Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1645 из 1832<  1 ... 1642  1643  1644  1645  1646  1647  1648 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
shevalier писал(а):
Описание абсолютно любой карты на хоботе - "звучит вцелом хорошо" (с) сами знаете кто.

да это ВЕЗДЕ где так) поэтому я уже не читаю эти обзоры)
что не возьми всё типа хорошо, есть наука, остальное пускай идёт в тёмное место

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
есть наука

???

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
циферки, графики

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
wolfire писал(а):
циферки, графики

Отять 25, графики, описывающие сцены и детальность в студию и отдельный график по сибилянтам, пожалуйста. Да, и график по панч басу, плз.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
это производители должны графики выкладывать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
wolfire
Так Lynx studio и выкладывает, раз ее сам Audio Precision в список образцовых занес.
E22 технически очень хороша. Разводка - прям по учебнику, по ней лекции читать можно.
Набиги на какой-нить магаз в миллионнике на послушать.
Вдруг - это именно твой звук.
Заодно закроешь психологический гештальт, что должен был ее заслушать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
MaxA писал(а):
Всё познается в сравнении. Народ покупает G6, не какие-то прожженные аудиофилы, а простые парни, нет вау эффекта, некоторые от встройки не могут отличить.


Ну тут все достаточно просто на самом деле.
Вариант 1.Самые дешман колнки купленные лет 8 назад на распродаже за условную 1000 р.
Вариант 2.Я потратил такие деньги на "точку G",музыка должна играть в 10 раз лучше!

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
shevalier писал(а):
Так Lynx studio и выкладывает

никаких графиков от этой компании не видел

Добавлено спустя 49 секунд:
shevalier писал(а):
Набиги на какой-нить магаз в миллионнике на послушать.

я вообще скептически отношусь к прослушиванию в магазине, даже если комната есть специальная, мне надо часами слушать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
spellcraft писал(а):
Самые дешман колнки купленные лет 8 назад на распродаже за условную 1000 р.

Врятли будут покупать карту за $200 к колонкам за 20, там как минум наушники будут за 50-100

Добавлено спустя 1 час 28 минут 39 секунд:
Кстати, источник прекрасно слышно и на недорогих колонках

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA писал(а):
Отять 25, графики, описывающие сцены и детальность в студию и отдельный график по сибилянтам, пожалуйста. Да, и график по панч басу, плз.


Так писькомерство онож всегда основная и неотъемлемая часть олимпийской программы :-) Чем измеряется интегрированность звучания, отсутствие распадания на части звукового ансамбля тоже вряд-ли кто знает. Графики абстрактны и информацию дают такую же абстрактную, не имеющую отношения к музыкальности (детальность, частотный баланс) как они сами. Графики не позволят наделать грубых ошибок, уйти в крайность при проектировании и настройке, но на этом их смысл подходит к концу

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
spellcraft писал(а):
Вариант 1.Самые дешман колнки купленные лет 8 назад на распродаже за условную 1000 р.

на самом деле цена колонок играет роль но и роль комнаты тоже важна . причем важна также как и колонки . если не больше . есть сценарии когда ваши перелацы размером с пару пачек презервативов в конкретной комнате будут играть лучше чем дорогущие брендовые ..

чтобы попытаться сгладить влияние комнаты вам придется вообще забить на звуковую карту .. и купить ресивер с тонкомпенсацией :D


Последний раз редактировалось mo3ulla 25.04.2021 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER писал(а):
Так писькомерство онож всегда основная и неотъемлемая часть олимпийской программы

:lol:

WINTER писал(а):
Графики не позволят наделать грубых ошибок, уйти в крайность при проектировании и настройке, но на этом их смысл подходит к концу

Полностью согласен. Графики позволяют понять, что устройство не напрочь кривое. С другой стороны, более-менее известные конторы уже научились делать приличные девайсы и сами проводят такие измерения, чтобы их потом не рвали на каждом углу, потому и измерения приличные, потому ценность этих измерений стремиться к нулю

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
MaxA писал(а):
Полностью согласен. Графики позволяют понять, что устройство не напрочь кривое.

ваши графики созданные в идеальных условиях и на идеальном оборудовании в ваших условиях поплывут так .. что от них и следа не останется .. и не ровен час вы подумаете - что за мутню я купил за 3 килобакса .. в магазе торкнуло .. а дома - убого до нельзя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
mo3ulla писал(а):
на самом деле цена колонок играет роль но и роль комнаты тоже важна . причем важна также как и колонки . если не больше . есть сценарии когда ваши перелацы размером с пару пачек презервативов в конкретной комнате будут играть лучше чем дорогущие брендовые ..

Формально это так, на практике, если делать всё разумно и не тулить колонки размером с холодильник и концертным усилком 2х300Вт в комнату 14 кв.м, то всё будет нормально. В ближнем поле, наиболее актуальном для этой ветки, влияние комнаты минимизируется

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
mo3ulla писал(а):
ваши графики созданные

Это не мои графики )
Я еще не обсуждаю при замерах цапов какой USB выход используется. Для меня, например, очевидно, что на разных портах результат может быть разным. Я уже это проходил, только для этого мне никакие измерения не нужны. Это и так слышно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
MaxA писал(а):
Я уже это проходил, только для этого мне никакие измерения не нужны. Это и так слышно

что то сильно похоже на материнку с проблемами USB .или конфликтующего устройства . что внешняя USB карта начинает тупить

MaxA писал(а):
если делать всё разумно и не тулить колонки размером с холодильник и концертным усилком 2х300Вт в комнату 14 кв.м

простой пример .. эти малышки в какую категорию ?
#77
меньше чем с 2 метров звучат весьма посредственно . и весьма узконаправлены . ну и имеют проблемы с новыми усилителями ... ибо они 3.2 ома. ну и вишенка на торте . требуют раскачки себя где то на 1/3 минимум чтобы стать hifi . танцуют все ! :lol: . так как они по паспорту мощнее электроники S90. .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
mo3ulla писал(а):
простой пример .. эти малышки в какую категорию ?

Можно ссылку?
mo3ulla писал(а):
что то сильно похоже на материнку с проблемами USB .или конфликтующего устройства . что внешняя USB карта начинает тупить

Просто кривая реализация, как там у них при измерениях тоже не понятно. Вопрос решается посредством STLab U-710, цена - копейки. SoTM, то сильно жирно

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
А где она не кривая? Производители реализации USB вообще не уделяют внимания, копирует, печатает и хорошо

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
mo3ulla писал(а):
ваши графики созданные в идеальных условиях и на идеальном оборудовании в ваших условиях поплывут так .. что от них и следа не останется


Это лишний раз говорит что к информации на графиках надо относиться осторожно, отводить ей своё место

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
mo3ulla писал(а):
простой пример .. эти малышки в какую категорию ?

Если это RFT CARINA B9331, то это прото трёхполосные полочники, квдратов 20+ им, по центру от стены синтимеров 30-50, самому метра 3-4 от них. Ближнее поле противопоказано

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
WINTER писал(а):
Это лишний раз говорит что к информации на графиках надо относиться осторожно, отводить ей своё место

Кроме того они не учитывают специфику работы в тракте. У меня 880-ые Баеры на профильном комбайне - полный выпил ушей. Это слушать не возможно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA писал(а):
У меня 880-ые Баеры на профильном комбайне - полный выпил ушей.

Именно так и звучит плохой источник (Schiit Lyr 3 Multibit), а то сщит, сщит, а он сщит.
Во ща пригорит у кого то. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
Именно так и звучит плохой источник (Schiit Lyr 3 Multibit), а то сщит, сщит, а он сщит.

Ага, только изоданамы Hifiman, Verum и HD650 звучат отлично, да и вообще никто на него не жалуется. Эти Баеры вообще кроме как бюджетное решение за $200 никто особо и не рассматривает. За топовые не скажу. Хотя на слабом выхлопе с недостатком динамики будут конечно звучать вменяемей. Со встройки вообще отлично. В общем, ты, как всегда, мимо, решил поумничать о девайсе, которого вообще даже в глаза не видел )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1645 из 1832<  1 ... 1642  1643  1644  1645  1646  1647  1648 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan