Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1478 из 1836<  1 ... 1475  1476  1477  1478  1479  1480  1481 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Креведыч У меня тоже старый пионер. Музыку и кино слушаю по оптике, вполне достаточно. А игры по аналогу 5.1. Так как в большинстве игр 5.1 по оптике не получить. Использую встроенку Реалтек. Брать навороченую звковуху считаю излишеством. Разве что если денег не жалко на сомнительное улучшение.
Материнка какая? может там цифра внутри спрятана?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Sabotender
mol61
Материнка у меня ущербная) ASUS B150 plus
На ней впринципи есть выход S/PDIF, ток каким макаром туда оптику воткнуть не знаю...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2014
Всем доброго времени суток.

Сейчас сижу на встройке ALC887. В скором времени сменю платформу и там будет Realtek ALC S1220A. Не думаю, что встройка будет отличаться между собой.

Требования: 70% игры , 20 музыка, 10.
Наушники: Axelvox HD 242 ( пока работают, менять не собираюсь )
Бюджет: до 3 т.р.
Варианты, которые присмотрел сам:ASUS Xonar DG , ASUS Xonar DGX , ASUS Xonar SE.

Что из этого стоит взять? Или , какие есть варианты в данном бюджете ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Кто нить юзал Crative g6 от телефона ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2019
Добрый вечер, есть вопрос.
Собираю вторую платформу, имеются Sennheiser 599, есть ли мне какой то смысл переплатить за плату с реалтеком 1220? Или разницы с 892 я на них не получу?
Вопрос 3к рублей примерно, может есть смысл на эту сумму какую то usb-карту купить?

_________________
R5 3600x/2070s Gaming-x-Trio/TUF-B450 ProGaming/970 EVOPLUS/3200c14GTZRX/RM650x/NH-D15-SE4amd/FD Meshify S2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
mmz писал(а):
Добрый вечер, есть вопрос.
Собираю вторую платформу, имеются Sennheiser 599, есть ли мне какой то смысл переплатить за плату с реалтеком 1220? Или разницы с 892 я на них не получу?
Вопрос 3к рублей примерно, может есть смысл на эту сумму какую то usb-карту купить?

Нет смысла. Никакого. Использовал внешнюю E-MU 0404 USB для стерео, вот там был звук. Все остальное одинаково и даже не парься. Все дешевые звуковухи тоже одинаковы и не парься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
mmz писал(а):
Вопрос 3к рублей примерно, может есть смысл на эту сумму какую то usb-карту купить?

Китайский ЦАП с Али. По крайней мере саму плату. Вполне можно взять PCM5102A+XMOS, AK4490+XMOS. 100% будет лучше большинства ЗК.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
Подскажите что лучше взять для пк (игры, музыка) . В буджете до 45к. Наушники и звуковую или цап?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Slash31 писал(а):
Подскажите что лучше взять для пк (игры, музыка) . В буджете до 45к. Наушники и звуковую или цап?

За 45 К я бы взял Microlab Solo 7c тыщ за 7, гарнитуру Cyborg тыщ за 5-6 и ЦАП тыщ за 9. Хотя Cyborg USB - цап не нужен. Только если для Solo 7c.
Да, я скромный =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
PBaoZG писал(а):
За 45 К я бы взял Microlab Solo 7c тыщ за 7, гарнитуру Cyborg тыщ за 5-6 и ЦАП тыщ за 9. Хотя Cyborg USB - цап не нужен. Только если для Solo 7c.
Да, я скромный =)

Что вообще лучше для пк звуковая карта или цап?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Mad Catz F.R.E.Q. 5. Красная клёво выглядит. У них 1 минус. За год амбюшура стирается и рвётся, надо что то мутить самому. Микрофон гибкий и гнётся. Звук супер. У меня серая. Красную бы купил.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
#77

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Амбюшура синтетика, год-полтора и трескается. Надо самому шить замену.

Добавлено спустя 42 секунды:
Микрофон съёмный.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
В комплекте вроде переходник. Аналог или USB. Но если USB длинный, то аналог слишком короткий, я им не пользовался.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кабель разрывается на вторую часть недалеко от наушников. Что бы выбрать USB или аналог.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
PBaoZG писал(а):
Mad Catz F.R.E.Q. 5.

Играет также как и выглядит, школьникам видимо заходит.
Slash31 писал(а):
лучше взять для пк

Любую топ з/к. Понятия лучше, хуже не существует все они играют по разному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Slash31 писал(а):
Что вообще лучше для пк звуковая карта или цап?

При обычном домашнем использовании компьютера:

Для игр - Win 10 имеет (отдельно покупаемый за $15, да) Dolby Atmos for Headphones. С его покупкой позиционирование в играх, не поддерживающих позиционирование в наушниках, становится не хуже, чем при реализации этого позиционирования в драйверах звуковой карты. А в играх, где поддержка есть, виндовый отключается прямо через иконку динамика в трее.

Одна тонкость. Микрофонного входа ЦАПы чаще всего не имеют. Если микрофон нужен - то надо будет брать что-то на USB или втыкать его в порт на матери. Я не знаю, можно ли у реалтека на матери отключить только выход, и оставить микрофон. Если нельзя - то при использовании разных устройств для вывода и ввода звука программы для голосового общения (Discord, Mumble, не удивлюсь если и Skype) любят проигнорировать устройство, прописанное в системе умолчальным, и кинуть звук куда попало, причем бывает так, что все их системные звуки идут на умолчальное, а собственно голоса - нет. Выбор конкретного устройства для вывода звука вместо умолчального проблему решает - но это лучше сделать заранее, а не в тот момент, когда обнаружится, что рейдлидера не слышно.

Для музыки. Все устройства, для нее предназначенные, имеют в драйверах ASIO. Иногда неработающее, да - но для чисто воспроизведения музыки WASAPI не хуже. А оно есть и вовсе везде.

Тонкость. При включении ASIO/WASAPI в музыкальном проигрывателе видео в браузере - на моем компьютере, по крайней мере - проигрываться перестает совсем. Понятно, что со звуком оно проигрываться и не может - но оно и без звука не запускается. Гифки при этом крутятся нормально. Если это мешает - можно слушать через умолчальный DirectSound, но при этом Dolby Atmos лучше отключить.

Про то, кто и как раскидывает 5.1 звук в фильмах на никакими драйверами не расширяемые 2.0 в ЦАП, ничего сказать не могу, потому что фильмы на компьютере не смотрю вообще. Технически это для проигрывателя видео - не проблема, но реализовано ли это где-нибудь...

Еще одна тонкость с USB ЦАП и выходом из S3 сна. Если USB интерфейс - XMOS, то он выходит из S3 без проблем... за одним исключением. Если отправить компьютер в S3 с запущенным Mumble - то с 50% вероятностью из S3 он выйдет нерабочим, и останется нерабочим до перезагрузки системы. С Discord такой проблемы нет. Если USB интерфейс - Amanero, то после выхода из S3 требуется либо переключиться на другое устройство вывода и обратно, либо перезапустить выводящие звук программы. С другими интерфейсами не сталкивался.

Кроме перечисленного, недостатков у ЦАПов по сравнению со звуковыми картами нет. Достоинство, ради которых их берут - более высокое качество звука. Но звук самим фактом подключения воспроизводящего устройства по USB лучше не делается - ЦАП от китайской фирмы СуньВонгВчай по цене $5/ведро почти наверняка проиграет в качестве какому-нибудь Asus STX II с дискретными операционными усилителями. Но выбор при использовании ЦАП станет все-таки больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
vpoluektov писал(а):
ЦАП от китайской фирмы СуньВонгВчай по цене $5/ведро почти наверняка проиграет в качестве какому-нибудь Asus STX II с дискретными операционными усилителями.

уже не проиграет. И в китайцах тоже ОУ стоят неплохие в принципе. Насчёт выхода сна-это вопросы к моей Джулии. Вот у неё звук может и не проснуться после выхода из сна. С вероятностью 50/50, лечится перезагрузкой. А вот ни к XMOS, ни к Amanero у меня вопросов не возникало. От слова ВООБЩЕ.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
уже не проиграет. И в китайцах тоже ОУ стоят неплохие в принципе.

Собственно чипы ЦАПов - DS, во всяком случае - нынче тоже стоят копейки и продаются как бы не на вес. Весь вопрос в том, как будет сделана их обвязка. Дизайнить ее за копейки никто не будет - тяп-ляп и в продакшн. Усилителя для наушников там тоже за копейки не будет вообще.

Китайское производство - тоже уже давно не приговор, у меня самого основной ЦАП - чистокровный китаец, и не считая того, что для подстройки звука требуется снимать с него крышку и лезть внутрь переставлять джампера пинцетом, к его работе никаких претензий нет. Но производство в Китае - не гарантия качества, как и производство в Японии; полная дрянь есть у всех, не подходящие под конкретные наушники устройства - тоже.

bibukov писал(а):
А вот ни к XMOS, ни к Amanero у меня вопросов не возникало. От слова ВООБЩЕ.

XMOS у меня не дружит - только с Mumble. Если в момент ухода в сон он не запущен - то все остальное неважно, может быть запущена игра и виндовый Dolby Atmos, может быть запущена игра с нативным Dolby Atmos, может быть запущено проигрывание музыки через ASIO, все это проснется таким же живым, как и засыпало.

Amanero может не дружить либо с XMOS, либо с порядком запуска. XMOS запитан от блока питания компьютера, и фиг его знает, кто стартует раньше - операционка или ЦАП. Amanero запитан от розетки и не выключается никогда - Нургал^W Kingwa разрешил и сказал, что это штатный режим работы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Всем привет. У меня есть старенькая карта M-Audio Fast Track C400, которая использовалась для следующих целей : проигрывание 4 дорожек звука в Adobe Premiere Pro, разведенных на 4 канала, и запись микрофона через 1 входной канал. Но пришло время её заменить. И из того что я нашёл, похоже ничего не подходит. Как я понял из описания, например такие модели как Focusrite Scarlet 4i4 или Native Instruments komplete audio 6 mk2 хоть и имеют 4 выходных канала, но одновременный мониторинг всех четырех не возможен. Либо ½ либо ¾ , но вместе ни ни. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих карт и услышать рекомендации, какую карту тогда лучше выбрать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Креведыч писал(а):
Посоветуйте звуковую карту для подключения к ресиверу

Пару месяцев назад задался таким же вопросом, с такими же требованию по ресу. Сначала была Creative Sound Blaster Z, звук после встройки просто огонь, 5.1 по аналогу работает. Пару дней назад поменял на Creative Sound Blaster АЕ-7, стало ещё лучше. Но т.к. у вас ограничение в 6К, SBZ будет очень хорошо. Да и в ПО АЕ-7 не всё хорошо для 5.1.
По оптике пускать звук не рекомендую, есть ограничения по пропускной способности, в 5.1 будет звук отстой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sabotender писал(а):
Кто нить юзал Crative g6 от телефона ?

Подключал к Xiaomi Mi 9 SE, всё работает, звук сильно лучше чем с телефона.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
NeverT писал(а):
Подключал к Xiaomi Mi 9 SE, всё работает, звук сильно лучше чем с телефона.

Да по звуку понятно, интересовал сам факт - т.к. на сайте креатива прямо не сказано, но т.к. совместимость с кучей приставок и т.п. должно работать.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
тут еще пытаются советовать что то отличное от ae-5 \ g6 ?!

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Grade86
Да.
Смотря что нужно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1478 из 1836<  1 ... 1475  1476  1477  1478  1479  1480  1481 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan