Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1418 из 1832<  1 ... 1415  1416  1417  1418  1419  1420  1421 ... 1832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
nepranov, у меня проблема каши решилась. Сначала поотключал всю долби хрень - большая часть каши ушла. Потом в режим 7.1 и всё ок стало.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
nepranov писал(а):
Skorbi А у тебя нет фонового шума в левом наушнике на Asus Strix Soar во время игр, убери громкость в игре и просто послушай ничего не фонит? Я в свое время сдал по гарантии эту карту из-за этого, чем мощнее ставил видеокарту тем сильнее помехи в наушниках слышались, причем боролся и ферритовыми кольцами и трансформаторным железом, эффект давало до карты уровня GTX 1080. Дальше уже ничего не спасало от наводок.

У меня 1060, и питание к звуку идёт с того же кабеля что и к видюхе, переходник не покупал. Наводок нет. :ok:

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 49 секунд:
Печальный момент, может кто знает? Для записи ключевых моментов использую Nvidia Hightligts, и после установки звуковой карты (любой, в наличии Asus Strix Soar и Creative recone 3D) он перестает записывать звук. В источнике звука в самом драйвере Geforce есть только "Asus Strix Soar микрофон", при выборе его пишется звук с микрофона, но не самой игры.
Что с эти делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
nepranov писал(а):
А у тебя нет фонового шума в левом наушнике на Asus Strix Soar во время игр, убери громкость в игре и просто послушай ничего не фонит? Я в свое время сдал по гарантии эту карту из-за этого, чем мощнее ставил видеокарту тем сильнее помехи в наушниках слышались,

Все звуковые карты Asus, с доп.питанием крайне чувствительны к "чистоте " источника тока ( блоку питания ). Фоны , наводки , каша в звуке на высоких частотах убирается качественным блоком питания. Люди , с пеной у рта доказывавшие , что карты уровня Asus ST/STX плохо звучат , после замены блока питания на более качественный - берут свои слова обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
llucul писал(а):
Все звуковые карты Asus, с доп.питанием крайне чувствительны к "чистоте " источника тока ( блоку питания ). Фоны , наводки , каша в звуке на высоких частотах убирается качественным блоком питания

Не всегда дело в БП. Тем более я пробовал 3 разных БП в том числе профильный. Итог один и тот же был. Борьба с помехами это целая наука, там столько тонкостей.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
nepranov писал(а):
в том числе профильный.

1.93 кг что то больно лёгкий для хорошего.
nepranov писал(а):
Борьба с помехами это целая наука, там столько тонкостей.

Пользую серию Corsair HX и что такое наука борьбы с помехами слышу первый раз, и карты были разные, и материнки. Народ любит экономить на самом главном блоке питания, а после начинает борьбу с ветряными мельницами или модить карты по питанию и с умным видом втирать какой стал крутой звук при наличии в системе б/п наколенной сборки. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
xBeast писал(а):
1.93 кг что то больно лёгкий для хорошего.

Ясно, специально для вас, нужно выпускать с гирями внутри, чтобы доверие вызывал. Корсар дала на наего гарантию 10 лет, плюс тесты в сети при 50+ градусов в помещении, а выходные характеристики идеальны остались. Но гири видимо важнее. Вы на вес не смотрите, смотрите по какой схеме построен БП и на каких деталях, если хоть чуть разбираетесь. И то что первый раз слышите про борьбу с наводками, поздравляю.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
nepranov писал(а):
Ясно, специально для вас, нужно выпускать с гирями внутри, чтобы доверие вызывал. Корсар дала на наего гарантию 10 лет, плюс тесты в сети при 50+ градусов в помещении, а выходные характеристики идеальны остались. Но гири видимо важнее. Вы на вес не смотрите, смотрите по какой схеме построен БП и на каких деталях, если хоть чуть разбираетесь. И то что первый раз слышите про борьбу с наводками, поздравляю.

Вы такие замороченные :oops: у меня самый дешевый рандомный БП и ему 6 лет, Asus strix soar подключена в тот же узел, что и GTX 1060, воткунто доп питание видеокарты в нее. Материнка H87-HD3 на ней порты PCIe расположены рядом, между карт расстояние менее 1 см. Наводки? Не не слышал Х_х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Купил изодинамику Fostex t40rp mk3. SB Z не хватает по громкости.нужно что то мощнее.в основном для музыки,иногда для игр.бюджет 12000рублей

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Adrien писал(а):
нужно что то мощнее.в основном для музыки

AE5 - у вас бюджет как раз и лучше не тянуть с выбором, деревянный резко становится фанерным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Adrien писал(а):
Купил изодинамику Fostex t40rp mk3. SB Z не хватает по громкости.нужно что то мощнее.

neSaint правильно советует AE-5 и обязательно там выставляем усиление 150-600ом.
Вложение:
2018-08-13.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
nepranov писал(а):
и обязательно там выставляем усиление 150-600ом.

Это софтовый костыль меняющий громкость, так что нет разницы какое там значение, усиление всегда одно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
xBeast писал(а):
Это софтовый костыль меняющий громкость,

Слушай, иди ка ты по своим делам и не умничай. Я слушал Фостексы 50 на AE-5, они очень тугие на раскачку, поэтому максимальный уровень усиления предпочтителен. Этим ушам AE-5 как затычка, там нужен чуть ли не выход как на колонки по мощности.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
nepranov писал(а):
Слушай, иди ка ты по своим делам и не умничай. Я слушал Фостексы 50 на AE-5, они очень тугие на раскачку, поэтому максимальный уровень усиления предпочтителен. Этим ушам AE-5 как затычка, там нужен чуть ли не выход как на колонки по мощности.

А ты че тут такой дерзкий?

к тебе вопрос: вот у меня были наушинки Баердинамик 80 омные. Моя карта Бластер Зет из перекачала- звук получился громкий, как надо, но как в старом радио- вибрирующий... Я отправил те 80 омные- домой- к продавцу.

вопрос тебе дерзкому. будут качать ? ASUS Essence STX II+ beyerdynamic DT 770 PRO на 250 Ohm,

Или мне брать сначала Зенхайзер, с моей звуковой Бластер Зет?

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Разобрался в чем проблема, долбаный Asus Sonic Studio конфликтует со всем чем только можно, включая графические драйверы nvidia. Службы Nvidia Freestyle блокируются, даже OBS глючит со звуком. Можно ли его вообще не ставить?? =D Я его удалил вроде к чертям и звук норм стал, без этой программной химии, и Nvidia не кричит теперь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Boorime писал(а):
вопрос тебе дерзкому. будут качать ? ASUS Essence STX II+ beyerdynamic DT 770 PRO на 250 Ohm,

Отвечаю тебе глупому, beyerdynamic DT 770 PRO в мусорку, берем только Beyerdynamic AMIRON HOME .

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Skorbi писал(а):
долбаный Asus Sonic Studio конфликтует со всем чем только можно, включая графические драйверы nvidia.

Вечнаю проблема, я думал уже пофиксили, а воз и ныне там, у меня даже антивирус Нортон не мог работать с Asus Sonic Studio.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
nepranov писал(а):
Beyerdynamic AMIRON HOME


466 евро??? ты реально думаешь они качают? Бабки большие. А с чем их слушать? еще усилок на 100 ом за 1000€ ?

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Boorime писал(а):
Бластер Зет?

А твоя Бластер Зет на наушниковом выходе кошмар аудиофила. Ее только с акустикой использовать можно, на наушники для музыки это просто ...овно в квадрате. Была у меня, тестил, знаю что пишу.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Boorime писал(а):
466 евро??? ты реально думаешь они качают? Бабки большие. А с чем их слушать?

Как ни странно AE-5 споет с ними в Шедевр.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
nepranov писал(а):
А твоя Бластер Зет на наушниковом выходе кошмар аудиофила. Ее только с акустикой использовать можно, на наушники для музыки это просто ...овно в квадрате. Была у меня, тестил, знаю что пишу.


Она играет театрально, с сураундом и басами с наушниками 5.1 канальными. Рубит дай Бог всем наушникам так.

Может ты не понимаешь меня? Ты был хоть раз на концерте или диско? Когда рубит так, чтоб голова треснула. Мне такие нашники были Роккаты + бластер Зет. Они видимо или подгорели со временем, уже не играет так классно, как раньше. Мне менять всё?

Если я слушал Beyerdynamic это дерьмо звук, и близко не похоже, НА ТО, ЧТО ЛЮБЛЮ. А что брать... ПОХ на бабки. Скажи мне рецепт полного выноса мозга!
Мир Круглый, может я тебе подкину что то по дешевке за хороший совет.
32497

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


Последний раз редактировалось Boorime 13.08.2018 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
nepranov писал(а):
Вечнаю проблема, я думал уже пофиксили, а воз и ныне там, у меня даже антивирус Нортон не мог работать с Asus Sonic Studio.

Это все хорошо, но что будет если просто ее не ставить?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 13 секунд:
Пока мое решение по Asus Strix Soar такое:
1) Sonic Studio Нафиг удаляем (или убираем из трея автозапуска и больше его не открываем) - перестает работать переключение колонки-наушники, работает только гнездо наушников.
2) Включаем в гнездо наушников и колонки и наушники через переходник разветвитель (Настоящего усилителя должно хватать, все равно на максимальной громкости рвутся барабанные перепонки).
3) Устанавлием драйвера от наушников рейзер Rayzer Surrond (у меня наушники HyperX Cloud Stinger) убеждаемся что Virtual Surroud у Рейзера лучше чем у Асус и Креатива. Настраиваем объемный звук и эквалайзер в рейзере. Кстати Асус карта с драйверами рейзер работает прекрасно, а креатив не работает.
4) Радуемся что Асус умеет делать карты а не может в софт, а рейзер умеет софт который ни с чем не конфликтует и работает почти с любыми устройствами, но не может в технику =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
nepranov писал(а):
Как ни странно AE-5 споет с ними в Шедевр.

Сумниваюся, диванная аналитика просто зашкаливает у тебя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36626 • Страница 1418 из 1832<  1 ... 1415  1416  1417  1418  1419  1420  1421 ... 1832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forest.ru, god01 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan