Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1644 из 1836<  1 ... 1641  1642  1643  1644  1645  1646  1647 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
xBeast писал(а):
MaxA Ты сильно отстал от жизни, и судишь лишь по одной древней как фикашки мамонта ST, а прогресс на месте не стоял, 9-ка действительно предложила уже достаточно взрослый звук, всякие бюджетные фикашки типа ае-5,g6 никогда и не относились к нормальным картам, да и звук в этой цене слишком кривой что бы делать какие то выводы, лучше, хуже, он просто кривой и от бренда несильно зависит.


В каких случаях AE-9 даёт "взрослый звук" и в чём это конкретно выражается? Вот сама эта возможность перетычки операционников, само наличие этих панелек уже исключает взрослое отношение к ней. Заточка под баловство. У Lynx Two например звук больше похож на настоящий аналог, но там по крайней мере изначально на выходе OP275 стоЯт, которые под звук, и не потому что больше ничо не могут, с хорошим подавлением синфазки и без лишних на этом месте "миллионов вольт в микросекунду" и вся схема рассчитана именно под него, а не под какую-то размыто-условную группу оперов, которые можно тыкать в попытках найти черную кошку в темноте.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER писал(а):
Вот сама эта возможность перетычки операционников, само наличие этих панелек уже исключает взрослое отношение к ней

Есть логика, нормальные производители не предполагают, что пользователи кривыми руками будут лезть вовнутрь
WINTER писал(а):
Lynx Two

Загадачная внутреняя ЗК за немало денег. И как она?
Lynx Studio E44 стоит 825 фунтов, но там конечно много денег за проф возможности

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Е22 нормальная, но это всё равно очень дорого для не проф применения
я чет присматриваю 30-50 тыс отчественное
мне проф функции не нужны, мне только послушать музыку и всё.
у нас новый цап на подходе нижегородский, но будет где-то к осени, а дигилаб пока проблематично заказать...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
отчественное

В смысле отечественное, производства "Нижний Тагил Аудио"? :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
или москва или нижний новгород, пока тока этим конторам доверяю
https://vk.com/csamplifiers?w=wall-174936475_324%2Fall

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
MaxA писал(а):
Загадачная внутреняя ЗК за немало денег. И как она?


Лядов после её прослушки продавал свой восьмиканальный рэковый линкс потому что эта внутренняя карточка оказалась лучше по звуку. Можешь послушать как звучит lynx two и выразишь свое мнение :
https://www.youtube.com/watch?v=yQLeuLS6D70

Есть и другие записи на его странице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
linux_user писал(а):
Можешь послушать как звучит lynx two и выразишь свое мнение :
https://www.youtube.com/watch?v=yQLeuLS6D70

15 сек понятно, никакая Асусь/Креатив так жирно гитарную подтяжку не отыграет, объём впечатляет, я аж заслушался, прямо с мониторов. Мощная карта. Как они это делают не понятно, там многим внешкам до Линкса, как до Киева раком.

wolfire писал(а):
пока тока этим конторам доверяю

Очень интересно, народ явно упёрся в то, чтобы работать на качество

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA писал(а):
15 сек понятно
Да, у меня самого когда то раньше было предубеждение что внутренние звуковухи независимо от назначения и цены в плане звучания мало на что годятся, однако... Был такой экземпляр у знакомого в студии, действительно звучит ни на что не похоже - не особо сосредотачиваясь на деталях но на удивление корректно и убедительно расставляя музыкальные акценты. Транзисторы и микрухи могут звучать "лампово", а Analog Devices OP275 это один из самых красиво звучащих на моё ухо оперов. Есть ещё похожая по звучанию хренотень Burr braun OPA27AJ называется, можно BJ заказывать, кристаллы отобраны хорошо по качеству и у них, на ибее найдёте, 50$ за пару и вы на пути в космос :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MaxA писал(а):
Мощная карта.

Е22 лучше должна звучать, кстати дигилаб сравнивали с HILO, типа тоже самое что и Е22 просто в корпусе. Вообще мнения всякие конечно есть, но когда такая разница в цене и бабки ограничены, выбор напрашивается небольшой.

Цитата:
-это не хай знд интерфейс -это просто хороший прибор фирмы lynx , у хай энда совсем другая схемотехника плюс
гальваническая изоляция от usb чего нет ни в одном про приборе ( не видел лично может ошибаюсь) , к тому же в хай энде не применяется
импульсное питание ни в каком виде
-хай знд это современные dcs , msb tech , bricaste, berkeley и еще пара тройка( к примеру цапы Адронникова- любые или
Энергетика-это наши росийские )

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
это просто хороший прибор фирмы lynx

Я бы добавил слово "уникальный"

Lynx Studio Technology Hilo - $2650, не хило, но я так понимаю, что тапки отстреливаются с первых нот

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Е22 70 тыс уже 80) растёт как на дрожжах, недавно 50 тыс была)
ещё такую очень жалуют тоже 2000 стоит https://prosound.ixbt.com/news/2019/aug ... ubis.shtml
но там половина цена ПО и функционал

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA писал(а):
Есть логика, нормальные производители не предполагают, что пользователи кривыми руками будут лезть вовнутрь


Я здесь не столько о кривых руках, сколько о том что у каждой микрухи есть свой оптимальный режим и схема включения. В менее специфических вариантах выходов, где производитель даёт возможность использовать несколько разных микрух, понятное дело ни о каких точных настройках речь не идёт, можно лишь выбрать меньшее из нескольких зол :-) А OP275 хороши всем - там и минимум нечётных гармоник и хорошая нагрузочная способность по выходу - кроме необходимости питания по слухам хотя бы +-20в, хотя у меня в цапе (АК4399) они работали при +-16 и на слух было отлично.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MaxA писал(а):
Я бы добавил слово "уникальный"

нижегородский кстати на ПЛИС - звук можно зашивать, даже опцию писали сделают такую на сайте потом может)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
wolfire писал(а):
Е22 70 тыс уже 80) растёт как на дрожжах, недавно 50 тыс была)


Та ладно, где она растет?
На релизе за нее хоте 795, счас отдают за 699.
Она подешевела на 15 процентов.

Но учитывая, что она
The Lynx E22 is one of four ASIO-capable audio interfaces verified by Audio Precision as compatible with APx500 Flex.
т.е. может выступать измерительный инструмент от Аудио Прецишин, который в свою очередь мировой стандарт аудиоизмерений.
Хотя какойпрограммистик на Хабре утверждал, мол не в госреестре - не считово :lol:
Вообще халява, ибо АРх5хх стоит от 18.

Т.е. это профессиональный инструмент, с помощью которого зарабатывают денег.
Амир вон уже наколядовал на АРх555 за 28


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
shevalier писал(а):
Она подешевела на 15 процентов.

а в наших магазинах она выросла на хз сколько
Цитата:
Максимальная стоимость доллара в 2019 году была зафиксирована в середине января и равнялась 67,1920 руб

53 265 р. по 795
60 420 р. по курсу 76, так же 800 баксов, откуда у нас рисуют 80 доставка ндс?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
60 420 р. по курсу 76, так же 800 баксов, откуда у нас рисуют 80 доставка ндс?

Не знаю как у вас, а у нас так https://easyxpress.com.ua/#services
Там есть параметр "пошлина", да, она он НДС пляшет

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
wolfire писал(а):
а в наших магазинах она выросла на хз сколько


Так сильно удивляться стоило бы, если бы Баердинамик расшифровывался как Бердский завод головных телефонов.

Вообще странная тяга к проф-картам появилась в 00-х, когда были недокреативы и всё.
Народ массово скупал ECI Juli@ и E-MU, которые стоили не грандиозно.

Описание абсолютно любой карты на хоботе - "звучит вцелом хорошо" (с) сами знаете кто.
Если искать отзывы реальных владельцев - сразу выскакиваешь на РМ медия (так по моему) - форум проф звуковиков и прочих режиссеров.
Это всеравно что захотеть построить собачью будку и залезть на строительный форум.
Будку не построишь, зато поучаствуешь в срачах "каркас или газобетон".


Я уверен, что как инструмент E22\44 себя полностью оправдывает, но хотелось ли бы мне ее слушать, это другой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
shevalier писал(а):
Вообще странная тяга к проф-картам появилась в 00-х, когда были недокреативы и всё.
Народ массово скупал ECI Juli@ и E-MU, которые стоили не грандиозно.

Я сам повёлся на M-Audio 24/96, проф звук, круто, настоящее качество и верность. Днище еще то, подарил, я не могу такую хрень продавать

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
MaxA
Аналогично с Е-МУ 1212М.
Я ее слушал лет 5, всё думал расслышать что-то эдакое.
Не расслышал.

Зато стандарт для измерений на пост-СССР в diy
-Чё за фигню ты намерял, у тебя транзисторы кривые! ваша поделка не поделка.
-ЕМУ
- Не ну транзисторы настолько кривые, что аж ровные.
За это ее и любят в определенных кругах, ибо она тоже инструмент.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2020
shevalier писал(а):
Вообще странная тяга к проф-картам появилась в 00-х, когда были недокреативы и всё.
Народ массово скупал ECI Juli@ и E-MU, которые стоили не грандиозно.

Большим спросом пользовались внешние интерфейсы, на фоне SB Live USB и Xonar U1 просто небо и земля.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1644 из 1836<  1 ... 1641  1642  1643  1644  1645  1646  1647 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan