Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1479 из 1835<  1 ... 1476  1477  1478  1479  1480  1481  1482 ... 1835  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Достал мать его этот глючный кусок говна Asus Xonar DX :diablo:
Скоро выдерну с кишками и выкину в окошко, когда в очередной раз "свиснет" или канал отвалится :bandhead: :mad2:

Есть что нибудь не хуже звучащее, за приемлемые деньги? Нужно для стереосистемы. Для качественного
прослушивания музыки. Есть там или нет многоканал, пофиг вообще. Как она в играх, тоже не пофиг.
Только не предлагайте старье типа Джулии и прочего, интересует что нибудь из современных карт.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
старье типа Джулии и прочего, интересует что нибудь из современных карт.

моя отлично работает на последней вин 10 без каких либо глюков - единственное Ваня ей 20ть - 20ть м.ть его лет, но она гроза всех асусив

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
но она гроза всех асусив

Честно говоря внешне и не скажешь :?:
Ну не, может эта старушка и огого, но я пас. Я почему и не хочу связываться со старьем,
чтобы не создавать себе лишних проблем с совместимостью и софтом.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
себе лишних проблем с совместимостью и софтом.

яж поэтому и пишу что на 7ке и на 10ке работает без танцев с бубнами скачал драйвер и поставил, конденсаторов почти нет, нечего перепаивать.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
Иван555 писал(а):
Достал мать его этот глючный кусок говна Asus Xonar DX

1. Creative Elite Pro (CS4398). Вышли новейшие драйвера от 2019 года.
2. Creative AE-7 (ES9018) (лучшая цена/качество).

Звук как зайдёт. Сабра- более аналитичный звук, но заявлена DSD поддержка. Циррус - проверенный временем чип, имеет мягкий звук, особенно на новых драйверах.

PCI-E - костыль в виде моста на определенной микросхеме. Следовательно, глюки драйверов от чипсета материнки и до драйверов самой карты редкость, но всё же встречаются.. Надо анализировать железо, озвучивая модель материнки. Глядишь, кто лечение подскажет более щадящее, чем замена карты.

ДХ - Доктор Хед.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


Последний раз редактировалось Lukamor 07.09.2019 9:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Думаю ASUS Strix Soar взять что ли :?:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Lukamor писал(а):
PCI Express или вариант с обычным PCI-Е пойдет?

Экспресс конечно.
На новых мамках некоторых вообще только он и используется. Нафига брать карту на долгосрочную
перспективу, которую потом некуда будет воткнуть.
Lukamor писал(а):
Если все же первое - Creative AE-7 (EES9018) (лучшая цена/качество).

Интересный вариант. Почему именно 7? 5 или 9 хуже?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Lukamor писал(а):
Надо анализировать железо, озвучивая модель материнки. Глядишь, кто лечение подскажет более щадящее, чем замена карты.

Все в профиле есть. Мать Asus Strix B250F Gaming.
Но насколько мне известно это не лечится. Глюки этой звуковухи не новость и многим кто имел с ними дело известны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
Иван555 писал(а):
Интересный вариант. Почему именно 7? 5 или 9 хуже?

5-ка DSD не поддерживает. 9-ка - ценник 2-3 раза выше, несколько удобней компоновка, чип посовременней ES9038PRO. Не думаю, что она переиграет 7-ку: драйвера единые теперь Creative выпускает для данной линейки.

Кстати Лядов замеры 9-ки зажал. Значит есть, что скрывать. Хочет, чтобы пошли продажи побыстрей в России - заинтересованное лицо.

Иван555 писал(а):
Все в профиле есть.

Когда у тебя железо перед глазами, оперативней даются ответы. Да и далеко не все профиль заполняют.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


Последний раз редактировалось Lukamor 07.09.2019 9:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Lukamor понял, спасибо. Значит буду смотреть на Creative AE-7.
Только я так понял они не вышли еще, чет ни в ДНС ни в Ситилинке нет. Только пятерка лежит.

Еще небольшой момент, а эта DSD так уж принципиальна? Не совсем в теме, это как то разительно
сказывается на воспроизведении звука? Или эта фишка только для определенного типа файлов какого то?
Я то не буду юзать всякие там плюшки типа Асио и тому подобное. Мне главное чтобы играло качественно и
эквалайзер при этом был активен (почему и не заморачиваюсь с Асио). У меня усилок чистый мощник, без
эквалайзера никак.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Иван555 писал(а):
Думаю ASUS Strix Soar взять что ли

Не, уже не думаю :D Чет сдается мне Creative AE-7 будет гораздо круче :-)

А у Асус похоже лучше ASUS Xonar Essence STX нифига нет. А она уже устарела и морально и физически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
Иван555 писал(а):
эта DSD так уж принципиальна?

Кому как. Но лучше иметь эту фишку, чем полное её отсутствие. Плюс AE-7 как-бы следующая в линейке модель, наверняка есть незначительные, но улучшения. Хотя Лядов утверждает, что отличий в схеме нет. Может оно и так, но тогда почему DSD не прикрутили в 5-ку?

Иван555 писал(а):
Или эта фишка только для определенного типа файлов какого то?

Например, для SACD ISO и производных файлов: DFF и прочие. Умеет такое проигрывать фубар со спец. плагином. Больше инфы в Гугле.

ДНС пока не продает AE-9. 5-ку, 7-ку в продаже видел у них. Доктор в Москве завёз АЕ-9, остальное под заказ. От города зависит тоже.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


Последний раз редактировалось Lukamor 07.09.2019 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Lukamor, чет наверно я все таки возьму пятую. Жетсковато для меня 17 за звуковуху отдавать.
Да и этот уродливый внешний блок мне даром не нужен.

В любом случае, спасибо за наводку на данную серию :beer: Не знал что у Креатива такие карточки вышли.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Тем более раз уж
Lukamor писал(а):
Лядов утверждает, что отличий в схеме нет

Думаю будет самое то :ok:
Интересно, как она в сравнении с моей Xonar DX? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: От туда.
Иван555 писал(а):
Интересно, как она в сравнении с моей Xonar DX?

Перед покупкой можно попросить проверить карту. Не все продавцы уговариваются, но если есть сомнения, стоит и поискать такую услугу. АЕ-5 - да, ценник там более чем гуманный. Низкую цену сделали скорее для затравки для продажи более продвинутых моделей.

_________________
GA-Z97X-UD5H/Intel Core i7-4790K/Inte HD Graphics 4600/SSD PLEXTOR PX-256M5S/Crucial DDR3 32gb/Nec 26"/Creative Elite Pro/Tevii 470/W7-10 (19044)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Иван555 писал(а):
Еще небольшой момент, а эта DSD так уж принципиальна?

Нет, и скорей всего умрёт... как и многое, хорошее от сони... Формат очень специфичен, хотя очень неплох.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ну и отлично! Сказано - сделано! :hi:



А Ксонар этот беспонтовый, сломаю пополам и выкину 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Есть что нибудь не хуже звучащее, за приемлемые деньги? Нужно для стереосистемы. Для качественного
прослушивания музыки. Есть там или нет многоканал, пофиг вообще. Как она в играх, тоже не пофиг.
Только не предлагайте старье типа Джулии и прочего, интересует что нибудь из современных карт.

ну на АЛИ куча всяких ЦАПов платами от 1500р
https://ru.aliexpress.com/item/32815398 ... sKj3v&mp=1

Иван555 писал(а):
Мне главное чтобы играло качественно и
эквалайзер при этом был активен

так же тембр блок платой 500р
https://ru.aliexpress.com/item/32570526 ... 33edalBqUl
---------------
тем более с твоими руками ,собрал в коробочку и всё работает
и не хуже чем звуковухи за 10тыс

по пробуй

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 07.09.2019 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
ну на АЛИ куча всяких ЦАПов платами от 1500р

Не имею желания перебирать кучу глючных платок в поиске заветного качества.
И вообще, их поделки очень сомнительны. В большинстве случаев получается только хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Иван555 писал(а):
Ну и отлично! Сказано - сделано! :hi:

Грац! Для меня эта карта стала тем самым, что я искал очень давно, и она даже умудрилась превзойти все ожидания :beer:

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Не имею желания перебирать кучу глючных платок в поиске заветного качества.

кучу не надо ,две ссылки кинул ,по питанию разобраться и всё

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Prof писал(а):
и не хуже чем звуковухи за 10тыс

А это еще не факт.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
попробуй

Не. Спасибо конечно. Но я заранее уверен, что после этой карты, какие то китайские платки слушать уже не захочется.
Ты реально веришь что они делают качественные вещи, за копейки? Ты же понимаешь да, что будь это правдой, все
производители хорошего звука бы уже давно раззорились.
Просто ты вкусил уровень качества китайских железок, и ничего вкуснее не едал. А я хавал уровень качества хорошего
заводского железа. И опускаться вниз, переходя на китайские платки, у меня вообще нет никакого желания.

ЗЫ, возьми у кого нибудь хорошую дорогую звучку, сравни звук, и если ты не глухой, ты перейдешь с китайщины на них ;)
Y1ROK писал(а):
Для меня эта карта стала тем самым, что я искал очень давно, и она даже умудрилась превзойти все ожидания :beer:

:beer:
Если она окажется не хуже Xonar DX я уже буду доволен :ok: :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Просто ты вкусил уровень качества китайских железок, и ничего вкуснее не едал. А я хавал уровень качества хорошего
заводского железа. И опускаться вниз, переходя на китайские платки, у меня вообще нет никакого желания.

правда это не для этой темы но !
я уже сравнил плату усилителя класс Т с STK ,т класс играет не хуже и намного выгоднее
Иван555 писал(а):
ЗЫ, возьми у кого нибудь хорошую дорогую звучку, сравни звук, и если ты не глухой, ты перейдешь с китайщины на них

сравнивал уже в результате звуковуха ASUS Xonar за 10 Тыс сдана по гарантии уже третий раз и забраны деньги и куплен цап китайский

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 07.09.2019 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36687 • Страница 1479 из 1835<  1 ... 1476  1477  1478  1479  1480  1481  1482 ... 1835  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan