуковушки, а сейчас, имея помимо компьютера ноутбук, вдруг подумал, что может они не так уж и плохи, как мне "мерещилось", и может быть можно одной покупкой обеспечить хороший звук на двух аппаратах? Или это пустые мечтания и стоит сконцентрироваться только на основном?


Последний раз редактировалось 0rmus 10.05.2017 3:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
0rmus писал(а):
Да, всегда почему-то игнорировал внешние USB-звуковушки, а сейчас, имея помимо компьютера ноутбук, вдруг подумал, что может они не так уж и плохи

ну почему же плохи? Не плохи. Какая нить ASUS Xonar U7 как внешняя карта для музыки и кино - вещь довольно неплохая. Но для игр я бы не стал ее рассматривать. Хотя, по сравнению со встроенным звуком разницу вы точно увидите и в игрушках в том числе, но все же для игр я бы рекомендовал PCI-E-карту брать и именно от креатива.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
Тогда решено, заказываю Creative SB AUDIGY RX. Большое спасибо за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
0rmus писал(а):
Бюджет где-то около 6000р.

ну, если такой бюджет, то можете еще рассмотреть вариант Creative SB Z. Тоже отличный вариант, как для игр, так и для киношек и музыки.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
А в чем будет разница помимо цены? Она стоит лишней тысячи при моих наушниках?
Музыку правда больше не слушаю, охладел как-то после 25 лет... С кино и играми тоже пора завязывать, но годик-другой может еще побалуюсь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
0rmus писал(а):
Она стоит лишней тысячи при моих наушниках?
Музыку правда больше не слушаю, охладел как-то после 25 лет... С кино и играми тоже пора завязывать, но годик-другой может еще побалуюсь.

ну, если так рассуждаете, то наверное и не стоит переплачивать)
Если б музыку слушали и планировали сменить наушники на более лучшие, то да, стоило бы переплатить.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
0rmus писал(а):
результат(в моих наушниках), будет практически не отличим на слух.

По части наушников и АС тут многие по моему сильно утрируют, мол слишком дешевые и ничего на них не услышишь.
Я например без проблем слышал разницу между alc892 и старенькой x-fi xm и на более дешевых hd201 в пользу последней разумеется.
Смотреть фильмы, слушать музыку и играть игры со связкой x-fi xtreme music + hd 201 было очень хорошо, поле того, как x-fi вышла из строя делать тоже самое в этих же наушниках но на встроенном звуке стало не выносимо.
Наверное только по этому я теперь считай ничего не слушаю и не смотрю.
Я думаю вам всё же стоит присмотреться к Z это более новая серия чем линейка Audigy.

Вот ещё более музыкальный вариант, возможно с такой ЗК вновь понравится слушать музыку. :-)
http://www.ebay.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 0775775269
Только потребует наличия старого pci слота, но думаю есть и внешний вариант.
Вот ещё из умеренно дорогих (или дешевых)
http://www.ebay.com/itm/aim-equipped-wi ... SwtfhYorkO
И её аналог
https://www.computeruniverse.ru/product ... te-7-1.asp

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
А у меня вот такая внешняя USB звуковая карта. Состоит из аманеровского интерфейса Bolero V2 PCM&DSD и цапа Lynx D78, доработанного мною для лучшего звучания. :music:
Музыку слушаю через Аплеер с выводом KS.
Минусы: Нет игровых ускорений, нет записи. :cry:
Собрал под неё чисто музыкальный комп.

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
Да, я зашел на сайт Creative и поставил в сравнение SB Z и AUDIGY RX, увидел что SB Z более современна и рекомендована производителем под игры - решил доплатить 900р, думаю в этом случае, разница все же будет стоить своих денег.
Кто знает, брошу игры - наверное опять буду слушать музыку, природа не терпит пустоты, тем более ум человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
0rmus писал(а):
Кто знает, брошу игры - наверное опять буду слушать музыку, природа не терпит пустоты, тем более ум человека.

Когда-то была у меня игровая Креатива, очень недешёвая. Заменил на ESI July - в СТАЛКЕРЕ звуки стали лучше! Более живые, реалистичные! Чётко было слышны направления звуков.
А ведь главный конёк Джульки это звукозапись, на воспроизведение у неё весьма слабый ЦАП.
Если звуковуха не поддерживает игровые ускорения, то их "озвучиванием" занимается ЦП компьютера и весьма успешно.

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Рязанская обл.
SK.art, exhumator, SlavicUnion, спасибо за советы, но просто кроме звуковушки наметил себе еще несколько покупок и, тем более, что принимать и вести в мою глушь заказ будет знакомый человек, так что для всех будет удобнее заказать все в одном месте и "одной кучкой", поэтому кроме Регарда пока других мест покупки не рассматриваю.
Прицел именно на 1.игры и 2.видео. "Музыкальность", думаю, и так сильно возрастет, по сравнению со встроенкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
0rmus писал(а):
Музыкальность", думаю, и так сильно возрастет, по сравнению со встроенкой.

Встроенки на реалтековских ALС-ках очень даже неплохо звучат, лучше, чем многие игровые карты.

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Приобрёл звуковую карту PowerColor Devil HDX, я правильно понимаю что для реализации 5.1 мне нужны только разъёмы на дочерней плате? А RCA-разъёмы на основной плате только для стерео и при реализации 5.1 не задействуются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
есть наущники speedlink medusa nx 5.1 usb нужна звуковая карта 5.1 usb или pci-e
хотел взять cmi 8738 еще есть вариант terratec 7.1 usb смысл есть или не замечу разницы

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
карта для игруль нужна а терратек только 16бит в quake live например 16бит хрипит на встроенной

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36685 • Страница 1315 из 1835<  1 ... 1312  1313  1314  1315  1316  1317  1318 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan