Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1548 из 1836<  1 ... 1545  1546  1547  1548  1549  1550  1551 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
gatto писал(а):
не намного лучше моей интегрированной Realtek ALC1220-VB

С хорошо организованной схемой питания и Рилтек может быть на что-то способен. Я однажды был в шоке, когда подцепил наушники к интеловксой матери mini-itx с рилтеком 888, слушал как привороженный. Сами чипы неплохие но зависит от питания, размещения на плате, разводки и тп. Асус, первый сонар c OPA134 на выходе можно слушать

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
WINTER
Если слушать риалтек через внешний хороший наушниковый усилитель, то звук вообще норм.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
whitespirit писал(а):
Если слушать риалтек через внешний хороший наушниковый усилитель, то звук вообще норм

А если слушать риалтек на колонках и в наушниках, то становится понятно что его удел лишь системные звуки винды озвучивать.
Звук слишком мутный и кашеобразный что бы от усиления он стал внезапно нормальным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Киев
Фото: 1
а что AE-5 Plus? стоит его ждать? он интереснее обычной AE-5? я так понимаю добавили Dolby Digital Live и DTS Connect и всё? или ещё что-то поменяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
gatto писал(а):
что AE-5 Plus? стоит его ждать? он интереснее обычной AE-5? я так понимаю добавили Dolby Digital Live и DTS Connect и всё? или ещё что-то поменяли?

ничего больше не меняли

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Киев
Фото: 1
wolfire писал(а):
ничего больше не меняли


а аппаратные Dolby Digital Live и DTS Connect что за фичи? насколько необходимы?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
gatto Бери плюс, разница в цене 500р, и голову не ломай надо оно тебе или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
gatto писал(а):
а аппаратные Dolby Digital Live и DTS Connect что за фичи? насколько необходимы?

Если слушать музыку и фильмы из интернета, то ни насколько
То что разница в цене около 10% то лучше взять полную версию

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
gatto писал(а):
Dolby Digital Live и DTS Connect что за фичи? насколько необходимы?

они необходимы если вы используете цифровой выход со звуковой карты на ресивер или цап.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
на дисках вроде есть надписать DTS
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
wolfire писал(а):
на дисках вроде есть надписать DTS

на дисках - они в этом формате...
А то, что выше - это аппаратные кодеки, что бы сделать из PCM DTS.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Киев
Фото: 1
xBeast писал(а):
gatto Бери плюс, разница в цене 500р, и голову не ломай надо оно тебе или нет.


да проблема в том что "Plus" до нас ещё не доехала, её нужно заказывать со всяких там амазонов или новояиц, а обычная AE-5 доступна прямо здесь и сейчас.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
Откуда: Томск
Фото: 6
Всем здравствуйте, нужен совет. Имеются у меня ухи HIFMAN HE-400i воткнутые в АЕ-5 самую первую, всё это добро воткнуто в стационарный комп. Слушаю в основном тяжёлый музоний и не нарадуюсь. Ввиду частых путешествий возникла мысль возить с собой эти ухи и прослушивать этот музоний с ноута, следовательно нужна хорошая внешняя USB звуковуха либо комбик-цапоусь. Ситуация осложняется тем что на ноуте стоит ЛИНУХ!! Первым делом сильно не мудрствуя залез я на сайт Creative, глянул там USB внешние звуковухи. Так у них дрова есть только на форточку мастдайную и макось.

Вот собственно подскажите USB звуковуху или комбик способные воспроизводить музоний с ЛИНУХа???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Киев
Фото: 1
парни, я понимаю что скорее всего я вас уже достал, но я тупо не шарю в звуковухах от слова совсем и мне реально нужна помощь. просветите ещё пожалуйста относительно того что лучше Creative Sound BlasterX AE-5 или EVGA NU Audio для колош, наушники и микрофон не юзаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
gatto я бы евгу брал, если бы была нужна карта внутрь. Минимум лишних свистоперделок, звук отличный, мне понравился.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
gatto писал(а):
что лучше Creative Sound BlasterX AE-5 или EVGA NU Audio для колош

Нет понятия лучше, хуже, всё карты и внешние цап звучат по разному, вкус и восприятие у всех разные, ты слишком заморочился не имея опыта, бери любой топ на что денег не жалко.
На мой вкус, мне ае-5 не зашла, для меня слишком резкий, крикливый звук, не располагает к расслабляющему прослушиванию.
EVGA не слушал но пишут что полная противоположность ае-5, а какой звук нужен тебе я без понятия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
gatto писал(а):
что лучше Creative Sound BlasterX AE-5 или EVGA NU Audio для колош, наушники и микрофон не юзаю.

https://patefon.ru/products/topping-e30

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
xBeast писал(а):
слишком резкий, крикливый звук, не располагает к расслабляющему прослушиванию.

Это проблема всех Sabre. Мне они тоже не зашли. Я лично предпочитаю АКМ.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Это проблема всех Sabre

Скорее при бюджетной реализации, или даже просто от реализации тот же DLX на 9016 звучит мягче, но у них есть общий недостаток расщепление на отдельные звуки, нет слитности, вот ае-9ре отлично звучит слитно и комфортно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Помогите подобрать звуковуху 5.1,192кгц,24 бита по оптике

Нужен аналог ALC1150,т.к. меняю материнку и второй раз уже натыкаюсь на то,что все встройки щас идут говно,да и из внешних что-то ничего подобрать не удаётся,хотя требования у меня не высокие - обязательно нужен 5.1 по оптике,по аналогу,хоть 1.0 пусть будет,он никогда использоваться не будет,но в чём ещё проблема - из тех,что я нашёл звуковух - или 5.1 не поддерживают или качество,как у касетного плеера,т.е. 48кгц,16 бит,2 канала,а надо хотя-бы,как у меня - 192кгц,24 бита,5.1 именно по оптике,а не по аналогу...ну и пожалуй ещё адекватный выход для микрофона...ну т.е. без изврата,как в моей 1150 вполне подойдёт)
Короче нужна внешняя звуковуха Realtek ALC1150,ну точнее - тип подключения не важен,цена...ну особо роли не играет,хотя,пожалуй за карту дороже 5-6к меня жаба удушит,ибо материнка,когда её покупал стоила чёто 7к,и то это дорогая и жирная материнка...

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Lehus ASUS Xonar AE
И к чему такие заморочки с оптикой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36710 • Страница 1548 из 1836<  1 ... 1545  1546  1547  1548  1549  1550  1551 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan