Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1690 из 1835<  1 ... 1687  1688  1689  1690  1691  1692  1693 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
dKenGuru писал(а):
Нет никакой связки. Есть способность источника выдать такой уровень качества сигнала с таким-то количеством искажений и помех и есть возможность наушников его передать на столько-то.

Тяжелый случай, жду рассказов, что разницы между топовыми цапами и RTL1220 на основании замеров RMAA нет :lol:
dKenGuru писал(а):
Нет никакой связки

Значит наушники Баеры 990 - говно, а кто так не считает глухие )
dKenGuru писал(а):
Я выбрал колонки по замерам. И доволен.

Эдифиер? )

Sabotender писал(а):
Сделали более - извиняюсь за термины, тёплую =)

Нет тёплого звука, сцены и детальности нет, динамики тоже нет. Всё что нельзя померить всякими пещерными инструментами нет. Разницы в проводах тоже нет, на мультиметре разницы нет. Есть только закон Ома :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dKenGuru писал(а):
Дык амбушюры сменные у многих. Бери любые и ставь, например, на Hifiman планарах.

Ага, поставь велюровые вместо кожаных и убей звук, разницы между ними нет, т.к. никто не измерил, сиди, как дятел, с убитыми наушниками и убеждай, что разницы нет :lol:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 25 секунд:
peppery писал(а):
Хочется попробовать перейти на уровень-два выше HD59

Обратите внимание на 560S, народ просто в восторге и удивлении, причем не тот, который в графики тупит, а то, который реально много чего переслушал. К таким я, например, прислушиваюсь.

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2012
Фото: 1
Добрый день. Выбрал сыну в подарок наушники. Склоняюсь к предложенным тут Sennheiser GAME ONE, вроде и микрофон неплохой для гарнитуры, да и отзывы по звуку не самые плохие, в том числе для игр.

Какую звуковую выбрать для них, или не спешить, как придут проверить на встройке (ALC889) - и если будут какие то вопросы уже докупать звуковую?
Ценовой диапазон (думаю ее можно взять и бу на авито) до 7-к.

_________________
#1 5800x3d -30pbo + Strix b550-e + XFX 6800XT OC+ 64 e-Die 3666-16
#2 12400 oc 5.320 1.21v +Riptide b660 + 3080 Vulcan + 16 b-Die 3466-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
ximix писал(а):
как придут проверить на встройке (ALC889) - и если будут какие то вопросы уже докупать звуковую?

Да, не надо резких телодвижений. 1220 для непритязательного юзера норм, по ходу разберётесь. Мой вообще слушает Sennheiser/ EPOS SC 75 USB MS и ему всё нравится. Ну, нравиться, так нравится, обойдётся без Сенхов 560S и Schiit Hel2 )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
MaxA
Когда факты и доводы отсутствуют, то в ход идёт метание говна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
dKenGuru писал(а):
Когда факты и доводы отсутствуют, то в ход идёт метание говна

Меняйте амбюшуры дальше, по замерам разницы нет, хотя звук меняется кардинально, но этого нет, т.к. замеры не подтверждают :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Джентельмены, а что посоветуете из внешних звуковух, если бюджет расширить до плюс-минус 30к? Что-нибудь на полных версиях цапов.

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
peppery писал(а):
Что-нибудь на полных версиях цапов

Искать б/у

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
peppery писал(а):
Джентельмены, а что посоветуете из внешних звуковух, если бюджет расширить до плюс-минус 30к?

Schiit Asgard Multibit у меня у кента был и долгое время сильно радовал после Asus Xonar Essensa STXII. Радовал со стационарным аудио с ноута и на планарах Verum Audio, мои Сенхи 650 ему тоже на нём нравились

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Sabotender писал(а):
Искать б/у

Я бы в этой цене брал комбайн

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Sabotender писал(а):
Искать б/у

Б/у - не вариант. Заморочки. :-)

Бегло нагуглил вот эту штучку Audio-gd NFB-11.28

https://patefon.ru/products/audio-gd-nfb-1128

Добавлено спустя 2 минуты:
MaxA писал(а):
Я бы в этой цене брал комбайн

Я что-то не силен в профильной терминологии :)

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
peppery писал(а):
Я что-то не силен в профильной терминологии

Усилитель, пред, цап в одном флаконе
peppery писал(а):
Бегло нагуглил вот эту штучку Audio-gd NFB-11.28

Тоже норм, надо погуглить на профильных форумах, как первый девайс любой из них будет рывком

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
peppery писал(а):
Заморочки.

Ну можете рискнуть, высокоомы под него желательны =)
https://patefon.ru/products/xduoo-ta-10r

тут словесный обзор
https://youtu.be/VNvflem_lBM

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Sabotender писал(а):
Ну можете рискнуть, высокоомы под него желательны =)

Ну какое-то время будут HD599. Слабоваты для него?

Дизайн прямо win-win. Очень зашел. И судя по обзору, мне, как довольно неискушенному, зайдет и по звуку. :)

Я правильно понимаю, что к таким штучкам можно сразу подключить и наушники, и колонки, и переключать по мере необходимости?

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
peppery писал(а):
Я правильно понимаю, что к таким штучкам можно сразу подключить и наушники, и колонки, и переключать по мере необходимости?

Ну на патефоне написано пред есть (т.е. есть регулировка громкости колонок при подключении к линейному выходу), вот только можно ли переключать не могу подсказать. У меня на Singxer SDA-2 в режиме преда наушники все равно будут играют (но меня это не парит, я их не выдергиваю, т.к. колонки редко использую - да и режим предусилителя отключен, регулирую на колонках =) как я понимаю устройств где наушники не нужно отключать физически единицы, т.к. походу в тракт необходимо что то еще добавлять, что может испортить характеристики устройства).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
peppery писал(а):
изайн прямо win-win. Очень зашел

Но учтите, лампы садятся и требуют замены. Я вот так недавно сделал https://www.ebay.com/itm/274359755396?h ... SwHBhfz4-W
Винтажный ташкентский "Фотон" - хорошие недорогие лампы

Так что приготовьтесь, но вообще ничего страшного
Sylvania - гуд ) https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... 2&_sacat=0
Ознакомьтесь https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... ition=1000

У меня Schiit Lyr, потому знаю )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
MaxA писал(а):
Но учтите, лампы садятся и требуют замены

А как часто?

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Задался вопросом о нормальном усилке на пк, до этого с пк ничего не слушал, так как есть fiio 3, посему не разбираюсь совсем. Все рекомендуют мифический щит хелл, которого нигде нет, либо 30к+. В днс вижу бластер Х3, в принципе устраивает по спекам. Стоит брать или есть альтернативы лучше за +- ту же сумму?
Уши DT 770 pro 80ом.

_________________
#Ryzen 5800X3D@ -30offset#MSI RTX 4090 Gaming Trio@2700/24000#XPG SPECTRIX 4133#2x16Gb@4066cl16-1,48#Asus TUF B450-Pro Gaming#SF Leadex III ARGB 850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
peppery писал(а):
А как часто?

ну если прям не выключается, то вроде раз в 1,5-2 года... но если подобие штаток то они недорогие... зато есть хорошая возможность их поперебирать +)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
peppery писал(а):
А как часто?

Зависит от нагрузки, у меня много пашет, бывает часов по 12, месяца 3-4 подсаживается. Тут надо самому приловчится и поймать свой график. Я потому вон и взял ящик "Фотонов" )
Приличная ЕС88 или кто там стоит 20 баков, можно и дешевле найти, не велика трата.
Sabotender писал(а):
но если подобие штаток то они недорогие...

Да, можно вообще за 5-6 долларов найти на Авито, но я бы на такие посматривал https://www.ebay.com/itm/284537801323?h ... ition=1000 , лампы - это всегда небольшие заморочки, но прикольные )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Всем привет!
Не смог определится на Чёрную пятницу, и взял на Али сразу и Takstar HF 580 за 10 900р. и Takstar PRO 82 за 3 600р.

Посоветуйте пожалуйста недорогой но хороший усилитель или ЗК для ПК, который или которая, раскроет Takstar HF 580 в полной мере, за недорого.
Я не очень аудиофил, есть постоянный свист в левом ухо к сожалению.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
mafiksd писал(а):
в полной мере

https://reference-audio-analyzer.pro/param4.php?id=2345&type_source=hp#gsc.tab=0
там только выберите Настройки магазинов (Подбор по всей базе измерений)
а то не все показывает, а только то, что в продаже в определённых магазинах.
Как вариант Creative SoundBlaster Z на вторичке поискать, вроде достаточно часто за недорого есть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1690 из 1835<  1 ... 1687  1688  1689  1690  1691  1692  1693 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan