Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1691 из 1836<  1 ... 1688  1689  1690  1691  1692  1693  1694 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
По лампочкам - https://www.audiosciencereview.com/foru ... nce.28583/
Лампочки давно сменились светодиодами. Лучше, долговечнее, экономичнее. Так же и с ламповыми усилками и прочим. Красиво, но бесполезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
dKenGuru писал(а):
По лампочкам - https://www.audiosciencereview.com/foru ... nce.28583/

Читал я их сравнение ламп и Schiit Liist, в реальном мире всё с точностью до наоборот. Вот и имеем, что обычно. Те, у кого есть приличная техника, слушают музыку и отлично себя чувствуют, те у кого её нет, но очень хочется быть в теме и казаться вумным, они тупят в графики, берают по форумам, размахивают в воздухе школьным учебником физики и, надув щёки для важности, изображают, что что-то понимают в аудиотехнике. Самые упоротые - двоечники с ВО по РЭ, они почему-то считают, что они тоже что-то понимают в аудиотехнике. Хотя у нас тут новый хит сезона - выбирать колонки по графикам, я так понимаю, полочники Monitor Audio Bronze переиграли Dynaudio Confidence C1, порвали, как тузик грелку. Забавляйте нас еще и радуйте зашедшую в ветку школоту и встроечников :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Заимел встройку 4080, надежда есть, но пока лень проверять. :-P :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
надежда есть

На что? )

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Хотя интересно, что из этого получится

Цитата:
Характеристики Realtek ALC4080. Новый звуковой чип Realtek ALC4080 на материнских платах и его отличия от ALC1220.

Реалтек ALC4080 это не новое развитие старого реалтека ALC1220 и это нужно знать!
Главное отличие в том, что этот кодек на материнской плате подключается через шину USB!
Если другие звуковые чипы подключены через прямое подключение к линиям процессора, чипсету или SoC через интерфейс (HD-A или I2S/I2C),
то Realtek ALC4080 использует для этого USB

Другими словами: Realtek ALC4080 высокоскоростной и высокопроизводительный аудиокодек USB 2.0 для многоканальных игровых наушников/гарнитур USB Type-C (Ture 7.1-channel)

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA Выход на достаточный уровень, и задвигания креатива,асуса, сщета, и всего кЕтайского бакилей за 500. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
ыход на достаточный уровень

Ну, тести )

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Ага, запгрэийдился, увидел, поздравляю

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA писал(а):
Ага, запгрэийдился, увидел, поздравляю

Спасибо!
Разберусь с настройками и температурами, послушаю что там новая встройка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
послушаю что там новая встройка

Обрати внимание на равномерность затуханий звуков, все они с этим косячат. Тарелка после удара должна затухать абсолютно равномерно, а не позатухала и бац, как отрезало. У 1150 у меня вообще с этим треш был, 1220 получше, но те же болячки

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
xBeast писал(а):
Заимел встройку 4080, надежда есть, но пока лень проверять.

нет там никакой надежды, собрал недавно брательнику комп на ASUS ROG STRIX Z590-E GAMING и пока настраивал тестировал успел поиграть в кс, послушать тупо с вк и ютубчика, тут же сравнил со своей SBZ, своими обныкновеными ушами на голове, через гарнитуру такстар, копия 82про. Даже для кс разница вполне осязаема, я не говорю что совсем играть невозможно, но услышав эту разницу я бы точно добавил к этой плате звуковую карту не ниже SBZ. Еще этот 4080 отображается в устройствах как realtek usb audio, именно usb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Тарелка после удара должна затухать абсолютно равномерно, а не позатухала и бац, как отрезало. У 1150 у меня вообще с этим треш был, 1220 получше, но те же болячки

А можно вмешаться и сказать, что у меня ни на одном звуковоспроизводящем девайсе такого вообще и в принципе не было? Или я один такой?

Единственное исключение: на андроидофоне при воспроизведении через внешний динамик на первом делении. Но там и без тарелок проблемы, просто четырехбитный звук или сколько там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
А можно вмешаться и сказать, что у меня ни на одном звуковоспроизводящем девайсе такого вообще и в принципе не было? Или я один такой?

Хз, у меня такое чётко было на 1150 Asrock Extreme4 Z87 -> Schiit Lyr и капец, как явно, в сравнение с тем же Schiit Lyr с включенным Multibit, там всё четко, жирно объемно и равномерно. В 1220 не много, но есть. 1220 намного лучше в моих реализациях, чем 1150, но всё равно по сравнению с мультибитной картой расширения конечно печаль, Audio-GD D77 даже не обсуждаю, там уже мультибит уходит в печаль

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
Возможно не увидел ответ на вопрос, но все же, имеет смысл брать Soundblaster X3 или есть usb варианты лучше за +- ту же сумму?

_________________
#Ryzen 5800X3D@ -30offset#MSI RTX 4090 Gaming Trio@2700/24000#XPG SPECTRIX 4133#2x16Gb@4066cl16-1,48#Asus TUF B450-Pro Gaming#SF Leadex III ARGB 850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ultimauser писал(а):
имеет смысл брать Soundblaster X3 или есть usb варианты лучше за +- ту же сумму?

Schiit Hel или Schiit Magni + Modi

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
MaxA где бы их взять ещё в пределах 15тр новые...

_________________
#Ryzen 5800X3D@ -30offset#MSI RTX 4090 Gaming Trio@2700/24000#XPG SPECTRIX 4133#2x16Gb@4066cl16-1,48#Asus TUF B450-Pro Gaming#SF Leadex III ARGB 850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Ultimauser писал(а):
имеет смысл брать Soundblaster X3 или есть usb варианты лучше за +- ту же сумму?

Вы смеётесь? Наверно ЛЮБОЙ аппарат за эту цену от китайских товарищей будет лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2018
troll любой? Давайте списком тогда пожалуйста. Нужно 7.1, безглючность, 32/192 минимум, микрофон.

_________________
#Ryzen 5800X3D@ -30offset#MSI RTX 4090 Gaming Trio@2700/24000#XPG SPECTRIX 4133#2x16Gb@4066cl16-1,48#Asus TUF B450-Pro Gaming#SF Leadex III ARGB 850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Ultimauser писал(а):
Нужно 7.1

Ах так.. тогда не знаю. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Нужно 7.1, безглючность, 32/192 минимум, микрофон.

Дома 7.1 система к компу подключена? С разнесением 7 колонок?
32/192 и зачем? Нет такого контента.
Для микрофона есть отдельные продукты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Ultimauser писал(а):
Нужно 7.1

Не, тогда такой стрём. Разве что Asus Xonar Essence STX2 с доп картой. Что=то мне кажется, что даже Sound Blaster AE-7 будет лучше, чем эта спичечная балалайка

Добавлено спустя 30 секунд:
dKenGuru писал(а):
Дома 7.1 система к компу подключена? С разнесением 7 колонок?

У меня тоже это как-то не вяжется

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA Всё нормально кЕтайсы и все остальные могут спать спокойно, 4080 обкакалась, обычная встройка, ну может сами звуки чуть почётче(хотя скорее всего послышалось :D ), а всё остальное забыли, каша никуда не делась, как красиво гудит низ на одной ноте.
Любители графиков аплодируютЬ стоя, там такое не рисуют. :-P 8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1691 из 1836<  1 ... 1688  1689  1690  1691  1692  1693  1694 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan